Опять болеем.
Адаптация ребенка в детском саду.В четверг позвонила воспитательница из садика.Спросила почему не ходим? Я ответила,что не хотим снова заболеть,так как знаю,что водят больных детей. На что она мне ответила,что никто не болеет,20 человек в группе. Приходите!!!!!
В пятницу отвела.НА ХРЕН????
В воскресение, в день рождения Вари ее накрыла температура. Сейчас полный букет.
Что делать вообще не водить???
Что будет с ее здоровьем когда она не прекращая болеет,плюс еще заражает сестру и они болеют вместе. Ну вот не верю я что это нормально адаптация. Чем обернуться эти болезни во взрослой жизни??? 
Наталья
Мы за первые два месяца переболели 5 раз, на 6-ой болезнь закончилась осложнением, 2-х сторонним отитом, двумя курсами антибиотиков, хроническим тонзиллитом и аденоидами 3-й степени. После этого организм на столько ослаб, что за 2 похода в поликлинику опять ложились с 39,8, т.е. мы теперь даже не можем сходить и сдать нормально анализы не подцепив какое нибудь орви. Я просто в ужасе...Понимаю, что сама виновата, не нужно было слушать никого, мол можно через пару дней вести опять в сад.Начиталась Комаровского, логично доказывает, что на полное восстановление организма от банального орви нужно минимум 2-недели. А с таким соблюдением санпип по нормам проветривания, температуры и влажности, как в нашем саду, нам видимо больше вообще никогда сад не светит. Плюс работающие родители, которые не могут посидеть 5-6 дней с ребенком дома и подождать когда он перестанет быть заразным для окружающих. У нас даже с температурой приводят детей и доказывают, что все кроме них идиоты.Педиатр советует посидеть дома до апреля, т.е. практически до конца отопительного сезона. Все больше уже склоняюсь к этому. Советую так же поступить и всем остальным "часто болеющим". Никакая социальная адаптация не стоит здоровья ребенка.
15.12.2014
Ответить
Евгения
А обернется тем, что все перерастет в хроническое((( у меня с садка ронический тонзилиит и пиелонифрит, и никакой пользы, только то, что типо ходила как все... у моей крестницы в три года(она ходит с года) уже хронический бронхит, болеют каждый три недели, две недели, короче на фиг нужна такая адаптация?
15.12.2014
Ответить
*Екатерина*
Тоже самое((( уже два месяца сидим, восстанавливаемся... Аж до больницы дело дошло....
09.12.2014
Ответить
Любаша
Кошмар какой!! У нас в этот раз дошло до антибиотиков. Кашель был страшный.
14.12.2014
Ответить
Олюшка
Нужно пройти через это, ходим второй год, был отит и сопли в легкой форме, лечу+выдерживаю неделюпосле болезни,веду,каждый раз оксолиновая мазь и после сада сразу промываю нос ( миромистин,аквалор или просто с солью). Первый год вспоминаю с ужасам,болели долго и серьёзно(((((Сейчас держимся))) Детей водят и будут водить больными, это к сожалению сейчас норма(((( Старший ходил в сад,такого не было,дети редко болели, мой вообще один раз...
09.12.2014
Ответить
Мария
Не обрадую.. Моя старшая дочка стала меньше болеть только на третий год садика. Иммуномодуляторы пили разные — полная ерунда.У младшей иммунитет получше, в саду первый год — болеет реже, чем старшая, и быстро выздоравливает.
09.12.2014
Ответить
Катя
Напишите заявление, чтоб за вами сохранили место на год например. Все равно же вы с младшей дома. Лучше сидеть дома со здоровыми детьми, чем со все время болеющими. Уверена, что нет ничего хорошего в том числе и для иммунитета в постоянных болезнях
09.12.2014
Ответить
Настасья
Ничем они не обернутся.Скорее всего, чем старше будет ребенок, тем меньше будет болеть. И то, что маленькая цепляет за старшей, тоже не так смертельно, как кажется. Возможно, когда она пойдет в сад, болячек будет меньше.У меня много в жизни примеров такого рода: дети, которые не болели до сада, в первый год посещения доу болеют по неск раз в месяц. И наоборот: те, кто несколько раз в сезон до поступления в ДОУ болел, меньше болеют в саду. Иммунитет вырабатывается во время болезни :)
09.12.2014
Ответить
Любаша
Думаете продолжать водить? Или водить с соплями и кашлем,как делают все мамы??
09.12.2014
Ответить
Настасья
Ну, конкретно больного и ослабленного ребенка водить не надо.А вот с легкими соплями (не зелеными и не требующими закапывания сосудосуживающих препаратов, то есть с теми, которые не мешают ребенку) очень даже водить. Кстати, кашель может быть из-за чрезмерно сухого воздуха — сейчас отопительный сезон, поэтому не надо каждое покашливание ребенка воспринимать как болезнь.Продолжайте по мере выздоровления водить в сад. Не надо ждать, пока совсем пропадет кашель и сопли, они могут оставаться довольно долго в качестве остаточного явления. Я часто читаю на ББ "мы три дня ходили, потом три недели лечились". Я вот представить себе не могу — как это — три недели лечиться!? То есть три недели сопливит ребенок? Я своего веду на третий-четвертый день после спада температуры, при этом у него могут оставаться еще и сопли.
09.12.2014
Ответить
Daria *Игрушки и вышивка ручной работы*
У нас та же история. То старший болел, теперь младшая начала. Ей только два года, а уже третий раз пьем антибиотик... Сейчас вот буду старшего забирать из сада, мы зимой никогда не ходим. Пишу заявление на отпуск. А с младшей думаю, стоит ли вообще ее в сад отдавать (в след.году уже должны дать)?
09.12.2014
Ответить