Войти

Конфликт с воспитателем. Много букв.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тольятти

У нас был похожий конфликт. Сменился воспитатель и поставили нам девчонку очень молодую, видимо только из училища...То, что она кричала на детей, я еще терпела, но когда мой ребенок сказал, мне что она ударила его по голове, я не выдержала. Подошла к ней, сказала, что, мол, мой ребенок жалуется на вас, что вы его ударили по голове, я ему верю. Я понимаю, что у вас еще мало опыта, с детьми тяжело, НО...если еще раз я услышу от него что-то подобное, я буду с вами разговаривать по-другому (как я не уточняла, потому что сама себе мало представляю))), может к заведующей бы пошла). Она не призналась, но было видно что очень испугалась, по реакции было видно, что все-таки такое имело место быть, к сожалению...Больше подобных ситуаций у нас с ней не возникало, ребенка спрашивала, отвечал что все хорошо в садике. Мой совет - подойдите и поговорие, чтобы она знала, что все что она говорит и делает, дети рассказывают, будет осторожней в высказываниях

0
11.10.2012
Мама девочки (17 лет) Люберцы

  Да, муж должен сегодня подойти поговорить. Я думаю, у него лучше получится, он умеет с людьми без наездов и доходчиво разговаривать, а то я боюсь, что сорвусь на нее сразу, полночи сегодня не спала, ребенка жалко было((((

0
11.10.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тольятти

Еще как жалко, но наезжать открыто ни к чему хорошему не приведет. Пусть действительно муж-дипломат идет))) Мне тоже очень было жалко, я как представлю, что она его ударила, лицо его обиженное...Эхххх, моя бы воля, сидел бы дома со мной в обнимку)

0
11.10.2012
Мама девочки (17 лет) Люберцы

Это точно)))

0
11.10.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тольятти

Ну что? Чем дело кончилось?

0
11.10.2012
Мама девочки (17 лет) Люберцы

В общем муж поговорил с воспитательницей сегодня утром. Она сказала, что не отвела ребенка к медсестре, потому что медсестра на больничном. А милицией пугала не мою дочь, а другого мальчика, на которого ничего кроме милиции не действует) А мою успокаивала. Не знаю, кто из них прав, но впредь я думаю такого не повториться, она обещала относится к дочке внимательнее. В общем муж говорит, что разговор позитивно прошел. Посмотрим)

0
12.10.2012
Мама девочки (17 лет) Люберцы

В общем муж поговорил с воспитательницей сегодня утром. Она сказала, что не отвела ребенка к медсестре, потому что медсестра на больничном. А милицией пугала не мою дочь, а другого мальчика, на которого ничего кроме милиции не действует) А мою успокаивала. Не знаю, кто из них прав, но впредь я думаю такого не повториться, она обещала относится к дочке внимательнее. В общем муж говорит, что разговор позитивно прошел. Посмотрим)

0
12.10.2012
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Кошмар, мы детей рожаем и воспитываем, чтобы эти "чувырлы" их потом обижали и били? если узнаю, что моего ударила воспитатель или няня, то наверное сразу пойду к заведуущей!!!

0
11.10.2012
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Расскажите, пожалуйста,чем их разговор закончиться. Мой муж сегодня тоже пойдет с няней разговаривать. Своих детей надо защищать. Кто если не мы?

 

0
11.10.2012
Мама девочки (17 лет) Люберцы

Да, обязательно расскажу. Все правильно, ребенок должен знать, что родители всегда в случае необходимости встанут на его защиту. 

0
11.10.2012
Мама девочки (17 лет) Люберцы

В общем муж поговорил с воспитательницей сегодня утром. Она сказала, что не отвела ребенка к медсестре, потому что медсестра на больничном. А милицией пугала не мою дочь, а другого мальчика, на которого ничего кроме милиции не действует) А мою успокаивала. Не знаю, кто из них прав, но впредь я думаю такого не повториться, она обещала относится к дочке внимательнее. В общем муж говорит, что разговор позитивно прошел. Посмотрим)

0
12.10.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тольятти
Ну и хорошо, дай бог все будет теперь хорошо))) удачи вам!!!
0
12.10.2012
Мама девочки (17 лет) Люберцы

Спасибо! И вам тоже)))

0
13.10.2012
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

поговорить с воспитателем конечо можно, а что это измеит? оа просто напишет заявление а увольнеие и привет!!!!!!!! поверьте а 15 000 нормального воспитателя найти сложно))))) вот у нас сейчас такая же чехарда)))) каждый деь в группе кто то новый)))) дете в сад не хочет(((((

