Проблема с воспитателем, как поступить - очень нужен совет!!!!

Здравствуйте!  У нас тоже проблемы с воспитателем! Помогите, пожалуйста, советом. Дочка второй год ходит в ДС. В этом учебном году перетасовали несколько групп и создали новую с новыми воспитателями, в которую мы и попали. До этого все было замечательно никаких жалоб и претензий к воспитателям. Но с этого года, особенно в последнее время я начала опасаться за психологическое и физическое здоровье своего ребенка и других деток в группе, потому что в ходе этого учебного года начали выясняться такие подробности, что волосы дыбом встают. Одна из воспитательниц объявила всем нашим детям войну. Причем она открытым текстом об этом сказала нам на родительском собрании. Наши сначала вежливые и деликатные просьбы, а теперь уже претензии она не воспринимает, утверждая, что вся наша группа детей - это полные дебилы, которые не поддаются обучению. В группе в ее смену не проводятся никакие занятия, на прогулку детей не выводят (они целый день сидят в группе и смотрят мультики), все игрушки убраны (потому что, опять же, наши "дебилы" ломают их и не умеют убирать), в группе грязище, что просто, извините за выражение, у меня срабатывает рвотный рефлекс, когда туда заходишь. Детей оставляют спать до 5 часов вечера!!! У нас полярная ночь, и всем постоянно хочется спать, у нас в это время даже официально прибавляют час к тихому часу, но не до 5 же часов вечера!!! А потом выяснилось, что на ужин детей она вообще может не кормить - мол, они не едят, так что зачем накрывать им вообще. Про постоянные ее опоздания я вообще молчу... Сначала мы пытались вопрос лично с воспитателем решить, она от нас отмахнулась. Пошли к заведующей написали жалобу и просьбу поменять воспитателя. И тут такое началось. Заведующая отдала наше заявление этой воспитательнице, и та стала гнобить!!! всех тех детей, чьи родители там поставили подпись. Мы живем в небольшом закрытом военном городке, где практически все друг друга знают. Наша воспитательница очень близко дружит с начальником нашего городского отдела образования, может, поэтому наша заведующая боится сделать ей какой-либо выговор. Но так продолжаться больше не может, из 30 человек по списку, 25 ходит к психологу нашего же сада  - у детей просто страх идти в сад. Все как один, утверждают, что воспитатель на них кричит "плохими" словами, обзывает, и пару раз применяла физическую силу. У одной девочки на нервной почве после того, как на нее орала воспитательница случился приступ - ее два дня рвало желчью. У нас у родителей просто опускаются руки, мы не знаем куда идти и кому еще жаловаться. Заведующая говорит, что все что мы ей говорим это ерунда, нужны доказательства, что наши дети сейчас  в таком возрасте, что могут и врать. Но неужели все 30 человек детей и их родители врут??? Помогите, нам, пожалуйста. Можем ли мы установить видеокамеры в группе, чтобы получить эти доказательства. И что вообще являеься доказательством в данном случае? Может есть какие-то законы, на которые мы можем опереться, чтобы нам поменяли воспитателя.
19.12.2012
я бы при малейших таких подозрениях домофоном воспользовалась бы. Перед поступлением в садик себя всю извела,чуть не купила его уже))) Но, к счастью, таких ситуаций подозрительных ( а в вашем случае - вот они на лицо) не было.
06.11.2013
У нас похожая ситуация, мы перевелись из другого садика, чтобы добираться было по утрам проще, и нарвались!!! В Вашей ситуации надо переводить срочно, они ещё маленькие и защищаться не умеют, пожалейте их , а жаловаться идите обязательно, как переведете.  К сожалению, при нынешней зарплате, воспитатели ведут себя, как бы делая нам одолжение, что они пришли работать в садик. Раньше я думала, мой ребёнок привыкнет к новому саду, и я буду платить, дарить воспитателям, оч уж нам он удобен, теперь раздумала, ребёнок приходит из сада и говорит такие вещи: как бы ненароком его задевают, не ходи туда, а то окривеешь и тд. Сижу и жду, что будет дальше, нам переводиться подряд сложно, плохо привыкал к саду, но и в группу боится зайти, мой вообщем то непугливый сын.
