Как научить быть аккуратной????

Чем больше ребенок прыгает в луже, тем он счастливее))))
18.04.2012
Вы шутите?в такую грязь в замшевые сапожки!Во всех садах говорят сами воспитатели,что ТОЛЬКО резиновые сапоги-очень грязно,а вы хотите что бы по такой глине ребенок чистым остался.Большинство детей на улице пачкаются,это нормально,хотя я сама  задалбываюсь каждый день джинсы стирать,как начнётся песочница и колготки(носки) будут на одну прогулку.Моя ещё и падает постоянно,просто беда)))Если у вас в группе такие грязные полы,то это не реб виноват,а няня.
17.04.2012
У нас на площадках в саду все вычистили...... Такую грязь, которую Даша приносит на обуви уже второй день, сложно найти...)))).....Да и в сапогах -то резиновых жарковато в + 20 )))).....Мне ноги ее жалко
17.04.2012
В замшевых сапогах тоже жарко,тонкие резики даже летом носят,а сейчас земля ещё не прогрелась.У вас наверное очень солнечная территория сада,потому как у нас во всех садах и на всех площадках в окрУге грязи по колено и лужи аки болото,снег не везде ещё растаял и я вообще не знаю как ребенка завтра в сад одевать(сегодня не ходили),будет типо вашей к вечеру)))Слава стиральным машинкам)))
17.04.2012
)))))....Завтра ко всему прочему дождь пообещали 
17.04.2012
Зато ваш ребенок активен, и энергия выплескивается.Хоть уже большовата дочка. Моя тоже вечно как хрюша, она вся в игре, и на коленках)))Уже тоже начинаю напрягаться, и тоже думаю как вы когда то, что вырастет и станет лучше.Попьет компот и вытирает руковом, в песочнице, в домиках на коленках. Покупаю все красивое,половина вещей не отстирывается(((Моя мама говорит что в детстве я тоже была хрюшей жуткой со времен все наладилось!(вся мокрая,грязная,зато вся в игре и довольная)Терпения Вам!
17.04.2012
Активная - это точно, даже голова порой от неё кружится......Рот вытирать рукавом - милое дело ))).....Только вот возраст у девочки моей  уже сознательный....Надо понимать уже, что для девочки непристойно вытирать грязный рот рукавом или об штаны.....Есть же салфетки ))))
17.04.2012
Это точно))Со временем все наладится,пока она не придает значение, что это плохо.Раз она говорит что другие и не заметят, что она в грязной кофте)))
17.04.2012
сад-садом, а в обычнйо жизни учите, что есть надо аккуратно, что там грязь, что там лужа и т.д. Если не поомгает,то забейте, накупите ребенку спортивных костюмов и пусть пачкает.
17.04.2012
Она при мне старается быть очень аккуратной, но только при мне.....потому что, наверное все-таки, понимает, что мне неприятно видеть ее хрюшкой......Насчет спортивных костюмов вы правы.....но вот только мне так хочется видеть ее красивой ))))
17.04.2012
это да, я пока беременна первой была, то мечтала, как моя дочка будет в платишках красивых ходить и что это мол за ужас в спортивку одевать и так вечно ходить(хотя лет в 20 была наоборот мнения, что ребенку много не надо, 5 спортивных костюмов на неделю и все ок), оказалось, что в 20 лет я была ближе к истине)))
17.04.2012
Однозначно )))))....Особенно это касается девочек, которые в сад ходят )))
17.04.2012
тут еще от воспитателя зависит, моя с преведущей вечно была вся чумазая, а потом перешла в другую группу и стала намного более чистая из сада приходить, при том ,когда старая воспитатель подменяла новую, то опять у меня у дочки вся одежка была в непоми чем. Был даже случай, что дочка в платье светлом пришла летом ,облила его, переодеть было не во ,что, так воспитатаель за сон час, застирала и высушила, лишь бы ребенок не шел на прогулку ,а потом домой в грязном.
17.04.2012
ой какая чудная воспитательница у Вас чудная.....Понятно, что они не должны их из грязи вытаскивать во время игры, но есть другие случаи, при которых можно объяснить нормы элементарной чистоплотности, например во время обеда....Не знаю, может они и объясняют им, просто дети не воспринимают 
17.04.2012
должны бы объяснять по идее
17.04.2012
А я и не смотрю.Я страшная частюля,но сын почти каждый день в новом и шкаф ломится от вещей т.к. не успеваю стирать и гладить,поэтому куча сменки.Но это ребенок,и аккуратность придет со времнем. Мою сестру весь садик водили с 2 комплектами одежды.Хруша была страшная.Сейчас же больная по чистоте и дочь затюкала этой чистотой. Все,что вы можите,это только пристыдить показав как пример других девочек и сказать,что быть чистой намного лучше,чем чумазой неряхой.
16.04.2012
Я пробовала пристыдить , но она прекрасно понимает, что с утра она придет в сад чистой и аккуратной.....Поэтому это не возымело действия.....Да и часто пристыдить и в пример  ставить ровесниц тоже опасно, могут комплексы и стеснение развиться
16.04.2012
Как мера - да, водить в запачканном. В 6 лет это уже ощутимо. Вот тогда будет СТЫДНО. А пока мама отругает, но оденет чистое... зачем следить за собой? Жалко. Но воспитателя можно предупредить, чтобы не тюкала Вас как грязнулю-мать.
17.04.2012
Я сегодня так и сделала, одела ей эти грязные джинсы и сапоги, хотя она настаивала на чистых белых кроссовках ))).....про кофту с грязным пузом и пятнами я ее спросила, не стыдно ей будет в такой кофте в группе ходить......На что, моя дочь мне ответила, что никто и не заметит .........
17.04.2012
Может и так... но ТЫ будешь ЗНАТЬ, что грязная...
17.04.2012
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО,АНКЕТА ПРО ПИТАНИЕ В САДАХ Детский сад 1805.