 

0
10.10.2012
Мама девочки (17 лет) Люберцы

  Да это понятно, может просто нас так "избаловали" ясельные воспитатели хорошим отношением. Хотя ничего особенного они не делали, у нас даже утренников нормальных не было, но, повторюсь - это для меня не важно, важно что они к детям хорошо относились и дети их любили. Хотя одна из них была очень строгой с детьми.  У нас еще одна воспитательница была - уже в этой группе (последние дня дорабатывала) - та тоже была замечательная. Они всей группой к ней бежали и слушались ее и уходить из сада не хотели. Ушла в частный детский сад работать(((

0
10.10.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ну не знаю, конечно возмутительно. Но разговор действително может дать очень хороший эффект, не раз беждалась. Порежде чем переводить ребенка из сложившейся группы(что тоже стресс) надо обязательно поговорить с ней. темболее эта угроза с милицией) ну вас понятно задела за живое, Но может это было совсем без зла сказано. Ну согласитесь у нас многие любят попугать чужим дядей,милицией, собачкой)) конечно не проффесилнализм какой то. но если сказано не подумавши не со зла.. может не все и плохо. Разговривайте, очень вероятно что она прислушается. Каждый ребенок разный. Не каждый имеет стольтко опыта что бы найти ко всем подход. И то что не отвела к медсестре, ну представьте,18 чел, как бросит их?? Да и позвонить мед сестре может не посчитала нужным, потому что ну не знаю, может у нее зеленка под рукой была. Присмотритесь еще. И посмотрите на ситуацию с другой стороны.

на счет запугивания милицией даже смешно). У меня мама достаточно пожилой человек, 70 лет будет,Ну вот заложено в их покалении попугать. Ой щас собачка прибежит, ой сейчас дядя милиционер придет. Тоже не раз говорила.  Мне кажется это точно можно решить просьбой. 

0
11.10.2012
Мама девочки (17 лет) Люберцы

Спасибо, я тоже уже немножко подуспокоилась, муж поговорил сегодня с воспитательницей, она сказала, что пугала не мою дочь, а другого мальчика, на которого ничего кроме милиции не действует) Не знаю, кто из них правду говорит, но в любом случае думаю, что больше такого не повториться и впредь она внимательнее относится будет.

0
12.10.2012
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

хорошие специалисты надолго в муниципальных е задерживаются....

вот например у нас сег в группе утром работала воспитательницей - заведущая)))) просто больше некому выйти)))))  чехорда жуткая, детки в замешательстве))) я свою пока не вожу)))) 

0
11.10.2012
Мама девочки (17 лет) Люберцы

   Ужас, конечно. Хорошо, что есть возможность ребенка дома ребенка передержать.

0
12.10.2012
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

да, я то заявление на перевод в другой сад написала еще в прошлом месяце, мы первые в очередь на перевод.... но пока ни ответа ни привета)

0
12.10.2012
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Щелково

у нас была тоже похожая ситуация. моя дочка вообще в сад шла на ура. бежала. в средней группе у них сменилась воспитатель - пришла тетя из школы - и видать привыкла работать с более старшими детьми. стала строго с малышами - но без физ насилия. просто очень строго. моя рыдала белугой - не пойду в сад и тд и тп. я пожаловалась маме одной 0- оказалось не моя одна рыдает. Мамы пошли к заведующей и нажаловавались - мол если тетя новая тон не сменит - пойдем жаловаться выше. Пришлось новой воспитателльнице перестраиваться за месяц превратилась прям в фею из мегеры)))))

я тоже как то взяла воспитателям на фразу "Ой детей много я одна" ответила - это ВАШИ личные проблемы. Не можете уследить за всеми - идите работайте в другое место. А раз работаете здесь - уделяйте значит детям достаточно внимания и проявляйте терпение!!!

к слову - знакомая водит детя в сад Монтессори - там в группе 18чел. воспитатель одна. НИКАКИХ проблем за 2года небыло вообще - всем находится и время и внимание. дети обожают воспитателя. 

