Опрос о частых болезнях в детском саду

1. Пошли в 1.9. 2. Болели раза 2-3 пока не окались в ДС. Пошли в середине августа 2012, проходи до конца сентября и началось....сопли, кашель, температура....успели переболеть бронхитом...после этого, уже вовремя начинала лечить и обходились без температуры, но все же с кашлем и насморком....так и ходим неделю в садике, 2-3 дома...и до сих пор! мне порой кажется что это никогда не закончится, в аптеке оствили уже целое состояние. А вообще ребенку в садике нравится, уже на 4-й день начали оставаться на полный день....сейчас только тяжело утром будить и если встали не с той ноги, то плачет когда ухожу оствляя в группе...но многое еще от воспитателя зависит...с одной остается без слез, с другой когда как....домой вообще не уведешь, хоть там оставляй до следующего дня!)))) 3. На работу только мечтаю выйти, как соберусь на собеседование так мы на больничный уходим)))вообщем пока навремя забросила эту идею с поисском работы..пока не начнем нормально в садик ходить! 4. наверно баллов 5-6. 
23.04.2013
1. Пошел в 2.2 2.До полутора лет не болел вообще, а потом понеслось, толи из-за зубов, толи рост иммуной системы так проявляется. Болеем раз в 2 месяца по неделе с темп. Но вот когда пошли в сад ( а пошел он с удовольствием, скорее домой уходил с истериками), то стало все хуже ( проходили 1 неделю 4 (!) недели болели по схеме ОРЗ - тонзилит - ОРЗ, выписали, отходили 3 дня и снова здорово, темп стала скакать то 37.5, то 36.7, то 37.2 в течении суток, при этом никаких других симптомов заболевания нет... вот тоже думаю, что чисто на психологическом фоне болячки...(( 3. Не работаю, в садик ребенка повела для развития )) поэтому сидючи дома с ним особо не страдаю, а страдаю лишь зп его иммунитет (((4. 7-8, может оставаться с кем угодно, и с бабушками и с дядями и с тетями, но больше 12 часов ни с кем не оставляла, без меня не страдает и не плачет, но всегда рад мне если я возвращаюсь, а дома - мамин хвост, всегда с ним в активные игры, книжки, то се, вобщем всегда вместе, но без перегиба.  
27.09.2012
У моей двоюродной сестры тетка всю жизнь в садике воспитателем проработала, она говорит, что детям там очень тяжело, в конце концов они друг от друга сильно устают.
27.09.2012
1. В 2 года 2 месяца 2. В первый год болел раза 3 3. Сразу и вышла 4. 7 баллов. Привязан, но без болезненности, он вообще миру доверяет))). При этом - никаких нянь, с мамой был практически все время (оставляла соседке на пару часов, когда ко врачу надо) 
25.09.2012
О, интересненький опрос! Отвечаю с удовольствием: 1. Отдала ребёнка в ясельную группу в сентябре 2011 года, ему было 2 года и 2 месяца. 2. Болел просто постоянно, одна болезнь сразу же переходила в другую, наши больничные длились от 3 до 5 недель в течение года. Часто требовали, чтобы я забрала ребенка через полчаса после того, как привела его утром - он орал до рвоты... Самое интересное, что домой он не шёл, а летел и к приходу врача не обнаруживалось ничего! Т.е. болезни были неинфекционные, а психологические 3. Я вышла на работу в январе этого года, но ровно через 2 недели мне дали пинка под зад, из-за того, что я стабильно уходила в 16-00.. малышей в ясельной группе разбирали ДО 17-00. Так я вылетела и больше никуда не устроилась, как только я договаривалась о собеседовании, к вечеру ребенок бился в приступе кашля. 4. 10 баллов... все 10)))))) p.s. С садом покончили в мае этого года. С тех пор всё отлично.
25.09.2012
Ого! Как у вас все серьезно было! Блин, это же цивилизация заставила женщину в столь раннем возрасте бросать детей на чужих теть и бежать зарабатывать деньги. Вика у меня пошла практически в 4 года и даже в этом возрасте она оказалась не готова к расставанию. Стали возникать мысли, а сад благо ли?
