Атопический дерматит и рентгеноконтрастное вещество.

Вам просто нужно правильно подготовиться к процедуре что бы не было атопической реакции кожи, например до процедуры пропить пять дней фенкарол и после еще три дня. Поговорите с вашим лечащим врачом и он вам дамт совет по подготовке.
11.12.2015
Вам нужно успокоится исходя из диагноза и вопросаму вас каша в голове. атопия -это проблемы коди, липидный барьер кожи нарушен плюс реакция на пищевые продукты из-за недозрелости ЖКТ и поджелудочной. Не должно быть никаких реакций на контрастное вещество и пр. Есть аллергия на пищу , на белок и пр. Есть непереносимость продуктов, ложная аллергия, выброс гистамина при попадании в организм некого продукта. Есть иные виды алоергии, например крапивница, отеки квинке. Вот они как правило и дают реакции в виде анафилактических шоков . Перестаньте пугаться, все будет хорошо, врачи не глупые люди и у них ( для вашего успокоения) всегда при таких процедурах чемодан неотложной помощи с преднизалоном и адреналином. Реаниматолог тоже быстро найдется, вы де не в шарашкиной конторе это делать будете. Но при атопии и с учетом что это младенческая скорее всего форма ( так как иного вы не писали) вероятность той реакции которой вы боитесь равна нулю.
11.12.2015
Спасибо больше за поддержку! В марте идём на урографию. Я всё переживаю...В феврале пойду на переговоры с врачом. Спрошу, какие лекарства принимать до процедуры.
11.12.2015
Но, с другой стороны, сына сыпет на очень многие лекарства, а не только на пищу. А контрастное вещество - это ведь лекарство. И вот как тут не переживать тогда?
11.12.2015
Сыпь и анафилактический шок -две огромные разницы. Сыпь может быть аллергическая, но она тогда появляется сразу как реакция на аллерген и от любого количества, даже от капли. Сыпь как от непереносимости появляется спустя время при накоплении или превышении допустимого для организма обьема, т.е. Больше чем он может переварить, усвоить, обработать ферментами. Что касается анафилактической реакции -это очень редкая реакция и она не связана только с АД, тут намного больше должно быть составляющих и поедрасположенностей. Подумайте, сколько женщин например при невозможности забеременеть проходят проверку проходимости труб? А сколько людей проверяют желудок и пищевод с контрастными веществами и все хорошо. Сколько делают анастезий при лечении зубов, при операциях, кесарево, и пр. сколько принимают людей спазмолгон, анальгин и пр...... И со всеми все хорошо. Сколько в день делают детям прививок и просят пол часа посидеть в коридоре... Именно для наблюдения за развитием реакции, но все хорошо!!!! И никому перед всем этим не делают тестов, проверок и пр. не потому что врачи холатные илиим наплевать... А потому что вероятность очень ничтожно мала, а во вторых у них есть протоколы на этот случай и собранные "чемоданчики" для оказания первой помощи до приезда реаниматологов. АД - не является склонностью к развитию таких реакций. Особенно младенческая форма. У детей АД в большинстве случаев из за недозрелости ЖКТ и поджелудочной, поэтому и перерастают в большинстве случаев. Все будет хорошо и замечательно, перестаньте об этом думать, посмотрите на масштабы этих процедур в день. Неудели кто то бы стал рисковать делать не всем подряд нсли она такая опасная? Вы просто зайиклились и паникуете, я тоже к этому склонна, но у меня отеки квинке и то мне все делают потому что вероятность слишком мала. Перед процедурой поговорите с врачом, попейте антигистаминный препарат и обязательно тридня после процедуры, это не даст проявится сыпи если она бы была на него.
11.12.2015
Атопики и лекарства. Как переносите? Дерматит от ок