во что одевать?

Ходим в садик с 2 лет. Колготы с шортами не нравятся да и жарко нам всегда. Ходим в шортах на резинке и футболке. Когда холодно без отопления одеваю футболку с дл. рукавом или рубашку и бриджи или длинные штанишки. Что бы не сложно ему было переодеваться на улицу , колготы заменили термоштанами и так нам это понравилось, что 1,5 года в нашем гардеробе эта вещь отутствует :) Зимой одеаю весто носочков гольфики, что бы как бы термоштаны не задрались, ножки были сегда закрыты. 
30.05.2012
Оля, спасибо большое за ответ!!! отличная идея с термоштанишками и гольфами!!! возьму себе на заметку!!! а то как раз насчет зимы и переживала - как бы удобнее переодеваться на прогулку сыну.. а тут такой отличный выход))) еще раз спасибо!!
30.05.2012
Мы осенью в сад собираемся. Закупаю уже одежду: в основном комплекты трикотажные - шорты на резинке и футболка такая же. Одевать и снимать удобно и быстро. Колготок тоже надо побольше на первое время, пока отопление не включат. А вообще судя по опыту с первым старшим сыном, одевала я его в сад как конфетку, а забирала вечером поросю грязную с оборванными лямками и грязными рубахами. Воспитателям на одежду наплевать(кто в чем и за какую цену), следить за чистотой будут только родители, так что одевать нужно в то, в чем ребенку будет удобно.
25.05.2012
Спасибо за то, что создали такой пост. Для нас очень нужный т.к. в сентябре тоже в сад идем, и  я уже неделю думаю про колготки и шорты наверх. Почитала что мамы ответили, мне аж полегчало
24.05.2012
не за что, Наталья)))) я поискала тут в сообществе и не нашла ответов.. спасибо девочкам, которые всё нам пояснили)))
24.05.2012
Мы по разному. В основном у нас ходят в колготках и шортах. Так что мы тоже втянулись в этот процесс. Но и в штанах и носках ходили. Как уже окончательно потеплеет - я пару костюмчиков прикупила (майки с шортами) - на лето хватит )
24.05.2012
Блин,колготки с шортами это жестьНИКОГДА!!!!Даже зимой ходили в футболках,шортах и носках.Когда отопление отключили и в группе +10 было,одевала легчайшие бриджи(с носками опять же)!!!!
24.05.2012
да-да, я тоже не буду одевать шорты с колготками))))) будут штанишки-шорты-бриджи)))
24.05.2012
зимой ходили в колготках, шортах и футболке, и ребенку удобно и воспитателям на прогулку одевать быстро. Сейчас сменили колготки на носки.
24.05.2012
а-ха-ха)) Жень, вчера лежала и думала об этом же)) вспоминала мальчишек в оттянутых колготках и шортах сверху в моем детском саду))) интересно, как сейчас одевать
24.05.2012
ага)))) я также себе это представляла)))))
24.05.2012
вообще в основном в садах тепло Жень! всю зиму отходили - шорты+футболка+носкиглавное без ремней застежек и тп 
24.05.2012
ну да, впринципе и должно быть тепло))) спасибо)) теперь я примерно знаю во что одевать)))
24.05.2012
Мы целый год отходили во флисовых штанишках и ему удобно и тепло. Сейчас, когда жарко, просто шорты. На ногах сандали и обязательно сменные носки - у нас ноги потеют даже в сандалях, т.е. когда они идут на улицу воспитатель переодевает носочки (одевает термо колготы зимой), и приходят меняет!
24.05.2012
а я вот думаю, если зимой сын будет в штанишках спортивных, то наверное сложно потом на прогулку переодеваться?? или им там помогают воспитатели одеть колготки если нужно?? конечно, буду учить его колготки одевать самостоятельно, но всё равно переживаю чтобы еще и беспроблемно переодеваться..
24.05.2012
мы не учили, т.к. пошли в 1,10. и вся группа такая была (в том году спецально по количеству желающих сделали аж 3 ясельные группы). Так вот кто с памперсом, кто с соской, кто с бутылкой. Но дин воспитатель и нянечка вполне справлялись и одевали как надо!!! а вот штаны мы сразу решили не оставлять, т.к они задраться могут, надо ж тогда их аккуратно в сапог или носок прятать, да и в термо колготах надёжнее.
24.05.2012
я хоть и мама девочки, все равно напишу)))главное одевать то, в чем ребенку будет удобно двигаться, удобно снимать/одевать, без множества пуговиц, все на замках и липучках.
24.05.2012
Евгения, спасибо за ответ))) вот я и выбираю штанишки-бриджики, чтобы легко было одевать и снимать..
24.05.2012
правильно)) у нас все штаны, шорты, юбки на резинках только, чтоб стянуть и все)))
24.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет или подскажите что делать!!! Частный детский сад