Не готов к садику? Задержка развития?
Ясли (от 2-х мес до 3-х лет)Сыну скоро 2 года будет. Записаны в ясли. Я заметила что он немного отстает в развитии. Горшок мы с трудом осиливаем, игры с детьми - чуждо, с площадки убегаем, сами не едим и нужно заставлять есть. Не понимает чего от него хотят
Когда старшую водила в сад он при виде комнаты где переодеваются детки начинал истерику оч сильную, как будто испугался чего то.
Вот сегодня на смотрины водила его..Думала будут детки на площадке играть а их не было, пришлось зайти в группу..Вот тут ужасная истерика опять к нам пришла(((((( Смотрит на потолки,стены и криком орет...
Видимо нам еще рано в сад?? в пятницу пойдем к неврологу
Ольга
А кто поставил Вашему сыну отставание в развитии?
На горшок стабильно в этом возрасте ходят единицы, причем девочки начинают значительно раньше. Это физиология.
Как Вы представляете игру с детьми у двухлетки? В-основном, малыши такого возраста наблюдают со стороны; если ребенок активен, то он будет отбирать игрушки у детей, ломать то, что они делают и бегать за ними. Большинство детей готовы к взаимодействию с другими детьми к 3,5-4 годам. А до этого рядом постоянно должен быть взрослый.
По поводу еды. Некоторые дети, видя, что мама поддается, симулируют неумение есть и прочее. Подталкивайте сына к инициативе, хвалите за каждую съеденную самостоятельно ложку. и даже если он не будет есть сам - Вы думаете, что он никогда не научится?)
Я понимаю, что Вы отправляете малыша в сад и переживаете, что он не может себя обслужить. Но он еще МАЛЫШ. Ему, объективно говоря, сад не нужен. Если у Вас есть финансовая возможность посидеть хотя бы годик дома, то лучше сделать это.
С уважением, простите, если мои слова были резки.
08.09.2015
Ответить
Маша
после этого поста мы были у невролога, потом психиатр нам поставил аутизм. Еще поедем на повторный прием к другому психиатру
08.09.2015
Ответить
Ольга
Ого! Терпения Вам! Я, честно говоря, удивлена. Потому что, исходя из признаков, которые Вы изложили, с ребенком все в порядке. Я работаю с малышами, да и у самой двое, поэтому и говорю.
08.09.2015
Ответить
Анюtа
Зачем к неврологу? Это НОРМАЛЬНОЕ поведение для такого возраста. В 2 года мало кто готов к саду. Декрет до 3 лет поэтому и предусмотрен. Дети общаться и играть вместе начинают после 3-4 лет, до этого нужна мама.
28.08.2015
Ответить
Маша
сегодня были у невролога, она сказала что это не нормально, направила к психиатру а далее в центр развития
28.08.2015
Ответить
Анюtа
Ну неврологи тоже разные бывают. Или просто есть еще что-то, о чем Вы не написали, а врач заметил.
28.08.2015
Ответить
Изольда Владиславовна
Машенька, не теряя не минуты выполняйте указания врача. Чем раньше, тем ребенку лучше. Вы молодец, что смотрите правде в глаза и бьете тревогу. Обычно, глаза на правду, у родителей открываются к подготовительной группе. Вот тогда уже, что сделано то сделано. Сейчас следуйте четко рекомендациям медиков, не пропускайте и следите за динамикой. Удачи!
31.08.2015
Ответить
Zhenja
Сыну 2.2 почти, я даже и не собиралась его отдавать в этом году, только со след и то переживаю, что рано. Дочка в этом пойдет, но ей уже 4 в декабре, она вроде готова в моральном плане. Не думаю, что у вашего сына какое-то отставание, просто рано еще.
26.08.2015
Ответить
finestina (Оля)
Я тоже не вижу никакого отставания в развитии! Все детки разные!
Пример моего сына: в 2,1 мы на попытку усадить на горшок протестовали и истерили, в 2,4 стали садится сами. В 2,5 пошли в сад и ведём себя лучше, чем те, кому 2,11. Тут дело в характере, мне кажется, но никак не в развитии.
25.08.2015
Ответить
Маша
да горшок это я к разговору...Вообще он еще очень зависим. Кормлю его бегая за ним по квартире, от стульчика отказались еще до года, потому как вылазил из него. Сейчас он не разговаривает, не понимает что от него хотят...
25.08.2015
Ответить
Лена
А вы не бегайте, просто пропустите кормление если убегает, сам потом будет сидеть на месте, и что значит не понимает, пирамидку сложить может или игрушку принести которую вы просите?Все дети разные, девочки быстрее развиваются в этом возрасте, может вы много требуете?
26.08.2015
Ответить
НАТАЛЬЯВЛАДИМИРОВНА
горшок и истерики еще не показатель отставания,к неврологу по любому перед садом надо,там и найдете ответы на свои вопросы
25.08.2015
Ответить
ольга
Я конечно не специалист, но не вижу отставания. Дети в этом возрасте еще не умеют играть коллективно, просто кто то более общительный ,а кто то застенчив. Горшок тоже индивидуально, главное не забивать голову и не верить в сказки мамочек ,которые говорят , что их детки просятся на горшок с 6 месяцев.
25.08.2015
Ответить