Интересная информация от ОСИПа ЗАО

Насколько я знаю, ясли остаются, вот только нет точной информации в каких садах, приоритет сейчас для 3-х леток. Мы сами в ЗАО и по прошлому году  проблем у нас не было с ясельками, пошли рядом с домом (сформировали 2 группы), могли пойти и в ясельки рядом со школой старшего ребенка.
28.02.2014
Я сегодня ездила в ОСИП нашего ЮЗАО. Сказали, что с большей вероятностью ясельные группы (они называют их теперь группами раннего развития  для детей с 2-3 лет) все таки будут!!!  (думаю благодаря волне наших простестов и писем!!!!) Правда, их  будут комплектовать в тех   детских садах , где после формирования групп для детей 3-7 лет, останутся места, формирование этих групп начнется примерно с 1 мая !!! Ну хоть что-то !!! Затеплилась слабая надежда!!!!
27.02.2014
вы знаете, это буквально в последнее время такая тенденция пошла, что ОСИПы начинают "переобуваться", БЛАГОДАРЯ поднятому в обществе резонансу  по поводу ликвидации яслей, публикаций в СМИ, обращениям граждан, да и Путин в Череповце недавно пожурил регионы, что яслей мало и надо увеличивать! Теперь Департамент Образования уже дал команду молчать, не говорить, что ясли ту-ту. А тут еще и Митинг на их голову )) хаа, пускай теперь мозгами раскидывают, как вырулить
27.02.2014
Мне тоже, судя по истеричным ноткам в голосе, показалось что их эта тема "мучает". 
27.02.2014
Информация из ОСИПов поступает самая разная, официально ясли никто не отменял, только вот мой ребёнок, например, в ясли никак попасть не может, хотя в нашем саду они есть, целых 4 группы и по спискам там 8-13 человек, общалась по этому поводу со множеством чиновников - ответ один - мест нет, ждите комплектования...во временных правилах комплектования про группы полного дня для детей 1,5-3 года нет ни слова... как будет проходить набор детей 1,5-3 года в группы полного дня и будет ли вообще - никто информации не даёт - вот люди и устраивают митинги, закидывают чиновников письмами, получают отписки и опять пишут.. у меня уже до прокуратуры дошло... просто я хочу получить достоверную информацию... если нет яслей и не будет - должны официально сообщить об этом всем жителям москвы, на не устраивать цирк со всякими мест нет, есть дети старше вас и т.д.... если ясли будут - хочу знать по какому принципу они будут комплектоваться - что бы оценить свои шансы попадания в них...но чиновникам привычнее врать и увиливать - чем честно признаться в своей несостоятельности!
27.02.2014
Подскажите, пожалуйста, большая ли очередь и в какое время Вы ездили?
27.02.2014
Я вчера там была. Приехала около 12, очередь на 2,5 часа.
27.02.2014
Спасибо!
27.02.2014
Очередь слили!!! Что дальше будет? Митинг 8 марта - за что именно?