благотворительный взнос в садик

Нам всем сказали, когда принесли путевку, что сдать надо по 3тр на ремонт, иначе группу не откроют. И всем похеру, что дальше.
31.07.2011
это точно, причем мне прямо сказали ну вам родителям еще потом в группу все покупать..
22.08.2011
Мы сами еще ремонт делали...ну, я с мамой и дочей...несколько мамаш иногда приходили не на долго и все. Потом я реально устала и начала возмущаться, что воспитки не помогают. Сказала, что больше не буду ничего делать, только тогда воспитатели сказали, что все остальное сделают сами - гардину прибить да пол покрасить!!!!
22.08.2011
В департамент надо жаловаться, они не имеют права вымогать принудительно добровольно. Есть путёвка- досвидос. В практике, чем больше подарков делаешь и помогаешь - тем в саду хуже отношение. Диктофон надо было включать когда шли на приём, они за свои места трясуться. В следующий раз прям подойдите и в сумке на диктофон её запишите как вымогает ... и в департамент!
20.06.2011
мы ничего и не взносили даже
20.06.2011
везет вам, у а нас обязательно- дрбровольно-принудительно выходит, вроде бы благотворительный взнос, но обязательный))
20.06.2011
на хрен пошли! дали путевку-сад обязан принять по ней
20.06.2011
блин ( у нас тоже самое. квитанции раздаёт заведующая и приговаривает "это только малая толика того,что наш ДС заслуживает,не переживайте! ВСЕ оплатят!" лично я ваще не понимаю кудаденьги эти деваются - за 29 лет,что я вижу наш ДС - на площадках прибавились только деревянные лавки и пара лестниц.
18.08.2011
 в итоге мне не дали квитанцию а дали список того, что надо купить на определенную сумму- там всякий бред- кастрюли, ведра, тазы, но в такоооооооом количестве- 2 дня ездели по рынкам покупали, а тут на днях встретила девочку, мы в одну группу пойдем, она говорит мне еще не дали "задания", а другой девочке сказали диван купить
22.08.2011
мы решили не платить. если конкретно что то закупить нужно будет - то я непротив,а то сразу всю сумму на счёт как то не хочется. к тому же,если это благотворительный взнос.
22.08.2011
 вот наша заведущая вроде бы и и не деньги взяла и сказала, что нужно, с одной стороны вроде бы деньги не давала, а с другой- сколько ж нас таких все покупающих, у нас в саду правда все новое, но сам факт неприятен прямого вытягивания денег
22.08.2011
Узнай, что о тебе пишут в интернете! ???