Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Мы идем в детский сад (1456, Ясенево)

Москва
Ксения, поделитесь впечатлениями, как вам детский садик? Он у нас прямо около подъезда, хотели в него попадать, но начиталась негативных отзывов в инете, теперь сижу переживаю. Тоже хотели в ясельную идти, как ваш малыш адаптируется??? Нам на сентябрь 12 будет 1 и 7. Не рано это? Поделитесь уже полученым опытом, плиз.
0
11.12.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

К сожалению, не могу ничем помочь. Планируем начать ходить только после НГ, так складываются обстоятельства.


А к чему сводятся негативные отзывы? Не помню, чтоб я их находила...

0
11.12.2011
Москва
Жалко((( Отзывы были в основном про плохое отношение к деткам, не смотрят за ними, кричат, ( даже не кричат,а орут) ясельные группы холодные, дети болеют часто , все работают за " подарочки", а нет , так и за ребенком смотреть не будут. В бассейне работает женщина пенсионного возраста без педагогического образования. Заведующей все равно, она занята съемом денег с населения. И т. д.
Я понимаю, что делить надо на двадцать, но про плохое отношение к детишкам очень много написано, правда записи старые 2007-2009. Может изменилось все. Решила пойти утром поприставать к мамочкам, которые из садика выходят))))) если Вам не трудно, черкните пару строк, как пойдете в ясли.
0
12.12.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Ксюш,а кст? вы собираетесь ходить в сад-то?;) как у вас с этим дела?

Нас в голубой не возьмут. На 99% идем в жёлтый - 1181,кажись... эх.. так хотелось в голубой((

0
23.01.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Жень, в связи с отсутствием прививок сидим дома :) Ни дня не сходили.
Зато место за нами держат. А водить - мне пока и не хочется. Я хотела со след года и так.

0
23.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Понятно) ну значит в след году уже в младшую!

0
24.01.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Думаю, да :)

0
24.01.2012
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва
А заведующая сказала сколько будут стоить логопед, изостудия, бассейн, занятия английским языком, самодеятельность?
0
26.04.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Ну, она сказала, что это есть, но цену я не уточняла. Вряд ли каких-то заоблачных денег, иначе туда вряд ли кто пойдет. И это же право, а не обязанность - посещать платные занятия.
0
26.04.2011
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва
Конечно не обязанность,мне просто интересно говорят ли заведующие что это всё платно или это только в сентябре будет предявлено родителям.А может всё останется бесплатным..
0
27.04.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Я про плату не спрашивала, как-то не актуально пока. Но она и не говорила, что бесплатно. Просто сказала, что это у них есть. Надо будет спросить на собрании в мае.
0
27.04.2011
Поделитесь секретом, как вас взяли в сад?
0
26.04.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
В один прекрасный день позвонили и пригласили....
0
26.04.2011
это вы в ясельную группу идете? Мы в 2,5 собираемся, но не факт!
0
26.04.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

да, в ясли.

Я как раз побоялась, что в нужное время мест не будет. Все-таки в ясли легче попасть, потом идет добор в уже имеющиеся, по идее.

0
26.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Поздравляем! 
А вы в порядке очереди попали туда?!По льготе или как? У нас с вами смотрю разница в месяц,а вы уже в сад идете.,а мы в очереди лишь 34 еще!:)
0
26.04.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Да, по очереди. Нам позвонили и пригласили.

Записались мы месяца в 3, когда запись началась. Боялась на 3 года не попасть, записалась на 1,5. И не ожидала, что пригласят.

0
26.04.2011
Электронная очередь - не верь глазам своим! сегодня ездила на доукомплектовывание фили-давыдково....

Похожие записи