Манту
Кто-нибудь отказывается от манту в садиках?
Я Таня-)
Мы делаем всегда сами,в саду только медосмотры разрешаю и потом всё-равно всё проверяю сама
17.12.2012
Ответить
Настя
мы сразу при поступлении в сад оговорили этот вопрос с медсестрой. Мы не ставим никаких прививок, и она нас заранее предупреждает, что будут делать манту, чтоб мы отказ написали. Вместо манту приносим результат анализа на микобактерии туберкулеза.
17.12.2012
Ответить
Наташа
Расскажите, пожалуйста, про анализ. Где делаете, как называется? Это анализ крови?
Спасибо!!!
17.12.2012
Ответить
Настя
Мы сдаем мочу, можно и кровь и мокроту. Сдаем в инвитро. Анализ не точный, погрешности у него такие же, как и у манту. Почитать подробнее можете в интернете : "пцр анализ " У Котока на форуме много тем создано про этот пцр.
18.12.2012
Ответить
MEGASHOPER
я делаю, но у нас прям так и говорят :предлагаем сделать, хотите или нет?. Т.е. можно отказаться по логике.
15.12.2012
Ответить
Леночек
МЫ вместо маньу сделали пцр на туберкулез.от нас отстали и в поликлинике и в саду
15.12.2012
Ответить
K@TEHA
Проблемы могут быть, они будут пугать всякими турдиспансерами,фтизиатрами, направления на обследования!!! Но на все это есть отказ в инете.поэтому терпения и не парься)))
15.12.2012
Ответить
Надежда
Да блин на старшую по любому дают направление в туб!, а тольку от этого манту если всё равно туда ехать, только ребёнку хуже.
15.12.2012
Ответить
Надежда
ездили уже весной, манту была плохая.... для школы надо было, всё нормально по снимкам, а манту теперь всегда плохая и постоянно нужно ездить, так не пошли бы они на 3 весёлых, издевательство.... вот и остальным теперь делать не буду .
15.12.2012
Ответить
K@TEHA
Ооо плохая манту это не новость,у нее аллергическая реакция в большинстве случаев!
15.12.2012
Ответить
Дарья
Мы от всего отказ написали. Никаких проблем, никаких вопросов. А если спрашивают - по личным соображениям, наше право!
15.12.2012
Ответить
Госпожа Грицацуева
Манту, как и все остальные прививки не является обязательным, это закон РФ.
15.12.2012
Ответить
Надежда
спокойно с этим? а в школе ?:)))) мне старшей делать вообще не стоит, замучали с диспансером.
15.12.2012
Ответить
シ
после сада по блату мне удалось подписать карту в школу у зав. Но и у меня там были бланки-отказы от посещения диспансера (тоже большая манту, у нас наследственное). В школе еще ни разу не приставали. Мелкая в сад пошла без Манту. Карту без разговоров подписали (не знаю, может еще и потому, что у нас не весь Пентаксим был сделан). В саду тоже пока не отправляли делать Манту. Если что-напишу отказ с сылками на закон. Благо в инете полно всего.
15.12.2012
Ответить