в какую группу идут в 3,7 года?

Мы в начале года ходили в группу на год старше — в 3 и 4 попали в среднюю группу (4-5,5). Дети более шустрые — обижают, воспитатели претензии предъявляют — мешает занятиям. Перешли в младшую — все отлично, появилась уверенность, стала более разговорчивой и вообще — "звезда" среди малышей, тем более у нас из 24 человек девочек трое и все постарше))))
26.05.2015
Попробуйте с садовским психологом поговорить, я дочку переводила к деткам постарше, я так дочку переводила, её посмотрели психолог, социальный педагог, старший воспитатель и сделали заключение, что можно и к деткам постарше.... Только вы подумай те о том, что в той группе он будет самым маленьким... Моя по развитию от детей не отличалась, но она была самой маленькой и дети к ней относились как к маленькой и через 3 года у нас это вылилось в проблемы... Мы собирались идти в школу в 6 и 4 прошли школьную комиссию, но дочка больше не захотела быть маленькой, поэтому в январе сменили сад и в школы пойдём только в след.году
22.05.2015
У нас в саду точно такое же распределение — группа зависит от года рождения, ни в коем случае не от ваших способностей. В нашей группе 3х-леток есть те, кому в сентябре было 3,7 и кому 2,8. Самым старшим в январе уже 4 исполнилось. Не вижу в этом никаких проблем или сложностей, главное, чтобы воспитатели хорошие попались.
21.05.2015
я уж поняла. я просто вообще ничего о садах не знаю. Вот начинаю вникать постепенно
21.05.2015
Мы пошли в такую группу -была девочка ,которой на 1сент было 2,7 и был мальчик,кот 4г исполнялось в ноябре.вот такая каша.Я считаю только либо сейчас вам сразу настаивать и идти в группу на год старше которая,либо уже в эту,чтобы не бегать потом.
20.05.2015
Нас в прошлом сентябре тоже распределили в самую младшую группу, нам было 3.5 — самые старшие из всех. В основном были детки 2.8 — 3.2. Отходили год нормально, главное что воспитатели хорошие и детки в группе дружные. И если в сентябре еще была небольшая разница из-за разного возраста (кто-то плохо говорил, кто-то плохо рисовал и т.д.) то сейчас все как-то сравнялись.
20.05.2015
Надо еще смотреть, (хоть это и далеко пока), на то, когда вы собираетесь в школу. Если у вас нет желания его в 6,7 отдавать, то и не заморачивайтесь группой.
20.05.2015
моей дочке сейчас почти 4 года и она уже два года полноценных отходила в сад. Зав несколько раз предлагала перевести ее в группу к детям старше 4х лет, но я отказываюсь. Хотя в нашей группе она одна из старших и разброс на текущий момент от 4.1 года до 2х лет. В таком составе я вижу плюсы даже для ребенка адаптированного к саду и умеющего за себя постоять. А переходить в группу 4-5 лет не хочу как раз в первую очередь потому, что дети после 4, а тем более 5 лет реально обижают младших. Они не хотят с играть с теми, кто младше. Проходили все это с племянницей. Как только дети в группе перешагнули рубеж в 4 года, ее 3х летку перестали брать в свои игры, хотя предыдущий учебный год прекрасно прошел и ребенок развит очень хорошо, по разговору никогда не догадаешься что она маленькая. Итог — ребенок отказался ходить в сад и его пришлось вообще  поменять.
20.05.2015
спасибо.я в детских коллективах не очень разбираюсь. И знакомых с детьми мало.Ваш рассказ меня все больше склоняет брать что дали. Группу 3-4.
20.05.2015
да не за что. просто адаптироваться будет немного проще когда воспитатель морально готов к тому, что у него вся группа такая, а не один человек, который отрывается от коллектива. потом, я не знаю как в других садах, но у нас я этот момент выясняла очень подробно — программа для детей 2-3 года и 3-4 существенное не отличается, за исключением того, что в 3-4 года больше самостоятельности, а в 2-3 еще активно помогают.
20.05.2015
Пошли в младшую. Тоже январские. Прекрасно отходили этот год. Дочка по характеру заводила. В группе тоже большой разброс по возрасту : есть детки кому прошлой осенью уже исполнилось 4 года, а кому то только будет 4 этой осенью. Но детки прекрасно адаптировались. 
20.05.2015
так судя по тому что я видела и сказала заведующая, детей нашего возраста и не будет. Основная масса только исполнится 3 года.
