Не ест в детском саду. Помогите советом.

У меня тоже в садике кушает не очень-но я наоборот прошу что-бы не заставляли(из печального опыта своего детства).Завтракаем мы дома,забираю в 16-приходим домой кормлю супом,вечером ужин
26.12.2011
У нас тоже самое с аппетитом. Моя категорически не ест каши (молочные), овощи, котлеты, рыбу, мясо (ест только баночное, только Тема только цыпленок с говядиной либо куриную отбивную, еще иногда может съесть пол сосиски или пельмени строго определенной марки и сорта и никакие другие, домашние не ест - "мясо плохое"). Суп ест только процеженный от всего содержимого (допустимо положить туда лапшу либо другие макароны). Не пьет молоко, кефир, йогурты и прочее. Совершенно не пробует незнакомую пищу. Как не бьюсь ничего не могу изменить. Худая, на 98 см роста 13 кг живого веса. И вот с таким "багажом" мы пришли в д/с в начале октября. Сначала она там ела только хлеб и компот. Потом воспитатели терпеливо искали варианты и подход к ней, поэтому она теперь там ест суп на обед (тоже максимально жидкий, наливают один бульон, готовы были даже процеживать, но обошлось). Съедает полдник (там как правило оладьи с повидлом, либо сырники, либо кефир молоко, или всякие чудо-йогурты (начала пить !) с печенькой или булочкой. Вот и получается - утром я ее дома кормлю тем что она ест (приучила завтракать очень быстро, раньше ела часа через 2 после подъема, теперь требует кушать еще глаза не открыв), кормлю плотно - например макароны с мясом, чай. В сад приходит выпивает там какао или что там дают с хлебом и до обеда ей нормально. На обед кушает суп с хлебом и компотом, может поклевать гарнир. После сна кушает полдник. Ну а на ужин в зависимости от меню. Но если не ела - кормлю ее дома сразу по приходу. Если же что то ела, то кормлю попозже, ближе ко сну. Конечно, отдельное спасибо воспитателям, что потрудились. Они тоже очень радовались, что хоть как-то что-то начал ребенок есть.
24.12.2011
Светлана, спасибо за такой подробный ответ. Наши воспитатели тоже стараются. Если в ближайшее время ситуация не изменится, то тоже буду кормить дома завтраком, переживаю за желудок ребенка.
24.12.2011
Зато у нас аппетит - едет в машине и говорит о том, что его сейчас кашкой кормить будут ))))))) сегодня спросила давали ли им что-то вкусненькое - сказал кашу ))))))) прям любимое блюдо )
21.12.2011
Здорово! Повезло Вам.
21.12.2011
а мой так и не ел в саду ( сейчас школьник), с яслей не ел- завтракали дома, после сна в 15 ч. забирали и дома отъедался. все ему не вкусное, воняет. суп мог жижу похлебать и куска три хлеба, ну понятно сок, печенье. и так все 5 лет в саду.
21.12.2011
АААА! не дай Бог. Она у меня итак худышка, я тогда вся испереживаюсь.
21.12.2011
И как у него со здоровьем после такого режима? У нас просто та же история, волнуюсь за желудок ребенки(((
22.12.2011
да вроде ничего. мы же в три забирали и дома все ел. так же сейчас и в столовой в школе: завтракаем дома, там ест редко - хлеб, булочки и яйца( если есть) В продленку не ходим, после уроков в 12-13 забираем и дома отъедается.. ну что поделать если он такой? привыкли, приспособились.
22.12.2011
Ну все-равно,хоть что-то кушает,моя детка месяца 3 вообще даже за стол не садилась,когда до обеда стали оставлять,она сидела до обеда голодная,а когда я за ней приходила,только тогда садилась кушать,чтобы я рядом с ней сидела.Через месяц-полтора таких "совместных обедов" по-тихонечку сама стала садиться кушать,на завтрак так и не садилась.Только спустя 4 месяца стала в саду завтракать и обедать...Думаю,что здесь нужно набраться терпения,может дома проигрывать ситуации как детки в саду вкусно кушают.Или когда дома садится кушать,говорить,что в садике такие же вкусные блюда готовят и нахваливать...Говорить какая она вырастет большая,красивая,как мама и т.д.Вот у моего ребенка мечта в школу пойти учиться,так мы ей объясняем,что прежде чем в школу пойти,надо в садик походить,хорошо кушать,заниматься,иначе в школу не возьмут)))Пока действует)))Удачи!!!Вам терпения,а малышке скорейшей адаптации и хорошего аппетита))))))
21.12.2011
Светлана, спасибо! Буду набиратся терпения.
21.12.2011
Держитесь!  Это пройдет! Уверяю вас! Евочка 2,5! месяца ела сутра дома, а потом аж в 4-5 когда я ее заберу. Мы ее к психологу повели, которая сказала что это такая форма адаптации. Тяжелейшая! У нас была со слезами и отсутствием аппетита. Когда в группу еду приносили у нее вообще истерика начиналась.Ваша хотя бы на что-то соглашается! на булочку, сок. Моя из принципа НИЧЕГО в рот не брала! А потом вдруг одним прекрасным утром она и реветь по дороге в сад перестала и ложку взяла как все дети. Сейчас съедает все самая первая! Не волнуйтесь, это адаптация, проявления характера, пройдет!
21.12.2011
Инна, спасибо за поддержку! Очень надеюсь, что скоро пройдет и тоже будет кушать.
21.12.2011
не умеем одевать колготки. не можем привыкнуть((