Рукоделие

307 707 записей
90 883 участника
Популярные авторы
Аватар Наталья
Аватар Марина
Аватар Панова Светлана (подарки handmade)
Популярные авторы
Аватар Наталья
Аватар Марина
Аватар Панова Светлана (подарки handmade)

Модераторы

Правила сообщества

Правила сообщества "Рукоделие" обновлены 22.03.2018г.

1. Общие правила

1.1 Сообщество "Рукоделие" создано для обмена опытом, советов и показа работ рукодельной тематики. Публикуя работы в сообществе, стоит помнить, что это не коммерческая площадка. В конце поста возможна надпись "изделие свободное",

" Повторю на заказ" или "сделаю в другом цвете". Указывать стоимость изделия и обсуждение сроков Запрещено!

Посты со "свободными изделиями", так же как и другие посты обновлять и поднимать, удалять и повторно публиковать нельзя. За нарушение выносится БАН.

Нельзя публиковать одну и ту же работу в разные категории, а так же позднее указывать его в обменном посте (можно добавить ссылку)

Запрещено выкладывать авторские (дизайнерские) схемы, работы без прямого разрешения правообладателя.

1.2 В сообществе разрешается размещать посты совместных пошивов, марафонов на рукодельную тематику, он-лайнов и собственных мастер-классов.

1.3 Размещение розыгрышей/конфеток возможно только с разрешения модераторов.

Размещение рекламных конфеток с репостами и добавление в друзья разрешено 2 раза в год. Конфетка и розыгрыш может быть размещен на других ресурсах

Размещение конфеток и конкурсов без рассылки и добавлений в друзья на усмотрение пользователя. Конфетка и розыгрыш может быть размещен только в рукоделии. 

Риски и издержки конфеток и розыгрышей несут пользователи, без участия модераторов и администрации сайта.

1.4 В сообществе запрещается использование ненормативной и нецензурной лексики, а также любые оскорбления в адрес других пользователей сообщества, споры о политике и разжигание межнациональной розни. Обсуждение правил, деятельность и личность модераторов (даже на других ресурсах и дневниках) За нарушение выносится БАН.

1.5 Разрешена только конструктивная критика и корректное отстаивание своих вкусов и мнений. Любой переход на личности запрещен. За нарушение выносится БАН.

1.6 Обновление даты постов (Поднятие постов) запрещено!  За нарушение выносится НЕ СНИМАЕМАЯ ЖК!!! 

Исключение для постов:

1.6.1 Обмен рукоделием и материалами для творчества, вопросов в категории "вопрос/ответ" - не чаще 1 раза в 2 недели - 3 раза. При добавлении новых материалов и рукоделия, обновление поста так же разрешено не более 1 раза в 2 недели, с указанием: "Обновлено число.месяц.год". Призываем отнестись добросовестно.

1.6.2 Совместный пошив - при начале нового этапа.

1.6.3 Сбор рукоделия для Благотворительных мероприятий (базаров, ярмарок, аукционов) - с обязательным уведомлением модераторов.

1.7 Продукция эротического характера ("подушки-груди", "дерзкие бананы" и тому подобное) размещаются при условии, что все фото убраны под срез, и до среза стоит пометка "18+".

1.8 Разрешается искать мастеров и готовые изделия ручной работы в категории "Стол заказов". Когда пост теряет актуальность, он должен быть удален автором. Если автор не удаляет не актуальные посты, в будущем размещение в категории стол заказов ему будет запрещено! 

2. Требования к оформлению постов.

2.1 Четкий информативный заголовок, без Капс Лока. Цвет текста черный.

2.2 Если пост длинный, в нем несколько фото, до среза допускается размещение 1 фото и не более 10 строк текста. Остальной текст и фото необходимо прятать под кат (срез) - значок "ножницы". Как спрятать часть сообщения под "Читать далее" - смотрим по ссылке.  

2.3 Дублировать посты с одинаковым содержанием в разные категории запрещено.

2.4 Разрешается до 2х постов в одну категорию за сутки от одного участника.

2.5 Ссылки на сторонние ресурсы, связанные с продажами и коммерческой деятельностью принадлежащие автору поста, разрешены только в комментариях.

Ссылки на интересные магазины и закупки разрешены в соответствующей категории "наши находки"

За остальные ссылки, достоверность, актуальность, соответствие законодательству РФ и чистоту от претензий третьих лиц информации, которая по ним представлена, несет ответственность автор поста.

2.6 Если после среза более 5 (пяти) фото, необходимо указать это до среза, в тексте поста! (Например, "Внимание, много фото"), в указании должно фигурировать слово фото (не подробности, не детали, а именно фото)

2.7 Любые посты в категорию "Черный список", добавление пользователей в ЧС сообщества только с разрешения модераторов (после выяснения всех обстоятельств и вынесения предупреждения пользователю).

2.8. Публиковать Мастер Класс может только автор МК.

