Мама девочки (3 года), планирую беременность
Красногорск
Нас сегодня оставляют на сон:)).
Сегодня День Воспитателя,пришли поздравили нашу воспитательницу и нянечку,они сегодня такие красивые,в платьях с преческами,просто молодцы,вторую воспитательницу поздравлю после обеда, у них сегодня корпоратив и концерт старших групп.:),сегодня было на тот момент когда мы пришли 6 детей,выбрали сегодня себе кроватку,ее оставляют на сон,что меня беспокоит,так это что воспитатели сказали принести косынку или шлем хлопковый,т.к.они открывают окно и это обязательно,родители будут этот вопрос поднимать,т.к. это никому ненравиться:((,как у вас с этим??и как ваши детки спят в саду??
,
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Добрянка
Это нормально если в группе жарко. По санитарным правилам так:
В помещениях спален сквозное проветривание проводят до укладывания детей спать.
В холодное время года фрамуги, форточки закрывают за 10 минут до отхода ко сну детей; открывают во время сна с одной стороны и закрывают за 30 минут до подъема.
В теплое время года сон (дневной и ночной) организуют при открытых окнах (избегая сквозняка).
0
27.09.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Красногорск
Про проветривание мне известно,но его делают до сна,а они спят с открытым окном,даже незнаю:(.
0
27.09.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Куда еще окна открывать у нас в саду очень холодно, И проветривать надо когда дети на улице гуляют, а ни когда спят.
У нас вроде бы такого нет ну по крайней мере ни чего больше не просили
0
27.09.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Красногорск
Мы про тоже им говорим,будем поднимать этот вопрос,а то так всех детей заморозят,у на тепло,они говорят детям жарко,мы открываем окно,они под одеялами,в шапках или косынках:((,у нас так было всегда,вот их ответ.
0
27.09.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Москва
у нас окна открыты ,когда тепло, так что ни каких косынок,кстати у меня дома тоже окна почти круглый год открыты и дети как-то без косынок спят даже после ванной. В саду дочка спит отлично.
0
27.09.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Красногорск
просто для меня это дико спать с открытым окном,я мерзлячка:)),а косынки или тонкие хлопковые шапки просят,чтоб уши незастудили,значит это нетолько у нас окна открывают на сон:)
0
27.09.2011
Ответить