Детские сады в ЦАО район Якиманка

Видимо это лучший садик, который только можно представить. Моя дочь ходит сюда с 2014 года. По-настоящему хороший коллектив. Воспитатели настолько душевные, что не хочется оттуда уходить. Кормят тоже просто супер. Меню шикарное. Сейчас стали давать еще и ужины.
28.04.2016
Здравствуйте, Анастасия! подскажите, пожалуйста, вы в итоге в какой-то из вышеперечисленных садов пошли? Очень интересуют сады 732 и 1420. Спасибо заранее за ответ!
13.04.2016
Добрый день! Пошли мы в 940 сад, ходим с 2013 года. Сказать, что это "лучший сад который можно только представить" я Вам совру. Сад как сад, обычный. Логопед платный, все дополнительные занятия платные. Честно говоря, я бы отдала в 732 сад, т.к. есть бассейн. Когда я отдавала в 940 сад, то в саду говорили что будет особое внимание уделять ножкам. т.к. у всех плоско-вальгусные стопы, плоскостопие и т.д. оказалось все не так((, только по особым показателям комиссии, это все положено, так же как и логопед, только если ребенок недоразвит. А мы если не выговариваем в 5 лет р, ш, с только на платных условиях, хотя есть и предписание комиссии))В общем, в 732 научат плавать хотя бы))), а в остальном кормят и в 732 и в 940 ужинами))) работают до 7 часов, не будут сейчас косо смотреть, почему вы не пришли в 5 вечера))) воспитатели и там и там адекватные. Хвалить не буду, везде есть нарекания.
12.05.2016
Анастасия, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вы в итоге в какой-то из вышеперечисленных садов ходили? Очень интересуют 723 и 1420. Спасибо большое заранее!!
13.04.2016
Анастасия, добрый день! Вот наткнулась на ваш пост. Соседки мы ) Скажите, пожалуйста, вы-таки определились с садом? Моя дочка младше, я озадачена выбором ЦИПР. Вдруг вы что-то знаете и порекомендуете?
10.02.2013
Ура) А то тут нет соседей)) В ЦИПР мы ходим, точнее забросили после НГ, но сейчас опять возобновим. Мы ходим при садике 1420. Мне нравится. Только далековато от нас, но у тут все садики примерно 20-30 мин от дома. Вот у меня два поста про ЦИПР, посмотрите там думаю всё понятно будет. http://www.babyblog.ru/community/post/school/1696653 http://www.babyblog.ru/user/zagatulya/3028975 А садик скорее всего либо 732, либо все же куда и ходим 1420. Пойду на день открытых дверей, посмотрю сравню)) А Вы где территориально обитаете? Мы на Ленинском пр-те, на против Первоградской.    
10.02.2013
а мы на донской, 8, в том доме, где сад 281, тоже напротив больнички )) давай на "ты", по-соседски? )) как ты думаешь, в 11 месяцев рано в ципр? они позицианируются с 6 мес., но не слышала, чтобы мелких таких водили.
10.02.2013
Ну тогда это соседний дом)) Давай) Водят таких. Просто сама смотри будет она ходить, там есть типо физкультуры, лепки, рисовалки и т.д. В общем то мозно попробовать, тем более девочки быстрее развиваются)) Приходите к нам во двор летом) У нас детей много, весело))
10.02.2013
Девочки, добрый день! Вы не могли бы помочь, пожалуйста! Мы недавно сюда переехали (осенью) - тоже напротив Первоградской. Где здесь находятся детская и взрослая поликлиники? И что-нибудь знаете про образовательный центр № 1496? С садом мы так и не определились: по всей видимости будем возить в частный. Анастасия, а вы на Полянку на машине ездите?
25.02.2013
Добрый день! Взрослая находится при первоградской больнице Ленинский проспект, д. 10 кор. 10 (495) 952-41-25, а детская поликлиника при взрослой №68 детское отделение адрес ул. Малая Якиманка, д. 22 (499) 238-38-09 (это ближе к Полянке) Про 1496, кроме того что это школа в двух зданиях, где есть самбо и еще садик (правда мне не очень нравится что вход у помойки и детская площадка очень скудная и всё это вместе со школьниками 1-6 класса) я мало что знаю. Про Полянку Вы имеете ввиду в садик? То нет, мы на коляске) Совмещаем прогулку и поход в садик. Там просто в это время проблемы с парковкой) Ну как у нас обычно) Ну, а так с садиками особо проблем нет) здесь с руками и ногами отрывают, на сколько мне рассказали мамочки постарше деток.      
