Первая неделя в садике

да уж... У всех одно и тоже. У меня та же проблема! Я уже устала от этих болезней и дочка мучается. Неделя в садике, две недели дома. Вот и сейчас дома! Ходим в садик с января. Зимой не так часто болели, как сейчас. Я читала Комаровского на эту тему, он пишет, что первый год болезней в садике - это нормально. Кстати, тут на сайте и читала, поищите. Что самое главное, маме надо помнить, что с выходом на работу не стоит торопиться в этот самый первый год адаптации.
12.06.2012
Я как раз сегодня его статью про садик перечитывалала. У меня книжка Комаровского есть. Я ее еще беременной изучила) Я поэтому и хотела ее летом отдать, чтобы она переболела, а с осени на работу. Но надеюсь, поболеть пару раз, а не неделями. А получается, что первый год только и болеть придется (((( А на работу по-любому выходить, т.к надо на что-то жить. Если бы меня муж обеспечивал, я бы вообще не работала или чуть-чуть для души, а так  дома бы с детишками сидела )
12.06.2012
Да, обстоятельства иной раз сильнее нас... Есть детишки, которые не так часто болеют и этот период адаптации проходят у них не заметно. Вам желаю именно этого!!!
12.06.2012
Спасибо! И вам не болеть )
13.06.2012
Аналогичная ситуация... Прошлую неделю отходили по три часа, нормально, а вчера начались сопли... Капризничает... Температуры пока нет. Действительно обидно, что теперь все лето болеть??? И тоже надо на работу... И кроху жалко. 
12.06.2012
Мы позавчера скорую вызывали. Температура 40 была ((((. И врач мне сказала, что все-таки летом легче адаптироваться. И если летом переболеет, то осенью вроде должна меньше болеть. Посмотрим, если снова заболеем, больше не пойдем, лучше на даче будем.  
12.06.2012
Первый год болели много - сначала раз в месяц, потом две недели болеем-две недели ходим, потом три недели болеем - неделю ходим. Летом с бабушками сидели, укрепляли иммунитет, чтобы на следующий год хватило, стало немного получше... Этот год болели 4-5 раз по неделе и меньше + ветрянка
09.06.2012
а как иммунитет укрепляли?
09.06.2012
Ну в общем давали витамины и иммуномодуляторы, но толку с них как-то не особо, скорее просто с возрастом иммунитет крепчает
10.06.2012
Наверное, вы правы и иммунитет крепчает с возрастом, а всякие там витамины - это больше для успокоения мамы.
12.06.2012
Мы отходили вот первый год в ясли...болели в среднем через 2-3 недели, правда, довольно быстро вылечивались, как правило, неделька дома и все, но зато ротавирус аж 2 раза за год!!!
09.06.2012
спасибо за коммент, не болейте больше )
09.06.2012
Спасибо! И вы не переживайте, все через это проходят, и у вас пройдет и все будет хорошо!))
09.06.2012
я тоже думала,что нас стороной обойдет (при чем мы не в садике ,а в детском досуговом центре ,но по сути частный дет.сад) и что вы думаете? первый день мы пошли на 2 часа -так сказать познакомиться,вроде все норм)), на второй день с утра и до обеда - тоже хорошо))),в среду и четверг  остаемся на полный день ,и вот в пятницу ( я была дома и ее оставила) началось покашливание подозрительное.но пару раз,вечером темп.- 37,7 ((( но ничего не дала,т.к. темп.померять удалось как только она заснула),ночью подходила к ней,вроде нормальная ,не горячая,утром пробую -кипяток!! темп 39! кашель...испугалась,блин..поехали к врачу,она тоже ,кстати не удивилась и говорит-ну что же вы хотели!?))) это садик-это контакты!!! ну послушали,горло посмотрели,самое главное,что это не воспаление легких,ттт,будем лечить)))надеюсь,что до среды вылечимся)))
09.06.2012
я вот тоже надеюсь до среды вылечиться, но нам в среду сказали на прием придти, а там видно будет когда в садик разрешат. Я сама теперь не хочу торопиться, а то придет ослабленная в сад и опять заболеет. Лучше дома посидим еще немного.  
09.06.2012
первый год болела раз 6-7,по неделе каждый раз примерно,второй год 3 раза...
09.06.2012
да, да, мне все примерно такую же перспективу рисуют. А вы каждый раз брали больничный на работе? Я вот хочу на работу выйти, а если доча будет постоянно болеть, тогда уж не до работы будет.  
09.06.2012
нет,я в декрете, так что такой проблемы у меня не было
09.06.2012
Гв и ясли Дали нам сад