0
11.10.2012
Мама девочки (17 лет) Люберцы

Да, мы тоже когда на Монтессори ходили (просто в школу развития), там тоже было человек 15. И со всеми преподаватель успевала заниматься

0
12.10.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Санкт-Петербург

Про милицию улыбнулась))) и что дочка испугалась милиции?Обязательно поговорите с воспитательницей,только без ругани и очень спокойно,спросите,что это за методика воспитания с запугиванием милицией?! Вообще-то они должны говорить,что милиция "хорошая",ловит бандитов и тд...На счёт перевода ребёнка не торопитесь,пересмотрите всё как следует,обдумайте,а вдруг в др.группе-саду будет ещё хуже?!

0
10.10.2012
Мама девочки (17 лет) Люберцы

Да дело не в том, что дочка испугалась милиции, просто мне кажется, что ребенка, который плачет от того, что ему больно, можно как-то по-другому успокоить, а не запугивать - неважно милицией или бабой Ягой.

0
10.10.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Санкт-Петербург

наверное у воспитателя нет своих детей....это я вам написала,что воспитательнице надо сказать...а в саду ничем не обработали?

0
10.10.2012
Мама девочки (17 лет) Люберцы

Насколько я знаю - дети у нее есть) В саду ничем не обработали, к сожалению. Целый год водила ребенка в сад и проблем не знала, а тут сижу и переживаю((((

0
10.10.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

Копец,читаю Ваш пост,как будто я писала!У нас все тоже самое,Ясли в том году-супер,в этом младшая группа,полный П....Ц!!!!!!И самое интересное что такая ситуация очень у многих,а в чем дело,понять никто не может,я думаю что в яслях с ними хорошо обращались,потому что это был первый год,и им нужно было показать какие они там все "МИЛЫЕ",а сейчас что уж,деваться то некуда нам!ПС:Вчера Мой ребенок гулял в одной хлопковой кофте и куртке,потому что воспитатель по каким то космическим причинам одела ее толстовку другой девочке!!!!((((((ВОТ ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ????

0
11.10.2012
Мама девочки (17 лет) Люберцы

Ужас какой-то, а если бы ребенок заболел из-за того, что замерз на улице, тоже никто не отвечал бы? Скорее бы уж лет 5 было, все-таки не такие беззащитные уже((( Сидишь на работе, а мысли все о том, как там ребенок в саду(((

0
11.10.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

Да ужас!!!

0
11.10.2012
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

У нас похожая ситуация, только у нас не воспитатель, а няня очень грубая. ребенок ее боиться (видела его глаза когда она вошла в раздевалку, где мы одевались). Она вышла и он мне сказал: - она ругается! Я и сама это видела и слышала. Она молодая, где-то 23, я думаю. Она постоянно говорит на повышенном тоне, слышала, как она кому-то из детей кричала-Чучело! Выдела в окно группы, как когда мой ребенок плакал, сидел весь в соплях и слезах, он стояла и читала ему натации (мне не слышно было) и тресла салфеткой, но в итоге так ее и не дала ему. спрашивается почему??? С воспитателем говорила, она говорит что ведет с ней работу, тормозит ее. потом еще раз обратила ее внимание на няню, в ответ услышала лишь, что я без нее пропаду совсем, В группе 20 человек по списку. и все!

Вчера пришел домой говорит: - Оля ругается! Хотя в семье по имени мы няню не называли!  Сегодня тоже муж сказал, что с ней поговорит по- хорошему. Второй год ходим, в предыдущей группе долго привыкал, но такого не было. Он почти весь день у них ходит и плачет и ноет, что хочет к маме. Дома же нормальный адекватный ребенок, не капризный. Только постоянно говорит:-Мама, в садик не надо! Очень жалко его, вижу как он мучается.

0
11.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

певое: спросила, у воспитателя, какие меры она предприняла при такой ситуации как падение, осомтрела она вообще ребенка или нет. 

второе: сомневаюсь, что ваш разговор, как-то подействует на нее, а вот, начальство - другое дело, пошла бы сходила пообщалась с заведующей на тему перевода в др. группу, так как и в кратце изложила ваши переживания ;) кстати, обоснованные очень! такая манера поведения - на улице незнакомой сказать и то... а тут воспитательница 

0
10.10.2012
Мама девочки (17 лет) Люберцы

Спасибо. Вот и мне кажется, что воспитатель по другому должен себя вести в такой ситуации.

0
10.10.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

переводиться по-тихому,  только когда ребенок будет в другом саду, можете жаловать на воспитателякуда хотите. Я бы не советовала вступать ни в какие конфликты, пока есть вероятность,что это коснется ребенка.

0
11.10.2012
частный сад или муниципальный завхоз в детском саду

Похожие записи