Куплю / продам

32 864 записи
111 776 участников
Популярные авторы
Аватар Маруся
Аватар Татьяна Ивановна
Аватар Ольга
Популярные авторы
Аватар Маруся
Аватар Татьяна Ивановна
Аватар Ольга

Модераторы

Правила сообщества

Модераторам сообщества все вопросы пишем через специальную форму в сообществе "Письмо модератору". Вопросы, присланные по ЛС, модераторами не рассматриваются.


1. В сообществе пользователями размещаются объявления о покупке/продаже новых и б/у товаров. Обязательно должна быть указаны цена , местоположение и способ покупки/продажи ( курьер, почта, самовывоз и т.д.) ПЕРВЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ, ДО ФОТО . При наличии нескольких лотов в объявлении пишется: «цена от...»

     1.1. Объявление в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием. Не должно целиком содержать написания  заглавными буквами и курсивом. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком--либо жирным, или курсивом,или цветом. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения. Мигающие огромные смайлы используем по делу, один ,два и только под катом.


2. Каждое объявление должно быть размещено в ВЕРНОЙ категории. Смесь лотов из разных категорий в постах запрещена (если это не продажа пакетом и цена стоит за пакет) при существовании соответствующей категории в сообществе,  товары размещаем в нее.


3. В категориях БУТИК , можно размещать посты согласно  спискам  брендов ДЕТСКОЕ и ВЗРОСЛОЕ  В заголовке название бренда для этой категории обязательно. Объявления с вещами , которые не соответствуют списку, будут переносится модераторами в дневник без предупреждения.


4. Можно размещать объявления о продаже товаров ПОД ЗАКАЗ.Если товар, выставленный в сообществе, находится НЕ в наличии, то продавец должен обязательно написать В ЗАГОЛОВКЕ  своего объявления фразу "НА ЗАКАЗ". Предоплата по предварительным заказам  разрешена в размере не выше 15%  от стоимости товара. Продавец товаров по предварительным заказам должен указать в объявлении условия заказа.  Собирать ряды, объявлять стопы , и тп в объявлениях на ЗАКАЗ запрещено. Такие посты признаются как  СП и будут переноситься в дневник .


5. Категорически запрещается дублирование одинаковых постов в сообществе   (в том числе по разным категориям ). В одной категории разрешено не более 6 постов от одного пользователя. Одинаковые товары необходимо скомпоновать. Так же запрещено дублирование одной и той же вещи в разных постах/категориях.


6. Неактуальные посты или посты с проданным товаром необходимо УДАЛЯТЬ ИЗ СООБЩЕСТВА. НЕ из дневника, А ИЗ СООБЩЕСТВА. Неактуальными признаются посты, дата поднятия в ленте которых 6 мес и старше. Давайте ценить чужие время и труд. Найти свои посты можно в меню МОИ ПОСТЫ (слева, где все категории).

Так же если в посте несколько товаров и какие-то проданы, то такие товары так же необходимо удалять


7. ЗАПРЕЩЕНО использовать фотографии вещей другого продавца/пользователя без его согласия, в том числе в личных целях на сторонних сайтах без разрешения владельца фото. Категорически ЗАПРЕЩЕНО использовать изображения сторонних детей без согласия родителей. Посты с подобной информацией будут переноситься в дневник без предупреждения, пользователь будет занесен в ЧС сообщества без права восстановления.

8. Категорически ЗАПРЕЩЕНО размещать спам,  рекламу других сайтов и ресурсов, саморекламу,  ссылки и гиперссылки в заголовках, а также в тексте объявлений , ссылки ведущие в дневник с закупкой, также запрещены  водные знаки на размещаемых фотографиях и изображениях, таких сайтов, как Авито, МАМ4,  групп "Вконтакте" и других соц.сетей и подобных ресурсов.


9. Запрещено размещать объявления о покупке/продаже:

- лекарств, БАДов и т.п.;

- алкоголя;

- сигарет и курительных смесей;

- домашних животных, птиц, и их полуфабрикатов (для этого есть отдельное сообщество);

- движимого и недвижимого имущества (а также сдачи/съема);

- продуктов питания.


10. По требованию правообладателей, имеющих эксклюзивные права на распространения продукции на территории РФ и СНГ, запрещена продажа товаров следующих марок:

MAGFORMERS — детские игрушки

FURLA -сумки, кошельки, ремни, перчатки, очки, обувь, часы



11. Обсуждение правил и действий модераторов в сообществе ЗАПРЕЩЕНО! Все вопросы решаются через форму "Письмо модератору" ( ссылка) или форму обратной связи Администрации сайта


******************************************************************************************

Касаемо предупреждений, карт, БАНов.

1. Желтая карта (далее ЖК) является предупреждением от модератора.

2. Если вы получили ЖК, необходимо устранить те нарушения, по которым она была дана, и ОБЯЗАТЕЛЬНО написать об этом модераторам. Карты автоматически НЕ снимаются.

3. ЖК не носят накопительный характер, они снимаются модераторами. Но все нарушения дублируются в досье участника.

4. С картами поднимать и создавать новые посты ЗАПРЕЩЕНО.

5. Если вы игнорируете замечания модераторов (ЖК), то неисправленные посты переносятся в дневник.

6. Если нарушение правил и игнорирование модераторов носит систематический характер, то пользователь получает БАН на 3 дня. БАН имеет свойство увеличиваться в своей продолжительности, вплоть до полного отключения от сообщества.


Так же очень рекомендуем подписаться на Новости сообщества


Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.