Вот так требования...

как приучить ребенка к ночному горшку
А ну на самом деле, не сад, а прикол какой-то, нам 1,10 мы только приучаемся к горшку, нас берут с сентября в ясли, сказали там отучат, а гкп это на 3 часа, там их полноценно не кормят, во всяком случае в нашем саду, родители сами приносят соки, печенье, за прививки даж не переживай, не взять не могут, стоит с ними все обговорить там, что дите маленькое еще, мы вот соску не сосем, но пьем из бутылочки, так что не переживай, все будет хорошо!:)
08.06.2013
Это что за сад такой? У нас вроде бы памперсы не желательно, но если ходите, то приносите их и в шкафчике оставляете, а все остальное не требования а пожелания. Про прививки. У меня вообще от них отказ. Нет ни одной. Ездила к фтизиатру в тубдиспансер и она дала справку. Карта в сад у нас уже подписана. Без прививок не имеют право не брать. Это ваше право на образование и ваше право на отказ от медицинского вмешательства.
06.06.2013
А нам немного не так сказали. Типа это не требование даже ( я насчет соски, груди, памперса и бутылочки говорю),но мы должны иметь ввиду, что все это не разрешено в яслях и чтобы у ребёнка не было психической травмы, должны максимально подготовиться. Т.е. желательно к яслям от всего этого отказаться, ну или уметь обходиться без этого некоторое время)
05.06.2013
Ни один из пунктов не помешал нам успешно отходить целый год в гкп. "обслуживал себя сам" - а зачем? я привела, раздела, ушла, пришла, одела, забрала."пил из кружки" - пить они там зачастую хотят, но мы пили после занятий, из бутылочки."сам ел" - в гкп не кормят (разве что гкп на 5ч в день...)"не сосал соску" - месяца три с соской отходили, воспитательница забирала у него в начале игр соску и ныкала, никто не в накладе, потом отучились."без памперса" - мы в него только писали, а потому проблем никому не доставляли.
31.05.2013
А скажите пожалуйста, мне вот стало интересно... Вы приводите как в детский сад в 8, да? Или как? Потом вроде завтрак должен быть. Или кормить дома? А что они там делают? Их на прогулку водят или нет? 
31.05.2013
завтрак дома, в 8:30 в саду начинается занятие, в 10:30 уходим из сада, прогулок нет, три раза в неделю. кто-то приводит к 11 тоже на 2ч... вообще гкп на 2-5ч 2-5 дней в неделю, зависит от сада. наши там развивались - музыка, физ-ра, психолог, рисование, лепка, полезные развивающие игры, самостоятельное время.
31.05.2013
И помни! Цель ГКП - это АДАПТАЦИЯ к д\с, а не воспитание культурно-гигиенчиских навыков! Ребёночек привыкает к режиму детского сада, к своим сверстникам, к занятиям и лучше кончено, чтобы вопросы памепрсов-сосок-бутылок этому процессу не мешали. Да, одеваться самой ей вообщем-то и не надо, но будет просто отлично, если ты научишь узнавать свои вещи, чтобы она могла показать воспитателю их, если они пойдут гулять.
30.05.2013
1. Прививки - их наличие необязательно для зачисления в сад, как и в школу. Этот закон так и не приняли. Да, говорить будут, что обязательно, пугать и пр., но! попроси их показать Устав о работе сада и пусть покажут где именно там прописано и на каком основании ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ прививок. У меня оба ходят без единой привики!!!! 2. В ГКП - без питания. За очень редким исключением. 3. "требования" к ребенку на момент поступления - они незаконны. Вежливо поинтерсуйся - эти требования Вы мне озвучили из-за побуждения удобство воспитателя и няни или это официально прописано в  Положение о ГКП со сылкой на какой-то госзакон. Если вонять будут смело проси показать это Положение и в присутствии ст.воспитателя изучай его. Там ты не найдёшь никакх подобных требований. Если они будут - они незаконны. 4. Пить из кружки - обязательно! Это даже не с точки зрения сада и ГКП! Это взягля на развитие ребёнка в целом. Если к году, максимум к полутора малшы не может пиь из чашечки, то тем самым родители просто ущемляют развитие своегом алыша, препятствуют здоровой сепарации, что тянет за собой череду других регрессивных проблем - долгое приучение к горшку, отказ самостоятельно есть, и вообще всё, что связано с самостоятельностью! Если с этим есть проблем - копай литературу. К сентябрю научили пить из чашечки непременно!!!! В саду - из пластика, ручке будет не тяжело. 5. Соску да, тоже нежелательно. Не один воспитатель, будь он даже от Бога - не примет ребёнка в группу. Если сосёт и нет возможности отучить - подержи дома, пока не перстанет просить. 6. Памперсы - пару шутчек на сменку в шкафчике должны быть, влажные салфетки в тубе (сверху крышечка открывается) - тоже,лучше 2 шт. Описается - ладно, но если обкакется, то не айс будет! Но поменяют, хоть и без удовольствия! И помни, что ГКП - это не ясельная группа!!! Там да, сдал, памперсов нанёс и до вечера забыл о ребёнке!!!! В ГКП свои особенности и свои негласные правила!!!!! На своём опыте скажу: была у меня мамашка, приводила сына (ему было 2.2) и часто его прям обкаканного и сдавала, мы чуяли дух, пытались догнать её, чтобы она подмыла его сама, а она просто убегала....... А в остальных случаях - он какал спустя минут 20, как его приводили...... И это не новорожденный ребёнок, у которого какашки молочком пахнут...... Спроси себя сама - ты смогла бы за толпой чужих детей убрать памепрс и оттереть полностью уделанную попу??? Если при этом там несёт тааак, как буд-то он с вечера пельменей с чесноком и майонезом натрескался... Да ещё и пивом запил..... Другое дело, если малыш всё сделал на горшочек, ты ему аккуратно вытерла, не рискуя самой уделатся, одела трусики и он побежал довольный.
