Всем привет! А моего 2х летнего ребенка лупит воспитатель!!!Режим дня у неё сдвинут, на более позднее время , чем в саду, в результате чего мы часто не спим, а лежим в группе на раскладушке. Однажды воспитатель мне позвонила и говорит, вы не принесли соску(сами попросили), хотя я лично её приносила, она не спит и орет, и вообще у нас нет для неё подушки. У меня был шок!!! Я даже не знала , что сказать . Позвонила бабушке, она вернулась с полпути на работу, забрать её. Ребенка она забрала в невменяемом состоянии, и сама расплакалась. Она у меня раньше тоже работала в яслях, и сказала что так поступать воспитатели не имеют права. Три дня я её не водила в сад, а сегодня бабушка пришла в группу, забрать ребенка, была тишина. Вдруг услышала резкий плач, открыла дверь в игровую , а там воспитатель лупит моего ребенка. Бабушка в шоковом состоянии закрыла дверь обратно, потом снова открыла дверь. Ребенок уже сидел на раскладушке, в платье, её даже на сон не переодели, и бился в истерике. А если бы она уснула, закрыли бы одеялом, доча в тепленьком платье, вспотела и вот здравствуй простуда. Короче бабушка ничего не смогла сказать, так как боялась расплакаться. Сижу думаю как поступить, чтобы ребенку не навредить, хотя куда уж хуже. Ребенка бьют и этим все сказано. Мест в других садах нет, я уже всем звонила ранее. Я же знаю что они детей простужают, закрывают в спальне, неугодных, где открыты форточки. Мы более постоянно с 1 сентября. Выйдем на 1, 2 дня и опять на больничный. За детьми не смотрят, вечно у всех испод торчит, сопли не вытерты и т.п. А как то мой ребенок не ходил по большому 2 дня(в выходные), я чуть свечки поставила, она и то зажала, на третий день с трудом сходила, потом опять три дня тишина,я опять свечку, сидела думала, ну это ведь психологическая проблема, я не ругаю за то что в штаны навалит, я виновата , не уследила. А потом вспомнила, на неделе перед выходными бабушка рассказывала, что придя за моей дочей в сад, слышала разговор воспитателей о том , что два мальчика у них какаются в штаны. Вот моя наслушалась как мальчишек ругали и тоже решила не какать, чтобы не ругали. Пока сидели дома все прошло. Короче сад полное дерьмо, все родителям улыбаются, а как родители за дверь, таким вот воспитанием занимаются.
Ясли
Я своего отвела в ГКП и спряталась подслушивать. Сидят воспитатель, психолог и секретарша и болтают в той же комнате, где сидят дети, на детей ноль внимания. Обсуждают, что в группы набрали очень много детей, как воспитателям с ними тяжело, ну вот многие болеют, но ходят всё равно много. И такая фраза: "Надо им адаптацию что ли устроить..."
Мне это очень не понравилось
А у подруги ребенок день в саду, 2-3 недели с бронхитом...Но они в другой сад ходят и ее ребенку 3,5 года
Сегодня отвела опять в сад и спряталась: мой ребенок удрал по коридору и бродил по саду. Я захожу и спрашиваю: куда он убежал. Проходит 10 минут: воспитательница по-прежнему в той же комнате с другими детьми, на моего вообще забила. Потом вижу, как мой ребенок спускается один по лестнице
У нас, чтобы бить, пока не видела, но одна воспитательница на втором этаже на детей так орала, что жуть просто. Я бы сама такой ор и злобу не выдержала
Очень жалко Вашу малышку, всех деток, которые на себе испытывают такие методы воспитания, некоторые из них даже еще не говорят, чтобы рассказать, попросить о помощи у родичей((( Очень прошу не водите туда, какой-то выход найдите для полного разбора этой криминальной ситуации, а потом для перевода в другой сад. Только Вы сможете защитить свою дочку, она не должна страдать и мучиться. Пусть всё устроится самым лучшим для нее образом. Самое главное — не истерите и не кричите при рассказе обо всем заве, слушают только спокойных уравновешенных мам. Не медлите, только по горячим следам!
очень хорошо, спасибо, что рассказали. душа не на месте от таких постов. Берегите дочу)
Не водите своего ребенка вообще в сад. Вы же сами видите, что он не подготовлен. Почему все дети спят в спальне на кроватках, а вашего выдворяют в группу? Потому что он орет... и почему другие дети должны слушать ор вашего, а не отдыхать?
То, что воспитатель бьет ребенка — это конечно не допустимо... идите к заведующей. Но и вы должны понимать, что отправляя ребенка в сад — он должен быть по максимуму подготовлен к нему. Что значит режим сдвинут? Почему Вы допустили это? Если вы идете в сад, то вы еще за месяц до него должны были приблизить режим к садовскому. Дома это сделать куда проще, чем доверять потом чужим тетям и в чужих стенах.
