Что купить в сад?

2 колготок тонких(ну вы носки берите), 3 футболок, сандалии носить в группе, ботинки на прогулку, кофта-куртка-штаны 2шт.-шапка на прогулку, передник(слюнявчик).
08.11.2017
Нам нужны были - пижамка, физкульт. форма (белая футболка и черные шорты), спортивные тапочки, чешки для муз. занятий.
10.08.2015
А что за спортивные тапочки?
12.08.2015
Ну типа кедиков, с резиновой подошвой, (в чешках в спортзале скользко, поэтому попросили другую обувь).
12.08.2015
Спасибо
12.08.2015
У нас просили обувь для группы одевать с жестким задником,на липучке. Шорты черные,белая футболка,чешки,носки для физкультуры с антискользящей подошвой. В сумочке на смену лежали футболка,трусики,бриджи,носки. В группу одевала дочку в разное,каждый день меняла,т.к. одежды у нас много. Колготки я тоже никогда не надеваю(всегда удивляюсь зачем парят детишек). Спала дочка в ночной сорочке(есть с коротким рукавом и и с длинным). Клеёнку еще приносила небольшую под простынь,сказали первый год надо чтобы на ней спали все,мало ли,вдруг авария. Расческа личная.В чем каждый день ходят детки- в нашей группе многие детки были в одежде с длинным рукавом,лосинах-девочки, хотя 25 градусов. Видимо так одевали для облегчения процесса одевания на улицу.  Я свою одевала и в шорты и юбки и платья. Главное в то,что она легко снимет сама.
10.08.2015
Тапки. На физ-ру всем купили одинаковые костюмы(Шорты+футболка ), пару штанов, пару шорт и футболок, носочки, трусики. В холодное время колготы и кофта на всякий случай. спать в пижаме не любит, только в трусах. Гуляет в том, в чем и пришли
10.08.2015
У нас в сад просили ортопедическую обувь. Профилактику. Сандалики. С физрой подождите. Форма разная. Надо узнавать в саду. Не у всех черные шорты и белые футболки.  У нас на физру чешки. В соседнем саду кроссовки. Три- четыре кофточки с длинным рукавом. Три- четыре с коротким. Пижама может не пригодиться. Мой не спал в ней. Приносила просто футболку. А иногда просто в трусиках спал. В шкаф как сменку положите трусики, носочки, футболку , колготы( если зимой ноги промокнут).Не могу с телефона посмотреть дочь или сын у вас. Мальчику шорты. Девочке можно платье/ сарафан. Но все лучше, чтобы без пуговиц. Быстро и легко можно было ребенку снять- одеть
10.08.2015
У нас девочкам в штанах нельзя, юбка или платье. По нашему опыту в сад надо мало вещей. Пижама не понадобилась.  Белые носки 4 пары, черн шорты, черн юбка для физ ры и танцев, две белые футболки для них же. Даа платья, юбка и пара футболок с длин и корот рукавом
10.08.2015
а почему нельзя? т.е могут запретить приводить ребенка в леггинсах на пример?
10.08.2015
Наверно запретить не могут)) нопомню в первый день я привела ее в леггинсах и когда забирала воспитательница мне сказала вы принесите платье или юбку для группы, в то сегодня мы не поняли что то в чем она)) 
10.08.2015
=) блин...все больше убеждаюсь, у моей дочери хорошие воспитатели=))
10.08.2015
Да при чем здесь хороший или плохой воспитатель, думаю от того что они юбку попросили они плохими не стали)) Нас тоже просят в юбках и платьях ходить, но исключительно потому что когда музыкальные занятия девочек учат держаться за юбочку))
10.08.2015
не=) просто заморочки такие=) мне кто-то рассказывал про одинаковые резиночки у девочек, и если девочка коротко подстрижена, то воспитатель чуть ли не ругала и ребенка и родителей. короче, у каждого свои заморочки, мне не понять=) для меня это немного дико=) у нас из просьб только раздельная верхняя одежда-одевать их удобней. и все=)
10.08.2015
У нас вообще не было НИКАКИХ просьб. Единственное, когда воспитатель мог что-то сказать, это если вещь была мала или не застегивалась, например. )
10.08.2015
Вот у нас:)
10.08.2015
Ну я считаю что заморочки имеют место быть, если они с делом или для дела)) с волосами это, конечно, перебор...
10.08.2015
Ну наверно:)
10.08.2015
Что нужно к саду для 3-х лет? День дошкольного работника