30.05.2013
Алин, спачибо за развернутый ответ! Все поняла. Скажи пжлста, а ты не знаешь случаем в каких садах есть ГКП? А то нас аж на Барышиху 10 запихнули(( 
30.05.2013
http://lekoteka.edu.ru/default.asp?ob_no=3283#GKP Самая последняя активная ссылка в списке.
30.05.2013
И в нашем есть: 3-й митинский пер, д.1 корп. 2 (вроде) "Оленёнок"
30.05.2013
В вашем тоже? Блин, а почему нас к Вам не направили???((
30.05.2013
Угу..... Ян, ну наведи справки.. У нас заведующая вообще золотая!!!!!! И требовать то, что требовали с тебя (ну может ещё привиками попеняют) точно не станут...
30.05.2013
Навела((( сказали я на 8-ой странице, сначала льготников-льготников, потом льготников, потом простых смертных(( я указала три сада, за Перекрестком, Олененок и этот на Барышихе 10, посмотрим повезет ли нам(( 
30.05.2013
Сходи к заведующей, поговори, попроси трепетно, скажи, что садик чудесный, каких в округе и не сыщешь, скажи что отзывов столько слышала и мечтаешь только здесь быть.... Сад и в-правду чудесный... детей в группах мало, воспитатели крайне адекватные!!!! Похвали садик, потому что не берёт она... И её ОЧЕНЬ обижает, если ей пытаются что-то предложить... Она сразу в лице меняется и впадает в злость... Поэтому просто говори, что много отзывов хороших... Это я к чему всё рекомендую... Заведующая может двигать очередь.... Отодвигать и придвигать..... Просто имей это ввиду... Всё будет зависить от твоей способности просить и убеждать..... Может и повезёт =)))
30.05.2013
30.05.2013
Привет. Мы ходили в ГКП. Там не кормят. За лето  постарайся приучить к горшку, т.к. неизвестно какая там будет нянечка (не дай бог ребенок будет ходить с полным подгузом). Приучи пить из чашки, т.к. воду там так наливают в кружки деткам. А в нашей группе многие ходили в подгузаниках. А про прививки лучше у них уточни. 
30.05.2013
Спасибо)
30.05.2013
Мы ходили в гкп .у нас там не кормили. Всего 4часа в день и 4раза в неделю. Большинство деток в подгузах.мы просимся и не писаемся,но нас заставляли приносить подгуз на всякий случай....хз зачем... кста,мой лентяй в свои 2,7не хочет сам есть...только что любит...то сам кушает...а так....каша,суп...я кормлю..а че делать..ну радует одно...до 20лет научится сам кушать :-)
29.05.2013
Ксюш, а меня вот комплекс "голодного ребенка" преследует.. Вроде не покормишь, а она сама не захочет брать ложку и все, будет голодной
30.05.2013
И корми....мне вот не сложно своего покормить..научится.рано или поздно..а папа наш вредничает и заставляет сына..... и у нас бойня за столом....
30.05.2013
Папы вообще строго ребят воспитывают)) я видела одного))
30.05.2013
ну хз...  его вот вообще ни в чем не ограничивали и ниче не запрещали.....че хотел то и воротил...а сам так строг!
30.05.2013
а мне говорили, что в ГКП дети не едят - на них еда не рассчитана... А вообще мы тоже еще не на полном самообслуживании хотя хотим попасть в сад или крайний случай ГКП с сентября. Они просто говорят так, чтобы им потом было проще с детьми.
29.05.2013
По поводу прививок- саду важна подпись заведующей поликлиники, так что про прививки с ней будете договариваться.
29.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В какую лучше группу? количество деток в группах