Садик, мои переживания.

У нас один в один все было... И плакал тоде при виде меня... Прям как увидет и рыдать и на руки ко мне бросаться... Все прошло.
07.10.2011
А как долго длился этот период?
07.10.2011
у нас месяца 3-4, но опять же мы ходили максимум неделю потом болели по 2-3 недели... а потом снова все начиналось. если бы ходили более реглярно возможно все нормализовалось раньше. Сейчас Колька ходит с огромным удовольствием, садик это наше все, своего рода клуб по интересам. Мы когда болеем он ходит и нудит: ну когда мы пойдем в садик??? ну когда я уже поправлюсь???
07.10.2011
Обнадёжила прям)))
07.10.2011
Все будет хорошо! Все через это проходят! Терпения тебе, если сильно переживаешь попей валерьяночки, сама пила ее по этому поводу))) Как говорят наши воспитатели деткам в садике адаптироваться куда проще, чем их родителям)))
07.10.2011
Это точно) спасибо)))
07.10.2011
Ксюш, дети все разные и адаптация у всех по разному проходит. Первый у меня 2 месяца орал навзрыд, его от меня просто отдирали воспитатели по утрам, первые полгода ходил просто отвратительно: с подъёма с постели начинал орать, весь путь и в садике это усиливалось. Ну ни чего не помогало... что только не пробовала.... Через год только стал привыкать, но при расставании всё равно делал грустную мину. Сейчас Вторую повела /ходим с 22 августа/. Совершенно иная картина: утром ее будишь, она вскакивает как полоумная и с дикими воплями "в садик, в садик" бежит одеваться. В саду в раздевалке рядится /на выбор: не ту юбку, не те носки, вот эти- красненькие... /, заплетаемся и она в группу бежит, роняя по пути "мам, пока". Когда забираю, бросается на меня, целует и радостно всё рассказывает....    
07.10.2011
Не переживайте сильно(хотя о чем это я - сама так же переживала). Вы еще очень мало походили и много болели.Она еще не успела завести друзей. Конечно дома с мамой лучше, но и садик нужен. У нас одного мальчика целый год от мамы со скандалом отрывали каждый день. Не знаю как она это выдержала, но потом стал ходить хорошо.
07.10.2011
Бедные дети и их родители)
07.10.2011
А что делать? мне так вообще пришлось экстренно устраивать ребенка в садик за 1 месяц(так сложилась ситуация). Конечно детку жалко, но и работать надо. Хотя на свой характер - я бы не смогла дома сидеть, вообще не представляю себе как это(в декрете не была)
07.10.2011
Не, я не против садика, очень даже за, только бы период адаптации не затягивался. Я дочку сегодня забирала, одна девочка из группы так горько плакала, к маме хотела((((
07.10.2011
Сама ж говоришь только 8 дней ходите еще и с такими перерывами. Сама успокойся, еслиб ей там не нравилось, она б весь день орала, а она же играет. Конечно тежело с мамой расставаться, походите побольше, найдет подружку и убегать от тебя будет) Вон наша все время про Вику рассказывает, как они играли, какая прическа у Вики была и т.д.))
07.10.2011
))) скорее бы уже)))
07.10.2011
Перестаньте нервничать! Ребенок все чувствует. Как нам сказал наш психолог "С каким настроением вы ведете ребенка в сад, с таким настроением он и будет в саду".
07.10.2011
Мы ходим на 3 часа, заглядываю в группу стоит играет, как меня увидит сразу ныть начинает, воспитатель говорит, что все дети так реагируют когда приходят родители. В сад пошли в начале сентября, а в общем 10 дней ходим (тоже болели) утром оторвать от себя не могу, орет "мама не уходи, мамаааа люблю тебя, не уходи" у меня у самой слезы после таких истерик, я постою на улице потом подхожу к группе и слушаю, молчит, тогда я только ухожу. Сегодня муж отводил, да бедный сам чуть не расплакался)) Воспитатель говорит, что истерика проходит очень быстро, отвлекается на игрушки и до моего прихода ведет себя хорошо)) Когда уже эта адаптация закончиться?
07.10.2011
Попытка 4 В 3 года в яслях...