31.01.2012
Это ещё что!! Я вот по знакомству устроилась в детский сад 1515 в Хамовниках!!!ой Боже это просто ужас!!Проработала я там всего один день!Началось с того что я пришла а мальчик без штанишнк сидит,на вопрос почему,воспитатель ответила,что рук не хвотает,и до него очередь дойдёт оденут,не лезь иди всвою группу сами разбёрёмся так он и сидел часа 1,5 пока совсем не змёрз и не написел,воспитатель со смехом сказала что тебя одевать!!!Дальше обед,запах жуть ложки страшно в руки брать такое железо ржавое,не то что в ротик детский совать!!Детей не кормят так они и седят ручки сложив,выйти бояться!!кушать кто то пытаеться кто то вообще не умеет,КОГОТО КОРМЯТ А ИМЕННО ДВУХ ДЕТОК,я спросила а почему вы этих тогда кормите,ОТВЕТ А НАМ МАМАШКИ ДЕНЮШЕК ПРИПЛАЧИВАЮТ ВОТ И КОРМИМ!!Дальше сон одна девочка заснуть не могла так уборщица молодая женщина пришла и грудь дала,Я ГЛАЗА ВЫЛУПИЛА Она мне отвечает,да начнёт орать всех перебудет, а так заснёт.На ужине прищёл МУЖ ПОВОРИХИ она меня увидела ОЙ говорит потом приийёшь по позже!!!И эТО БЫЛ ОДИН ДЕНЬ.ПРОШУ ПРОСТИТЬ ЗА ОШИБКИ ПРОСТО Пишу и вспоминаю слёзы на глазах у меня самой ребёнок 2,3месяца...
29.01.2012
 Ой это опечатка? Всмысле уборщица пришла и дала грудь?
21.02.2012
Я бы постаралась побеседовать еще раз с заведующей и предупредить, что если ничего не изменится, то Вы напишете жалобу в департамент, они там быстренько проверочку устроят по этому поводу.
27.01.2012
Я бы перевела детей в другой сад и дело не в том, кто кого выжил и тп а в здоровье детей!!! По-любому эта ситуация еще долго будет аукаться и в первую очередь деткам(((( Держитесь, безвыходных ситуаций не бывает!!!
26.01.2012
Нда... вот так принципы одного и профнепригодность второго взрослого стал причиной детского стресса... Тут или принципы двигать (убей не понимаю, почему нельзя было диск дать... няня просто попросила ребенка спросить! все было сделано правильно... чем Вы не довольны? Что она ВАС ЛИЧНО не спросила??? ну, простите... лишнее оно, принципиальность на грани зацикленности и гордыни... я бы с этим диском ЗАВТРА пришла лично к няне и сказала - вот, смотрите на здоровье, не сердитесь на сына, я ему правда не разрешаю давать вещи без спроса вообще никому) или переводить детей. Воспитательницу вы НЕ переделаете. Заву тоже. Детей БУДУТ гнобить. Вы можете сколько угодно восклицать - ну как так можно!!! А вот так. Человеческий фактор. Это ТАК ЕСТЬ. Вы хотите это изменить? Хотите уволить заву и воспиталку? Ну, попробуйте. Удасться - уважение. А если нет? Им ПОФИГУ на ваши нервы. А Вам пофигу на нервы детей? Вот и выбирайте. Я ни в коем случае не говорю, что она права. 1000 раз не права. Но я бы например была не готова положить на алтарь справедливости нервную систему СВОЕГО малыша. Да горите все, я буду защищать своего ребенка как угодно. Улыбаться, преводиться, дистанцироваться... но ЗАЩИЩАТЬ.
25.01.2012
+100. Я примерно так и выразилась, только вы точнее.
25.01.2012
я наверное очень погорячилась))) но я бы точно обратилась во все возможные инстанции чтоб данный педагог в этом садике больше на работал! а заведующей был бы сделан большой выговор... даже за то что держит таких непрофессионалов!!!
25.01.2012
да уж... мне кажется, раз Вы все равно будете переходить в другой садик с сентября, то нужно показать ЭТИМ (по другому даже говорить не хочу)! обращайтесь в департамент образования, управу, префектуру, газету. Везде! чтоб славу такую сделать этому садику! а воспитательнице бы в особенности,отведите ее в уголок и тихо-тихо скажите: "Я то вроде с виду безобидная, но лучше не трогать! а Вы это уже сделали! и тем более моих детей! ждите когда Вас замучают проверками на профпригодность и не забывайте оглядываться по сторонам, а то знаете времена то какие... все гадости возвращаются!"
25.01.2012
Галин,а может просто стоило дать этот диск посмотреть и всё.Ну это же диск а не ооочень дорогая и ценная вещь.Я тоже человек принципиальный,НО не до такой же степени.Нужно всегда смотреть в глубь проблемы а не на эмоции.
25.01.2012
Катя,знаете как говорится в пословице: "Знать бы где упасть, соломки бы постелили". В данной ситуации так и получается. Но я не могу понять почему надо делать проблему из того, что тебе не дали чего то??? На мой характер, если бы мне отказали, то я бы в бутылку из-за этого никогда бы не полезла. И я всегда уважаю мнение и желания других людей. Ну нет так нет. Пойду и куплю себе. И потом, повторюсь, в проблему влез человек (воспитатель), которого эта проблема НИ КОИМ образом не касалась. Мы уже совершенно нормально после всего этого общаемся с нянечкой и видно, что человек из этого не делает никакой проблемы. Но эта же! Такое впечатление создается, что она ищет повода для конфликта.
27.01.2012
Жалко деток, что страдают от такого "высококвалифицированного" персонала. Может все же перевести их в другой сад? Желаю вам скорейшего урегулирования конфликта)
25.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Медкарта в ГКП детсад № 2252 Тропарево-Никулино