Опять проблемы адаптации. Такой уж сезон.

отложенная адаптация, мой тоже чудесно ходил, а сегодня - скандал(есть еще вариант, что заболеваетhttp://tehhi-karamir.livejournal.com/248493.html
08.10.2013
Я тоже сначала подумала, что заболевает опять. У нас так и получалось, что перед болезнью в садике либо не ест вообще, либо плохо спит и при этом вялый. Но действительно похоже на отложенную адаптацию. Спасибо за ссылку, хоть ответ на вопрос нашла, а раз есть ответ, то хотя бы понятен план действий)
08.10.2013
воспитатели-то с ним играют или чисто завтраком покормят и домой? как его забирают в группу? стараются чем-то заинтересовать, что-то показать новое, чтобы он на время про маму забыл? До болезни на полный день ходили?
08.10.2013
Воспитатели у нас чудесные. Они с ними и занимаются, и сказки читают. У нас 3 ребенка из 26 орали, но и то за неделю уже адаптировались, никто еще ни разу не описался.До болезни до 15:30 ходили, так как работали сразу 2 воспитательницы одну смену на время адаптации. В том-то и дело, что все точно также, обстановка не менялась, но вход в группу - ад, и в группе уже не нравится ничего.
08.10.2013
из 26?! у вас столько ходит, а не по спискам? мб тогда воспитатели чего-то не видят и его там дети обижают?Может ему какую-нибудь игрушку из дома брать? В группе никто не истерит при входе больше? Моя насмотрелась на истерики одного мальчика и сейчас начала точные копии, вплоть до хватания за ногу выдавать.
08.10.2013
Ага, только половина болеет) ходят максимум 14, обычно около 10 деток. А мы заходим, когда в группе 2-3 человека. Никто там никого не обижает)) Я как-то постояла, послушала, как там обстановка, воспитатели организуют деток. Игрушки свои нельзя, к тому же, я в самый первый раз дала ему с собой игрушечный телефон (все, как методика гласит), чтобы он мне позвонил, когда соскучится, а я, как смогу, сразу приеду, так он его сразу откинул, пошел в группе разбираться с игрушками.Истерика других детей раньше на него никак не действовала, вчера девочка пришла и плакала, я тоже сначала подумала, что может она его вчера расстроила. Вряд ли, сегодня эта же девочка пришла без слез, а Ник давай голосить, в меня вцепился. 
08.10.2013
Садовское. 2г 5 мес Мой сын ходит в садик как на каторгу