ЭКО-мама

207 317 записей
39 811 участников
Популярные авторы
Аватар Алёна
Аватар Танюшечка
Аватар Екатерина
Популярные авторы
Аватар Алёна
Аватар Танюшечка
Аватар Екатерина

Модераторы

Правила сообщества

!!! В сообществе запрещены: ПРОДАЖА, ОБМЕН лекарственными средствами или любых других услуг. Также запрещены посты с просьбой продать или отдать какой- либо лекарственный препарат.

Нельзя публиковать посты с предложением отдать медикамент.

❗ Карточки, которые выданы за эти нарушения, не снимаемые! При повторном нарушении участник будет заблокирован в сообществе.

Ø САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - Категорически запрещены - оскорбления, ругательства и мат!!! Все оскорбления будут удалены модераторами без предупреждения!!!!!!!!

Ø В сообществе ЭКО-мама обсуждаются темы, связанные только с ВРТ и ЭКО;

Ø Каждому посту должна быть присвоена соответствующая категория;

Ø Посты - ищу магазин, парфюм, место отдыха, ремонт, семейные проблемы, что вообще не относится к сообществу ЭКО-мама - без предупреждения, переносятся в дневник.

Ø Распространители СПАМА и РЕКЛАМЫ, без предупреждения переносятся в ЧС;

Так же запрещены реклама/ ссылки чатов и других сайтов !!!

❗Посты/ комментарии-приглашения  в чаты вотсап, телеграм-канал или любой другой интернет-ресурс расцениваются, как спам. За такие посты/ комментарии будет выдана жёлтая карта, пост перенесён в дневник/ комментарии удалён. Карта за такие посты/комментарии не снимается.

Ø За игнорирование замечаний, а также удаления предупреждения модераторов, пользователь переносится в ЧС;

Ø При получении от модератора желтой карточки, необходимо исправить нарушение, а не удалять пост. При получении трех желтых карточек, пользователь исключается из сообщества;

❗Большая просьба не писать модераторам в личные сообщения. Там переписка на тему ваших карточек не ведётся. Все обращения рассматриваются через кнопку "Письмо модератору" в верхней части сообщества.

Ø ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ: Мы тут не медики! Поэтому, дабы ситуация не вышла из-под контроля, модераторы приняли решение: назначать\отменять лекарства запрещено ! Давайте бережно относится к друг к другу! Не берите на себя ответственность за чужое здоровье, чужую судьбу. Это будет касаться не только поддержки беременности, но и в период ожидания ХГЧ / стимуляции/подготовки к протоколу.

Пояснение: Это означает, что писать "Мне врач в Вашем случае назначил то-то и то-то" и "Я бы на Вашем месте выпила/сделала/вколола то-то и то-то"- МОЖНО. При этом, давайте все же РЕКОМЕНДОВАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОБРАТИТЬСЯ КО ВРАЧУ ! Запрещены только ПРЯМЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ. 

Ø В сообществе ЭКО-мама запрещается создавать темы с просьбами выслать бланки любых анализов. Помните, что подделывая такие анализы как  ВИЧ, гепатит и т.д. Вы подвергаете опасности не только своё здоровье!

 

Куда писать при несоответствии темы:

1. Посты о том, как протекает беременность (токсикоз, шевеления, куда вставать на учет, какие витамины принимать и т.д. пишем в сообщество ЭКО-мама (сокровенное) или сообщества для беременных из списка.

2. Посты о развитии наших эко-деток пишем в сообщество ЭКО-мама (сокровенное) или в тематические сообщества о детях.

3. Посты о том, как протекают наши будни ( встречи в реале, фото-знакомства, обсуждение мужей, свекровей и соседей с подругами и домашних животных) пишем в сообщество ЭКО-мама (сокровенное).

4.  Юмор, стихи, приметы и т.п. лучше написать в сообщество ЭКО-мама (сокровенное).

❗Для вступления в сообщество ЭКО-мама (сокровенное) необходимо, чтобы пользователь был подключен к сообществу ЭКО-мама.

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.