Воспитатель виновата, да. Но и Ваша вина тут тоже есть, при чем изначальная.
"Что значит режим сдвинут? Почему Вы допустили это? Если вы идете в сад, то вы еще за месяц до него должны были приблизить режим к садовскому." — совершенно согласна. Следовало проработать этот момент до захода в сад. Я так и сделала.
Женщина не надо умничать. Я с года подготавливаю и с года она днем не спит. Я по два часа укачивала и так и сяк, и наперекосяк. Толк близок к нулю. Итог ребенок нервничает, я тоже. И нас таких в группе 4 человека. И никому мы спать не мешаем, те кто не спят находятся в группе, а не в спальне. И мой ребенок не орет, а спокойно лежит. Если бы вас лупили, вы бы тоже орали. Я вообще хотела забирать ребенка после обеда, так воспитатель уговорила оставлять на сон. Решила показать себя крутым "педагогом". Так что прежде чем умничать, подумайте!!!!
Маша! Мне не кажется. Все это реальность. И так было с давних пор. Когда я пошла в детский сад, я переболела воспалением легких 5 раз подряд, после этого моя мама решила проверить , почему я заболеваю через пару дней после выхода в сад. Оказалось воспитатели запирали нас в темном холодном предбаннике!!! Моя мама добилась увольнения этих воспитателей и сама пошла работать в ясли. И сейчас она была против сада, но я настояла и попала. Не дай бог вам увидеть затравленное лицо ребенка, когда вы его забираете.
Значит идете к заведующему и разговариваете. Пишете жалобу на ее имя. Если воспит не увольняют, не предпринимают мер то по любому снимаете побои и идете в отдел образования. Дальше работать будут они. Просто не стоит прыгать сразу в прокуратуру. Решите проблему на месте в саду для начала
Распускать руки не имеют право! После такого заявления, уверяю вас, вам быстро найдут место в другой группе или саду, если вы поставите жесткое условие, что вас данный воспитатель не устраивает и вы готовы написать жалобу в департамент образования.
А все это не поможет, в этом саду все воспитатели злые. Мою теперь не трогают, а других да. Я сама слышала, когда за своей приходила. Мальчик голову поднял, А воспитатель ему, положи голову , а то бобо будет. Так, что все что не делай, толку мало. Всех не уволят. Ну вставила ей заведующая, а что это изменило. Ничего. отлегло от ж..... и все по старому.
Рукоприкладства не стоит спускать ни в коем случае! Как минимум сразу к заведующей, а с такими воспитателями смысла говорить нет. У нас тоже не все дети спят, но воспитатели нам это говорят спокойно, когда интересуешься как спал/что ел, и никаких претензий не предъявляют, а тем более никакого насилия!
Ужас ужасный... нет слов...
По делу. Почему у Вас, мамы, такая пассивная позиция, бабушка... заплакала... нет слов.... и тп. А Вы где??? Как Вы, МАМА, допустили, что бьют ВАШЕГО ребенка??? ВЫ будете в будущем лечить невроз у дочери, если снова в "пассив" не спрячитесть. При первом случае нужно было руки в ноги и бегом к заве. БЕГОМ!!! Ребенок реально в опасности, понимаете. А если покалечит???
У зав заявление в письменной форме, желательно составить заранее дома, в 2-х экземплярах, с обязательной отметкой о принятии, далее заявление в Департамент образования
честно,меня просто шокировала ваша запись,ну что за звери у нас работают,подошла бы и прибила!(извиняюсь за эмоции)
Ужас какой. Делайте что-нибудь, идите к заведующей. Вы в ответе за своего ребёнка, создавайте для него комфортные условия, если для этого надо поругаться с воспитателем — ругайтесь, не поможет пишите на неё, не поможет — переводите. 100прцентный факт, что дочку лупят, — конечно идти жаловаться.
У нас был опыт с орущей воспитательницей, слава богу, не била (вроде). Мы ито с родителями собрались, написали коллективную жалобу и попращались с воспитателем. Я бы руки повырывала за такое.
Я работала в саду, ТАКОГО не было ни разу! Но ели это все действительно так, то думать нечего, бейте во все колокола! Это же ваш ребенок, неадекватных педагогов надо гнать поганой метлой!
В суд подавать. Как это боитесь навредить. Чем тут навредить уже можно, если ребенка уже итак ударили
А это что у нас за ясли такие? Мы просто тоже в ясли ходим сейчас, точнее 2 месяц болеем с тех пор как пошли туда, до этого максимум сопли после прививок были.
Конечно ребенка пока не водить. Писать , звонить куда только можно. И саму воспитательницу запугать как нибудь.
пишите заявление в прокуратуру за жестокое обращение с ребенком,проведут проверку,все по струнке ходить будут