Сегодня оформляли направление в д/сад...оформляющий сказал, что нам по льготе что-то поздно садик дали....как так? а, скорее всего, при переносе данных из каких-то систем в другие была утеряна запись о льготе...надо было подтверждать документы еще раз самостоятельно и настойчиво интересоваться...а так-получили садик в порядке очереди, как все! 2,9 мес ЮЗАО
Вот как так?
Ну и не забывайте "волны". Каждый год набор в сады разный. Вот например в следующем году наш сад выпустит всего 1 группу — тюею наберет трехлеток только 20 человек. Зато в тот год, когда будет выпускаться моя дочь наберут аж 4 новых группы!
Не как раз волны понятно — сад открылся, и его забивают непропорционально возрастами — каких то групп 1, а каких то 4.
Вот мы с дочкой попали как раз в 2013 год, когда вместо яслей набирали детей 3 лет.
Сады полупустые мне кажется либо у родителей с временной регистрацией либо у мам с детьми, кто ясли хочет. Ну или садики такие, что мамы туда не хотят. А в ОСИПе и Минобре смотрят по итогу — есть свободные места
Да, почти так и поведал: у метро все сады забиты (мне, лично, связь не ясна)...
и частично-пустые....из-за отмены приема с врем.регистр.