Так моя мама говорит про Данила нашего... Как так, я не могу понять... Мы не можем ходить в садик вообще, по причине постоянных болезней. В садик ходим как год уже, адаптация давно прошла, он не плачет, не ноет, что не хочет идти, наоборот ему ужасно скучно дома, а там у него друзья, подружки, в этом году у нас отличный состав воспитателей-нянечек. Все отлично, но мы штурмуем садик по 2 раза в месяц на 1-3 дня. руки опустились уже, честно. Мы проболели всю прошлую зиму-весну, даже в июне вышли и в жару опять с кашлем сильнейшим забрала через 2 дня, забрали до конца лета, в конце августа вышли, опять на 2 дня, кашель сухой, вышли в сентябре, забрала через 2 дня с температурой 39 и тошнотой, но без рвоты. Второй раз в сентябре вышли на прошлой неделе, через день обливался соплями, краснющее горло, но без температуры - естественно неделю лечились, даже на уфо ходили зева и носа, в понедельник справку взяли - все в порядке, пошли сегодня, думаю до конца недели уж доходит, фиг там, прихожу говорит проснулся и плакать стал тошнит, домой пришли температура 39 опять!!! Сейчас спит, я почти плачу... Забирать из садика совсем не знаю хороший ли вариант, работать мне выходить хоть как надо будет, денег не хватает особо((( В санаторный садик попадем лишь в январе, в общем, видимо действительно ребенок "несадиковский".... только понять не могу с чем связано, адаптировался он за год более менее спокойно, без особых истерик, без скандалов дома, ни разу даже не было, чтоб описался в саду, ходит с удовольствием, смотрю может другие тоже часто болеют, но нет все ходят. У нас группа в этом году 15 человек - красота просто, ходить, да ходить бы. Пишу даже не за советами, а выговориться-пожаловаться, так сказать крик души! Я сама истощала уже до невозможности с этими болезнями нашими, все переживаю постоянно(((
"Несадиковский" ребенок
в основном-какие болезни?если бронхит-ларингит-ангины-попробуйте Бронхомунал П-курсами-нам так помог он..у меня 2 сын-тож Данька-ходил также-пропили 3-4 курса,осенью и весной-и помогло-реально
орви бесконечные и орз, ангина зимой была только, бронхита, ттт, не было. бронхомунал пили 3 курса, толку 0 у нас было(
да нет, не думаю, просто у всех разные организмы и иммунная система скорее всего
ну вот единственное после него у нас сопли реже стали, до него мы буквально обливались месяцами, а сейчас за неделю насморк проходит обычно, а то и вообще без соплей болеем
да зимой вот прошлой. там 10 капсул вроде через 20 дней 3 курса, точно не помню все как в инструкции в общем пропили
а потом?мы пили осенью,потом весной,потом опять осенью-и прям реально-как рукой сняло
ну что-то я решила не пить больше, раз уж 3 курса не помогли, как болели месяцами,а в садик на 3 дня, так и осталось тогда
возможно, просто я не особо верю во все эти иммуномодуляторы, комаровского почитала на эту тему, также не считает панацеей от болезней да и укрепляющим иммунитет, больше для спокойствия собственного давала, что вот болеет - надо что-то делать, а раз не помогло и продолжать не стала. Но я не берусь утверждать и обратное, вот вам ведь помог он
ой-слава Богу -я никого не читаю..почти..........ну а то .что читаю-отсеиваю..у меня есть свой опыт-и я ему верю
у нас так 3 года было. перепробовали все...
. выяснили что у нас вирус эпштейна бара. почитайте про него в интернете. и сдайте анализ именно на него....сейчас пьем и едим уже пол года тенториум. может он помогает...
нет ее не сдавали. но какой то анализ на иммунитет делали. у нас показатель 157. максимум 100...сказала иммунолог что имунитета у нас почти нет. убили мы его сами за эти годы таблетками, антибиотиками....
вот и у нас иммунитета нет, антибиотки тьфу-тьфу-тьфу пол года как не принимаем. но той зимой было дело 3 месяца подряд приходилось пить, болезни не проходили совершенно, по 2 недели 39 температура могла быть(((
вот все также.... сдайте анализы...а насчет тенториума тоже подумайте. я сама не верила...а щас без него никуда
я про тенториум ни разу не слышала, изучу информацию) анализы конечно будем сдавать, по другому никак чувствую нам.
Лилька, я и сама тенториум пила беременная, боляки типа гриппа уходили быстро.
да ленка, мне уже надоело его поить-поить, и лекарствами пичкать без конца, бедный ребенок я за всю жизнь наверное столько всего не пила, вот тенториум на основе меда читала - его мы не пробовали да, пили хлорофилл, советовала нам педиатр, в фитоцентре покупала, тоже уверяла что иммунитет укрепляет сразу - ни какого толку, курс пропили - болезни остались - деньги на ветер.
А у иммунолога вы были? Нам иммунолог когда-то назначал рибомунил, помогал, но тогда мы не были ещё детсадовцами
еще не были, но придется видимо, уже узнала все анализы с приемом 5000 будут, нужно сдать, это невозможно уже
сначала у педиатра возьмите направление на кровь из вены она покажет к кому. там на инфекции и имунитет. мы сдали и нас отправили к имунологу аллергологу
прям моя ситуация один в один, меня тоже в свое время признали недетсадовской из-за постоянных орви и орз ( преследовали меня лет до 5, потом просто переросла их как объяснил врач).если есть возможность не мучайте ребенка, сейчас столько альтернатив со всякими кружками...просто постоянные болезни перерастают часто в хронические.
я все пока надеюсь что нам поможет санаторный детский сад. врач пришла сегодня - ротавирус у нас(
Думаю, только хороший врач вам поможет, который даст хорошую консультацию, как укрепить иммунитет, как закаляться, и тд.
вы правы в этом, я уже серьезно задумалась над поиском хорошего педиатра, наш педиатр одно название, к сожалению(((