SOS!

Ого! Вот кстати воспитатли не правы, причем у нас была подобная ситуация, одногруппник Робка кусался и дрался, мой Ураган не единожды приходил с серьезными отметинами. Я раз промолчала, два, потом как-то достала мамашу и с ней говорила, а тут все по новой началось. Созвонилась с родительским коммитетом и подняла вопрос ребром, т.к. не оди мой малыш был искусан ( а порой и по 2-3 малыша в день), мамашу предупредили, что дело до заведующей дойдет, она взялась за сына, пока мой больше не жалуется. А узнай про психолога в саду, они ж как раз для этого там и есть. А заведующая не меет права подобное говорить, адаптация в саду проходит у все поразному, но тут скорее всего помощь психолога не будет лишней.
16.05.2013
да, неприятно! я вот и боюсь больше всего того, что неприятно же, когда кто-то обижает ребенка и он из-за этого в сад не хочет ходить.
16.05.2013
да, мне именно Робка так и говорил. Кстати, а что сам Кирилл говорит?  
16.05.2013
говорит, что баловался. но он в первый день пришел покусаный. мол мальчик покусал. я уже не знаю как ему объяснить...и что мамы других деток будут защищать своих детей и не пустят тебя в садик и что он же добряк и совсем взрослый и больше всех - как дядя Степа....а дядя Степа помагал! Ну все в таком духе а он бледный лежит, мультики смотрит (еще возмутился, что я ему разрешила, ведь я же обещала лишить его мультиков!), голос осип и просит рядом с ним лежать. Я не могу спокойно смотреть на это положение дел.
16.05.2013
Как понимаю тебя. Все обязательно наладится, самое главное ситуацию на самотек не пускать.
16.05.2013
ну зав не совсем права на мой взгляд, а воспитателям следует родителям все рассказывать для начала, мне вот все рассказывают подробно...
16.05.2013
вам  нужно 1) поговорить с садовским психологом, попросить совета у нее. 2) сводить ребенка к адекватному неврологу.  мой старший сын осенью  на фоне адоптации к саду стал  дико агрессивным, невролог поставила истощение неврологическое и приказала  от сада отдохнуть. какое-то время, а потом водить , но с перерывами. Такое поведение не нормально, нужно выявить причины. Мне так же воспитатели говорили, что все хорошо, пока не вызвали к заву, и уже там выяснилось, что было далеко не все хорошо уже неделю.
16.05.2013
 я была немного шокирована и спросить о психологе забыла. но завсадика сказала, что психолог нам не поможет (я говорила, что мы бываем у психолога. Основная цель таких бесед с психологом: как правильнос ебя вести с ребенком что бы его не "поламать" и как нам, родителям, реагировать на становление личности ребенка. Кстати, многие проблемы в наших взаимоотношениях, которые были когда-то как рукой сняло!), что у нас запущено и надо идти к психиатру. Чем больше времени проходит после разговора на ковре, тем больше я склоняюсь к мысли, что нам нужен опытный педагог, а не молоденькие девочки, которые ведут группу. Группа , кстати, смешанная (ясли и младшая)
16.05.2013
Нормальная заведующая саду нужна. Молоденькие девочки бывают покруче опытных тётушек, а вот когда управляет всем дура - ничего хорошего не жди..
16.05.2013
Кто Вас "допрашивал" и "записывал в клиенты психиатра"? В саду есть психолог?
16.05.2013
я оторопела и о психологе не спросила. Да, я понимаю, что это ее работа! Записали нас в такие ряды воспитатели и завсада и посоветовали психиатра, ибо психолог нам не поможет (я упоминала, что мы иногда ходим к психологу. Мне тогда увереннее в отношениях с сыном и комфортнее)
16.05.2013
Вам сейчас нужно прежде всего отойти от обиды и трезво оценить ситуацию. Если Ваш мальчик, каким бы он ни был хорошим дома, обижает и бьет других детей - это не дело, это проблема и решать её нужно именно Вам, потому что Вы мама. Я честно говоря слегка в шоке от таких рассуждений заведующей (видимо очень образованной и мудрой дамы) - она повела себя не просто по хамски, но и откровенно непрофессионально. На неё следовало бы написать жалобу в местное отделение Департамента образования. Что бы Ваш ребёнок ни сделал - с Вами не имеют права так разговаривать. Воспитателям тоже стоит объяснить, что если что то происходит в саду и касается Вашего ребёнка - они обязаны без промедления связаться с Вами. Давать экспертную оценку о состоянии психического здоровья ребёнка может только дипломированный психолог после проведения соответствующей диагностики - не воспитатели и не заведующие. Именно серъезно и без скандала объясните, где чьё место и какие у кого обязанности. Не поймут - пишите жалобу в Департамент - там поймут. Выясяните, есть ли в саду психолог, запишитесь к ней на приём, обязательно сходите. Скорее всего Вас направят к неврологу, а там возможно назначат какие то седативные средства для подавления агрессии на фоне тяжелой адаптации. У нас в саду психолог ведёт именно стрессотерапию с агрессивными детьми и имеет прекрасные результаты. А вообще конечно запускать ситуацию нельзя, надо реагировать и работать над ней.
16.05.2013
спасибо большое) я реагирую, потому что мне важно счастье моего ребенка. Конечно это не дело, я е понимаю, откуда он вобще мог такое вообразить и начать так делать.
16.05.2013
Ну бывает же всякое! Дети (хорошие и спокойные) начинают без видимой причины кусаться, дёргать за волосы других детей - так проявляется стресс. Если стресс запустить и ждать "пока само пройдёт" - такое поведение может закрепиться, ребёнок просто-напросто так и не найдёт своё место в детском коллективе, а будет и дальше "налаживать контакт" с помощью грубой физической силы. И не психиатр с детским стрессом работает, а именно психолог. Именно для этого они в детских садах и работают, кстати говоря. :) Не переживайте, всё наладится.
16.05.2013
Я вся в раздумьях... Открытый урок в саду.