25.02.2013
Анастасия, спасибо большое!:) Молодцы вы - пешком ходите! 20-30 минут даже недолго. Я хотела в тех краях в бассейн водить. Да, вот я тоже слышала, что там где-то садик в этом комплексе, только не поняла где. А вход разве у помойки? C той стороны его как раз нет, а только со стороны Донской и там ступеньки - не стала я с коляской там подниматься. (Правда, я не поняла, где какая школа - начальная и средняя).))))
25.02.2013
)))) Это Вы ходили как раз в школу для старших классов. А вот есть еще один адрес Ленинский 13 (вроде так) он во дворах, если по Донской идти и свернуть между детской площадкой и где магазин продукты "на Донской" во дворы в арку и пройти чуть прямо, то там школа для нач. классов. И как раз там вход "у помойки" =) ну просто как то не этично, как мне кажется делать такой вход)))) Может там и еще один есть вход, но мамочки туда ходят и вывеста там весит)) Возможно что я изменю мнение) но пока так))) А что за бассейн Вы выбрали? Я смотрела на Старомонетном есть (это дальше, ближе к Красной площади). А Вы в каком доме живете? В 7 или 8? А то может соседи и в одном подъезде) У нас оочень много деток стало)     
25.02.2013
Да, как раз на Старомонетном бассейн (у меня отложилось, что на Полянке). Есть еще фитнесс клуб Биосфера на Малой Калужской, совсем пешком, там есть детские абонементы. Но меня смущает, что один бассейн на всех и количество народу. Почему-то к birthlight больше доверия в этом смысле, да и оплачивать можно по-разному, а не только абонементом. Мы по Ленинскому живем, дом 11. Во двор той школы мы тоже заходили. В общем, про помойку не отложилось: возможно, из-за того, что зима-снег, возможно, она с другой стороны, возможно, просто не до того было с двумя детьми (всем куда-то надо)))).
25.02.2013
Да я читала про этот бассейн, мне понравилось что там детками занимаются, как правильно их учить плаванию и т.д. Потому что везде просто мама+дитя программа, это как хочешь так и купаешься с малышом, на сколько я понимаю без инструктора. Мы всё никак не соберемся, то одно то другое. Я осенью там ходила смотрела) но не буду 100% утверждать))) может там и всё намного лучше) тем более это оочень близко к Вам.  А мы Лен 7 =) живем.     
25.02.2013
Ой, а узнавали про биосферу?Какие там цены на абонементы? 
25.02.2013
Да, совсем близко мы.))) У нас что-то немного людей с детьми, особенно, если судить по площадкам и отсутствию на них детей. Не узнавала, но, подозреваю, что недешево... Просто нам абонемент не очень выгодно: часто отсутствуем в Москве. В Биосфере вроде есть специальные занятия с детками, но тоже не узнавала. А в BIRTHLIGHT можно и с мамой, и без, и индивидуально - мне удобно, учитывая наличие двух детей и отсутствие помощников.
25.02.2013
Да уж тут мало что можно найти - дёшево))) Центр)) Всё не для мам с детками)  А площадки сейчас "нарастут" детками, потеплеет и будут все гулять, у нас много детей во дворе, да и двор закрытый, там как правило тенек, вот мамочки его и любят)  
25.02.2013
Понятно. А я солнышко люблю. Ну недешево-то, да... но вот именно про Биосферу слышала, что он какой-то расфуфыренный. Надо ради интереса позвонить. Да, заметила тенденцию, что народ больше весной-летом гуляет.)))
25.02.2013
)) да видимо быстрее быстрее и по домам) Мы зимой гуляем 2 раза днем и вечером по 1 часу минимум. Всё зависит, конечно, от погоды)  Да солнышко, то понятно, все любят) Я имела ввиду совсем жару, когда оочень жарко все у нас гуляют)  
25.02.2013
Мы раньше тоже так гуляли. В любую погоду. Сейчас реже: то болеем, то дела какие-то, то едем куда-то.
25.02.2013
Еще бы) Двое детей. Еще больше забот...
25.02.2013
Детсад.... Девочки,подскажите кружки для 2,5 лет ЮАО Нагатинский Затон