что взять в первый день с собой в сад?
Завтра первый день идем в садик. Заведующая сказала что сразу на 4 часа, но мне кажется что это очень много, так что отдадим на 2 часа, с 8 -10 утра. Так вот, что с собой принести. Сказали взять сменную одежду и сандали. А что лучше в сменную одежду? ну трусы понятно, а дальше в группе в чем они ходят : в колготах и шортах или шорты+носки или штаны спортивные какие нибудь? мне ничего толком не сказали. И как думаете какое количество всего этого брать с собой на 2 часа? ребенок в туалет не просится, я подлавливаю - вижу когда он хочет, но бывают промашки.а футболку запасную тоже надо( вдруг облольется чем нибудь)?
В общем жду ваших советов. Спасибо
Vera
у нас в группе, кто в колготках+шорты, кто без колгот, зависит кто как привык. пару трусиков, пару шорт или капри, носки, футболочка, ели гуляют можно штаны запасные прихватить, что бы грязным домой не вести если что.
я оставляю побольше вещей, мне так спокойней
23.08.2011
Ответить
Елена
спасибо!
ну пока наверно без гулянки на первый день! ну мы дома то привыкли вообще босиком бегать, так что наверно тоже без колгот будем
23.08.2011
Ответить
Vera
первый день-да, а второй вполе возможно, если погода позволяет, то дети с 10 до 12 гуляют. я уже на третий день до 12.10 оставляла, с обедом
23.08.2011
Ответить
Vera
1 месяц и 3 недели, уже до 17.00, когда на работу выйду до 19.00 придется((
23.08.2011
Ответить
Елена
нормально привыкла? а когда пошли в сад уже все умела делать? (горшок, кушать сама, засыпать сама)
23.08.2011
Ответить
Vera
я ниже писала пост о нашем привыкании.
навыки не очень развиты были, к горшку только начала привыкать, просилась не настойчиво - а за последниие 2 недели только два раза описалась. ложку сама держит только если второе, потом устает и баловать начинает,но там ее кормят. засыпала с укачиваниями и с пустышкой, а сейчас даже дома просится днем спать в 12-14 часов где то, кладу и она сама через 10 минут засыпает. в общем нам даже на пользу садик пошел)
еще и переболела тяжело и долго, а до этого всего пару раз и легко, но говорят, это нормально
не волнуйтесь особо, в нашей группе, были детки которые в первое время истерики закатывали и плакали, а через месяц привыкали и очень веселые, когда их вижу, сейчас даже не скажешь, что так сложно им было
23.08.2011
Ответить
Елена
да, посто прочитала ваш про воспитателей..
ну у нас примерно такие же навыки, надеюсь скоро тоже все будет хорошо))
Спасибо за ответ!
23.08.2011
Ответить
Мария
Мы ходим так: майка, трусы, шорты, футболка, носкт, сандали. На смену возьмите пару-тройку трусов и шорт, на 2 часа, думаю, хватит )), в яслях детишек все равно каждые 40 минут высаживают на горшки. Футболку запасную тоже можно взять.
23.08.2011
Ответить
Елена
а вы футболку на майку одеваете? (интересно, это обязательно?)
я правильно поняла что в группе детишки переодевают штаны на шорты? ну да, наверно в колготах в группе еще очень жарко
23.08.2011
Ответить
Мария
Да, футболку на майку одеваем (без майки ходили в жару только). Сейчас ходим в джинсах или брючках, в саду переодеваем на шорты.
23.08.2011
Ответить