Аллергия на лице...
АД(1 -2года)Здравствуйте!
С 3 месяцев ставят АД и аллергию на БКМ.кормились грудью до 1,3.сейчас нам 1,8.то кушали все,то соблюдали диету,сами выявить аллерген не смогли.сделали аллергопанель(пищевую),показало по нулям и педиатр сказал"аллергии нет,можно все кушать!!!"сейчас методом проб я удостоверилась,что молочное нам все-таки не идет.в итоге,сыпь на теле прошла,а на лице вот никак не проходит.
Заметила,что на улице,особенно если холодно,щеки краснеют больше,чем дома.в садик сказали идти не раньше 4-5,хотя такой возможности нет.говорят про возможность БА(папа аллергик),была уже 1 обструкция.
пользуемся фенкаролом,детским увлажняющим кремом,кремЭлоком(он гормональный,мазать лицо им боюсь)
Очень надоело,что мамаши в песочнице и просто на улице люди говорят"ой,у вас аллергия?диатез?сладкого переели"надоело говорить,что ребенок и сладкого-то ни разу еще не кушал(не считая банана например и печенья,которое давно не даем)
Помогите советами избавиться от аллергии на лице(красные пятна,прыщики,раздражение)
можно ли пропить энтерожермину или энтеросгель без назначения врача и поможет ли он?желудок давно не чистили.эффективно ли использовать БАДы с кальцием(вместо молочки)или дополнять другими продуктами?
фото постараюсь загрузить)
