У меня двое из троих девчонок атопики.. Вычитала тут информацию о том, что часто аллергия является несовершенством ЖКТ и печени у маленьких детей. И с возрастом, когда все должно уже наконец-то созреть, печень достаточно окрепнет, чтобы бороться с токсинами, аллергия должна уйти.
Из своего опыта - средняя дочка страдала пищевой аллергией с рождения, в 5 лет она просто исчезла.. Ни одного высыпания, ничего!))
У кого еще есть такой опыт внезапного прекращения атопии?))