МК размещенный без авторства разрешен 1 раз в неделю, но не более 2х постов подряд.

2.8.1 Пост с МК должен содержать весь МК, не допускается публикование анонса или части МК, с призывом остальное смотреть по ссылке.

2.8.2. Ссылка на МК допускается в конце поста.

2.9. Публиковать СП может организатор, с обязательным уведомлением модератора.

2.9.1. Обновлять дату поста СП, разрешено при начале нового этапа.

2.9.2. Для каждого этапа допускается отдельный пост, с обязательными ссылками на предыдущие этапы.

2.9.3. Ответственность за использование авторских схем, выкроек, шаблонов и т.д., несет автор поста, разместивший данную информацию, в том числе по судебным искам за нарушение авторских и других смежных прав.

2.10. Размещение онлайнов и текущих процессов разрешено с обязательным уведомлением модераторов.

2.10.1. Разрешается публикование одним постом с указанием даты начала и даты промежуточных этапов.

2.10.2. Обновлять дату постов онлайн разрешено 2 раза в неделю. По окончанию обновление постов запрещено. 

2.10.3. Ответственность за использование авторских схем, выкроек, шаблонов и т.д., несет автор поста, разместивший данную информацию, в том числе по судебным искам за нарушение авторских и других смежных прав.

2.10.4. Размещать фотоальбомы запрещено! 

3. Права пользователей сообщества

3.1 Любой пользователь имеет право знать, за что ему выносится предупреждение (Желтая карточка, ЖК) или БАН. Ссылка на соответствующий пункт Правил размещается открыто в посте с нарушениями или приходит в уведомлении.

3.2 Любой пользователь вправе обратиться к модераторам с просьбой убрать предупреждение (ЖК), если нарушения исправлены. Карточки НЕ снимутся автоматически, даже если Вы все исправили. Чтобы снять карту, пишем "Письмо модератору", подробнее здесь.

3.3 По всем вопросам пользователь имеет право написать "Письмо модератору" - кнопка в шапке сообщества.

3.4 Любой пользователь, заметивший нарушение Правил сообщества (мошенничество, накрутка голосов в конкурсах (просьба проголосовать), несанкционированная реклама и СПАМ, проч.), имеет право сообщить об этом модераторам посредством уведомления (Кнопка "!" под постом). Модераторы обязуются принять меры по устранению нарушений и при этом сохранят анонимность пользователя.

3.5 Пользователи имеют право создавать посты об обменах подарками (рукоделием, материалами) и откликаться на такие посты. При этом все риски по получению посылок и их содержимому, добросовестности участников обмена и работе почтовых служб несут сами пользователи. Также разрешается организовывать "массовые" обмены подарками, при этом организаторы подобных акций несут ответственность лишь за перенаправление адресов и учет участников. Все риски по получению посылок и их содержимому несут сами участники обмена. (Смотрим ЧС, отзывы, дату регистрации на сайте у тех, с кем обмениваетесь, обмен - дело добровольное).

4. Обязанности пользователей

4.1 Размещая пост в сообществе "Рукоделие", Вы автоматически соглашаетесь в Правилами сообщества и обязуетесь их соблюдать. Не знание правил, не снимает ответственности.

4.2. Удалять или переносить в дневник не актуальные посты с категорий стол заказов, с вопросами относительно схем, выкроек, магазинов, обменов и другой информации, полезной только автору поста.

4.3.1. Если информация актуальна для автора, необходимо раз в неделю оставлять комментарий о том что ответ не получен, и ещё актуален, с датой на текущий день.

4.3.2 Пиар дневников, рукодельных групп и мастеров запрещен. Если вы пишите в сообщество, помните, что пост должен быть полностью опубликован. Запрещено выкладывать часть в сооб., часть по ссылке. Давайте не будем превращать сооб. в ВК!

5. Права модераторов.

5.1. Переносить в дневник каждое воскресенье, неактуальные посты обменов, стол заказов, вопросов по схемам,  выкройкам и другой информацией интересной только автору поста, с пометкой "не актуальный пост"

5.2. Удалять не соответствующие правилам, комментарии и посты пользователей

5.3.Переносить в дневник посты содержащие нарушения, по истечении 6 часов с момента опубликования поста

5.4. Переносить посты, содержащие два и более нарушений одновременно, в дневник не дожидаясь истечения 6.

5.5. Предупреждением при выборе категории является название категории. Если категория выбрана не верно, пост переноситься в дневник без предупреждения, с вынесением не снимаемой ЖК. Так как в названиях категорий есть все необходимые пояснения. (пояснение - само название категории и есть предупреждение, так как читать умеют все! Написав пост, вам нужно прочитать названия категорий и выбрать для своего поста наиболее подходящую. Если появились сомнения в выборе верной категории, в посте допускается приписка, что в случае просим модераторов поправить категорию. Но некоторые посты даже близко не соответствуют выбранным категориям и без соответствующих "приписок" будут переносить в дневник. 

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.