25.09.2012
да... очень серьёзно. Зато я теперь точно знаю, что если спустя 2 месяца ребенок не меняет своё поведение, не привыкает к саду, то надо забирать без вариантов... Сад благо или нет тоже сложно сказать, даже мне, прошедшей через такое... ведь не у всех так печально, как у нас, есть дети, которым  в саду очень комфортно, но этого не узнаешь, пока не отдашь туда ребёнка
25.09.2012
Мы пошли в 2 г. и 1 мес. болели с интервалом в 2 недели в основном орз(сопли,кашель иногда без температуры даже) Чем дальше от начала - тем реже болеет - адаптируется. На работу вышла 5 мес. назад, - вместе с сыном адаптировалась ( начали с 2-х часов, работа позволяла) От сада привязанность не изменилась, другой вопрос приучен ли ребенок быть с кем-то кроме мамы( я доучивалась, поэтому данька привыкший три раза в год общатся с мамой по три недели только вечерами). думаю на 7 баллов. Со знакомыми людьми остается без проблем, поэтому когда воспитатель заболела  дали другую - вот тут была проблема, дня три,четыре к ней привыкали.
25.09.2012
2,3 года 1 неделя в садике, 1 неделя дома сижу дома 8 баллов
25.09.2012
1.2,5 г. 2. 2 месяца только ходим, 3 раза по неделе отсидели на больничном! 3. Дома пока сижу. 4. 8 баллов.
25.09.2012
не пойму.  месяц назад пошли,месяц проходили,теперь заболели.Ну и что? месяц-это вы хорошо продержались. Теперь долечиться,после чего 4-7 дней еще посидеть дома и снова в сад. Что понесловь-то,если она 1 раз заболела всего?
25.09.2012
Почти месяц проходили в сад, потом заболели, лечились 2 недели, выписали нас в четверг, в пятницу были в саду, в воскресенье опять тоже самое с новой силой.
25.09.2012
1. В 1 год 5 месяцев 2. Болеет не часто. Но насморк- это ужас . Делаем профилактику простудних заболеваний ( закаливание+анафирон+ аквамарис и мазь для носа ) 3. В 1 год и 6 мес. 4. Незнаю даже. 10 баллов это точно. 
25.09.2012
1. В 2,9 (но с 1,10 водили к няне, в плоть до сада) 2. ттт не часто,за прошлый год на больничный выходила 2 раза вроде, в основном это сопли и кашель...на выходных подлечим и  в сад.  3. Работаю с 5 мес. (с 5 мес до 1,5 лет работала полдня, моя мама водилась) и потом вот по бабушкам  и к няне. 4. хм...я думаю баллов на 8...хоть ей и часто приходится оставаться без меня с 5 мес, но все равно она ко мне тянется. С папой в разводе, в приниципе она может легко с папой провести несколько дней. 
25.09.2012
Абсолютное подтверждение моих мыслей, она с 5 месяцев без мамы, потому ей и без разницы, то ли в саду, то ли с няней, то ли с папой несколько дней.
25.09.2012
но ко мне всегда хочет и проситься, просто привыкла что я на работе....а так конечно дело привычки
25.09.2012
Конечно она и будет проситься, вы же мама, она по вам скучает. На мой взгляд адаптация у нее прошла очень рано, почему дети в саду часто болеют первый год, а потом .все говорят, типа выработался иммунитет и ребенок болеет реже. Просто ребенок потратил год на привыкание жизни без мамы и семьи, типа так и должно быть.
25.09.2012
возможно, но иначе не могла, надо платить за ипотеку, пришлось рано выходить). Но надо сказать, в сад Даришка пошла идеально. В 2,9 не одного дня не плакала и сразу полюбила садик.
26.09.2012
Моя тоже ни дня не плакала, через неделю осталась уже на полный день в саду, она и сейчас просится в сад. Но, это же ребенок, ей часа в саду хватает наиграться с детками и захотеть домой. Господи, что же говорить, даже я без нее скучаю, когда она в саду, не сомневаюсь, что и ее домой тянет.
26.09.2012
ну это понятно)) но это жизнь) дети растут, садик, школа, общество) И мы так росли) Главное, чтоб дома вечерами и в выходные было хорошо) . Пока тепло гуляем по вечерам))
26.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сон после сада Не хочет в садик...