Бестолковая мать

что такое жировка в детском саду
Мы встали в очередь через инет, потом через 2 недели (нужно успеть в течение 30 дней) муж отвез доки, свидетельство о рождении, о регистрации и паспорта. Куда везти, вам напишут при регистрации и дадут индивидуальный номер, потом через инет же можно заходить, контролировать очередь.
09.11.2012
Спасибо вам! Будем действовать!
09.11.2012
А что вам выдало в итоге после регистрации заявления на сайте? Я отправила заявление на сайте, в ответ было написано "сохранено", но на электронку ничего не пришло. Я так понимаю, что должен был прийти код. Звоню в ОСИп, там постоянно занято. Так я и не поняла получилось у меня или нет ((((
17.01.2013
ДД, для моего округа оказалось, что нужно не через осип, а через многофункциональный центр услуг для населения. Надо в течении 30 дней привезти им оригиналы документов, после этого приходит мейл и там же присваивают номер. Если этого не сделать, то ваша электронная заявка отправляется в архив
17.01.2013
нам прислали письмо на указанный при регистрации e-mail. Там был номер наш и адрес, куда нести доки. Вы вот здесь регистрировались? http://ec.mosedu.ru/ может e-mail свой не правильно указали? достаточно ведь с 1 букве опечататься..... пароль и логин помните свой? попробуйте еще раз зайти, там есть журнал заявлений, может в нем посмотреть правильность адреса ну вообще-то, мне кажется туда (в осип) можно и без всякой регистрации доки отвезти... Вы же в ОСИПе на Севастопольском? Там вполне адекватные тётечки (муж рассказывал))))) а по горячей линии звонили?
18.01.2013
Спасибо большое, что ткнули носом ))), заново попроб. и все получилось! А документы просто в оригиналах представить нужно или еще копии сделать?
18.01.2013
Документы надо отвозить в ОСИП: паспорт родителя и свидетельство о рождении. Мы из Восточного Измайлово. Направленны в сад №277 (Северное Измайлово) - он не достроился, но сад суперский будет. Весь коллектив возвращается старый! Сейчас ходим в 285 (он же 484) - сад не очень нравится, но педагоги в группе хорошие.
08.11.2012
Спасибо!
09.11.2012
После регистрации в электронной очереди вам нужно привезти в свой Осип свидетельство о рождении ребенка и паспорт того родителя, который зарегестрировался на сайте. Больше ничего не нужно. Комиссия это скорее всего мед.комиссия, нужно будет перед садом пройти всех врачей, сделать прививки, заводится специальная карта, которую вв отдадите потом в сад. А жировка это квитанция на ежемесячную оплату садика.
08.11.2012
Спасибо!
08.11.2012
если память не изменяет то паспорт, свидетельство о рожд ребенка, свидетельство о регистрации ребенка в крайнем случае не тяните до последнего, что бы если каких-то документов не хватает было время донести "Жировка" если Вы имеете в виду Путевку, то это извещение о том, что ребенок получил место в ДС.. мне пришло по электронной почте.. кому-то просто звонят.. Комиссия по приему это просто отдел занимающийся распределением мест в ДС а Жировка это квитанция на оплату
08.11.2012
Спасибо!
08.11.2012
 так поняла.что через электронную очередь если вставать,то через 30 дней придет письмо или позвонят - и надо ехать уже с документами) Но мне за пол года так ничего и не пришло(( Плюнула и пошла подавать в районном многофункциональном центре - за 15 минут все готово))) По-моему надо было свидетельство,прописка и справка из пол-ки)))Но то чно не помню уже)) 
08.11.2012
т.е записываться либо по электронной очереди, либо в центре? Но в Осип все равно надо ехать?
08.11.2012
Я никуда не ездила больше)))Мне дали номер наш - вот я туда звоню называю этот номер и узнаю очередь!))) Просто у нас районная администрация - это ППЦ полнейший я туда идти не решилась)В центре все быстро)) 
08.11.2012
Т.е вы в многофункциональном центре сдали документы? Или просто заполнили анкету?
08.11.2012
Да, я там сдала документы - а они потом отправляют их куда надо)Через месяц я позвонила - сказали ждать формирования садика на след год)Вот сижу жду)))После НГ еще раз позвоню) У меня на это ушло 15 минут) И когда  им звонишь - они по человечески всё объяснят - что надо с собой принести)И копии сами снимут)Короче- сервис))) 
08.11.2012
в инете посмотрите ОСИП ВАО там будет телефон...позвоните узнайте какие доки и адрес куда приходить...жировка это квитанция
08.11.2012
Можно ли сохранить место в саду на время коммандировки??? ИЗ Видного