Телекомпания НТВ срочно ищет родителей, чьи дети стоят в очереди на детсад. Телефон журналиста: 8-916-096-52-72 Александра (НТВ). Хотят снять материал по поводу проблем с устройством ребёнка в детсад и про выплату компенсации за непредоставление места в саду.
Телекомпания НТВ срочно ищет родителей
Не знаю, нам быстро место дали, при том что у нас в группе даже дети которым еще 2-х лет не было.
Мою соседку с ребенком 1,9 года дали место и заставили водить, хотя она стояла и в листе было написано на 2,9 года в сад. а год раньше дали.
Сейчас в Москве по моему нет проблем с садами.
:) конечно нету :), мы в прошлом году в ясли были 8-е и 1-е не льготники и нас не взяли!!! так как сказали что трехлеток много и они их должны взять в первую очередь, хоть куда, даже в ясли! ни мои звонки ни в сад ни в ОСИП и прочее не помогли, только ГКП дали. а подружка в Новогиреево стоит 76 (набирают 20), второй сад вообще снесли, обещают осенью открыть, но она говорит, что там просто заборчик и никакие работы не ведутся.
Ну ГКП это всем дают, многие правда отказываются.
У меня подружка тоже в Новогиреево живет, им дали садик на год но в Вешниках, а осенью переведут в их район и рядом с домам. Но они отказались. САд всем дают, только люди сами отказываются.
ну, да, всем, но бывает, что не всегда, когда тебе очень нужно :)
У нас тоже и во дворе и знакомые все кричали нужен садик. Как всем дали ясли и все, теперь половина вообще не водят, т.к. дети неделю ходят 3 недели дома сидят болеют и всех остальных детей заражают дома. Плюс у половины знакомых дети уже отходили пол года в ясли и еще не разу там не ели, т.к. ужасно кормят.
Кто пошел на работу, у кого нет бабушек, уже многим сказали увольняться, т.к. они больше дома на больничном сидят, чем работают.
Например, у нас уже в группе были вши. Некоторые дети на отрез уже отказались в нашей группе ходить, у детей нервный срыв, что с ними сделали там никто не знает, т.к. дети ходили сначала хорошо, потом в один день у детей истерика и все они бояться сада. Одна мама дочку забрала с разбитой губой, сказала ударили, кто не понятно. Сама лично видела как в обеденный час, когда дети все если, один мальчик стоял в углу и был наказан. Еще слышала как на них орут.
В соседнем садике мамы жаловались, что там бьют детей.
В яслях как дети маленькие и еще не в состояние одеться, воспитатели сами сказали, не хотите чтобы ваш ребенок часто болел, особенно бронхит и воспаление легких, приходите и сами одевайте своего ребенка на утреннюю прогулку, т.к. представте няня и воспитатель одевают 25 человек, пока первый десяток одели и добрались до второго, первый уже весь с потел и стоит мокрый и ждет когда на морозы выведут.
Поэтому все сначала рвутся, а потом сидят дома.
Мы хотели в сад в 3 года, но нам дали в 2 года, сказали что если сейчас не возьмем и откажемся, то останемся вообще без места.
блин у нас история была , место не давали а только передвигали или предлагали в другом р-не,в сад к старашей не брали тк комплект, решилось только в октябре,когда я написала письмо президенту, с проблемой в садах, хотя до этого и в департаменте была они только поржали надо мной и сказали ждите ответа от своего президента, но мы вам не отказываем пожалуйста выбирайте(два сада до которых ехать через МКАД, я и так старшую вожу на автобусе , в итоге на емэиль пришло письмо что нас зачислили в сад к старшей дочки ,-радости не было предела , так что у нас все решилось в хорошую сторону
должна быть какая-то история! Мы тоже стоим, но нам рассказывать нечего,тк очередь на 2013год)
у нас на 12-ый сентябрь:) и нас двигают взад все время... ну да ладно)))))) думаю найдутся с историей:)
Мы стоим на очередь в сад в этом году,но мы 111 по очереди и нам видимо ничего не светит. Предложат конечно какой-либо сад в другом конце района, так всегда. но нас это не устраивает,надо рядом с домом Вот и вся история :)
Мы вот не попали в сад как должны были в 2011 году, что будет в этом даже не знаю на мои обращения ни кто не реагирует(((