Войти

Про перевод в логосад

0
4
Мама двоих (15 лет, 16 лет) Калуга
Сын год ходил в логосад, потом год дома с логопедом занимался, что могу сказать... в этом году опять идет в логосад, результативность выше+ оставлю частного логопеда на период болезней. Да, есть дети, которые очень плохо разговаривают, есть, те которые получше, но я не заметила, чтобы это негативно влияло. У нас были занятия индивидуальные три раза в неделю, групповые мне кажется, там каждый день. Индивидуальный подход- во многом человеческий фактор, я была довольна логопедом и сын к ней был очень привязан, буду счастлива, если в садике куда мы идем будет аналогичный. В группе точно не 30 человек, у нас будет максимум 22( это с перебором). Тем более если толку ноль, то это повод задуматься насколько правильно рисковать.
0
12.08.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Мы еще только пойдем в сентябре. Сад в Ясенево. В группе по списку 14 человек. В каждой группе свой логопед. Плюс естественно воспитатель и нянечка. То есть аж три взрослых человека на 14( не думаю, что прям все ходить будут) деток. Те, кто уже ходят в сад, очень нахваливают, говорят, что к школе отлично готовят, очень сильный сад, ну и отмечают шикарную работу логопедов. Ну посмотрим)
0
12.08.2015
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Про Мск не подскажу, но в Питере логосады всё те и всё там то, как и раньше. Только деток уже не 12, а 16 (в нашей мах 16) За год речь дочери поставили, что я нарадоваться не могу, логопед к каждому ребенку нашла подход. Я очень благодарна, что мы туда попали и еще год будет ходить и усиленно готовиться к школе.
0
11.08.2015
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
Здравсвуйте, подскажите пожалуйста, перевели ребенка в лого сад? Как прошла комиссия пмпк? сад идет на пользу? у дочки проблемы с речью записались на комиссию тоже.
0
24.12.2016
бои за логогруппу много вопросов про запись в д/с Москвы и МО

Похожие записи