Хотели дочку в 1,8 отдать в ясли, их уже точно отменили в Москве или это только слухи?
Яслей больше нет???
Официально их не отменили, но вынесли распоряжение обеспечить местами сначала 3-х леток, а потом уже на более младший возраст смотреть.
Но ясли если и будут, то их будет меньше чем раньше((( хотя на прошлой недели в саду дочери с воспитателем ясельной группы говорила, она сказала, что вроде одну группу яслей в следующем году в наш сад набрать планируют. Но это все не точно, знаю сейчас буча по этому поводу поднимается, поэтому думаю, что совсем их не отменят.
Да, ясли не отменили, но их будет меньше, чем раньше :( писала письмо даже в администрацию президента ответ пришел 1 декабря, что " ясли не отменили!, они есть, но сначала берут трехлетних детей и старше...".
В последние 2-3 года никто из моих знакомых не смог отдать ребенка в сад, пока ему не исполнилось 2 полных годика. В этом году часть ясельных групп закрыли. Что будет в следующем - никому не известно. Но думаю в 1,8 ваши шансы на сад практически нулевые.
Ясли не отменили. Но первоначально берут деток 3 лет и старше. И если останутся места , то и более младших. Но места редко где остаются
У нас в саду ясли с 3 лет. Есть дети и младше, но которым уже ближе к 3-м.