20.05.2015
Я скажу больше. Моему было 2.8 на 1 сентября прошлого года и я очень радовалась, что у них будет группа примерно одного возраста (сентябрь-декабрь 2011 г. в основном и несколько человек постарше, кто раньше не хотел идти, и янв-февр 2012 года), так мне говорила заведующая в апреле, когда места распределяли. У них набирали 2 группы — одна для 3.6-3.0 на 1 сентября, вторая вот эта. Причем эта группа официально считается 2-ой младшей, 3-4 года. Так вот потом в августе в эту группу запихнули всех льготников с возраста 1.8, а в середине года в группу пришел мальчик, которому в феврале 2015 исполнилось 4 годика уже. И вот такой разброс.Так что если 2.8 будет у вас в группе самый младший — это еще прекрасно будет, а то и  2.0 ждите. 
20.05.2015
мне заведующая сказала, что в эту группу идут все кто 2012 года рождения. Мы вот январские, а большинство конец года. И выходит вот такая петрушка разновозростная.Надеюсь хоть человек 5 будет его возраста.А про 4-5 группу думаю, так мож и там на деле и 4х то нет никому
20.05.2015
Мне тоже заведующая говорила, что будут дети примерно его возраста, она и сама тогда так думала, т.к. льготников совсем маленьких распределяли позже, некоторых даже в августе. После этого у них из группы некоторых перевели в другую группу, которую тоже набирали в том году, не хотели быть с теми, кому 1.8-2.0. Та другая группа по идее должна была быть 3.6-3.0 года, но по факту туда перевели некоторых младше моего сына, которому было 2.8. В итоге получилась одна очень переполненная группа, зато дети в районе 2.8-2.0 там были самыми младшими, и одна наша группа на 17 человек по списку, в которой 70% — сент 2011-янв 2012, и остальные от 1,8 до 4 лет. Обе группы формально называются 2-ми младшими (3-4 года)
25.05.2015
А зачем Вам в группу 4-5 лет, когда Ваша группа 3-4 года ? Я понимаю, когда ребенок пограничник и бывает обидно из-за нескольких дней, недель оказаться в более младшей группе. Но к вам то это не относится. Вы переживаете, что ребенок будет самым старшим. Не будет он самым старшим там, при том что ДР у него именно в середине года( учебного). Если в группе 3-4 года у него разница в возрасте с детьми в среднем будет 6 месяцев, то в другой — год, а то и более. Тем более, в группе 4-5 лет более сложные занятия (в нашем саду только с этой группы детям дают ножницы) и продолжительные занятия. Они уже многое знают и умеют (отходив 2-3 года в сад). А со своим ребенком Вы не занимаетесь. Ему реально будет намного трудней в этой группе, тем более как новичок в саду вообще и с таким характером. Ну а в школу Вы во сколько планируете отдавать?
20.05.2015
Я просто увидела сегодня тех детей, с которыми он пойдет в сентябре в сад. Они тоже уже год ходят, это ясли. И вот они перейдут в младшую в сентябре и сын к ним присоединится.Я не ожидала, что группа 3-4 года — это такие малыши. Я как рассуждала, что большинство детей сейчас берут в сад 2,4-2,8 лет. И как раз к младшей группе им на год больше уже будет, т.е. ровесники. А тут получается, что прям только-только 3 года исполнится и то не всем. Какая то странная младшая группа. Думаю, да, до 4-5 лет он конечно не потянет. Но не удивлюсь если в этой группе детям и 4х не будет.Пойду к заведующей , как обдумаю всю ситуацию.В школу на данный момент хочу в 7,7 отдавать.Вот еще вопрос- А например как поступают, если на момент выпуска из сада ребенку 6,6 лет, но в школу он еще не готов. В саду остаются или дома сидят год?
20.05.2015
3-4 года это уже не ясли. Там даже уже горшки не положены,только унитазы.Я не ожидала, что группа 3-4 года — это такие малыши.Просто это Ваш ребенок крупный, поэтому на его фоне другие детки, его ровесники, кажутся Вам более мелкими.Не удивлюсь если в этой группе детям и 4х не будет. Мой на следующий год пойдет в группу 4-5 и нам еще не будет 4-х лет. И мы то как раз пограничники (в отличие от вас) и у нас возраст определяется не на 1 сентября, а по 15 октября.Если в Школу планируете в 7,7, тогда тем более не стоит отдавать в среднюю группу. Те дети выпустятся, а Ваш ребенок останется еще на один год (вообще так можно) и будет с этот год с теми детьми, с которыми он мог бы отходить с самого начала. Так зачем его сейчас в другую группу то отдавать, если выпускаться будет не с ними ?
20.05.2015
я знаю что 3-4 года не ясли. Я имею ввиду наши будущие одногруппники сейчас ходят в ясли и им около 2,6 лет (а сыну сейчас 3,4 года).Малыши в смысле по возрасту. По физическим данным для меня все мелкие big_smiles_111.gifда, почитала Вас и склонилась к младшей группе.
20.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад 2277 Москва сады южное измайлово