Войти

Как организовать чаепитие?

мамуLEN`KA
Георгий, 16 лет 5 месяцевПланирую Чебоксары

Девочки, спасибо большое за советы) Все взяла на заметку) Сегодня спросила у родителей, которые забирали одновременно со мной своих деток, как лучше сделать на счет еды: сами принесут или скинуться и закупить. Мне ответили: пусть родком сначала проведет опрос всех родителей хотят ли они. Или пусть чаепитие проведут воспитатели чисто для детей в группе. Воспитатели в шоке от такой несплоченности, неактивности. Я прям расстроена вся. Завтра скажу другим членам родкома про опрос.

0
05.11.2015
Елена
Поня, 29 лет 1 месяцПирожок, 12 лет 8 месяцев Балашиха

Прежде чем воспитателями выражать своё неудовольствие по поводу не сплочённости, пусть сначала попробуют провести мероприятия для этой самой сплоченности родителей в группе и детей.

Например у нас воспитатели на День матери сами готовят мини концерт для мам. Дети читают стихи, сценка про мам могут в игру с мамой поиграть " Угадай свою маму". Все это проводит воспитатель если захочет. В тех группах, где воспитатель старается к себе расположить родителей, не ленится проводит мероприятия разные и чаепития организовывает. Там и родители более контактные, более дружные и иннициативные. Естественно если дети готовили номера все мамы придут и для детей принесут что нибудь вкусненькое. А воспитатель с няней организовывают место для стола, и кипяток. Все очень душевно проходит.

0
06.11.2015

У нас каждый родители приносили или выпечку или покупали что-то вкусное.Попить приносили компоты,чай(сок можно большие пачки купить и разлить по кружкам).Еды осталось очень много!!!Потом все по пакетам разложили и домой унесли))))Дети мало кушали,потом начали играть и в конце включили один мультик коротенький и подарки подарили.У нас праздник осени был!!!

0
05.11.2015
Nataly
Яна, 14 лет 3 месяца Москва

Проще всего предложить каждому родителю принести угощение в упаковке (не знаю как у вас, в нашем саду не разрешают свои пирожки, печение и тд приносить, только в заводской упаковке). Детям или сок в пакетиках или чай на всех. Если нужно, закупите одноразовые скатерти, посуду, салфетки.

0
05.11.2015
Мама О
Минск

каждый сам приносит для своего ребенка,кто что хочет. Сок, молоко, кто-то чай приносил в термосе и печеньки, чтоб побольше штук было

0
05.11.2015
Екатерина
Сережа, 15 лет 4 месяца Петропавловск-Камчатский

У нас в прошлом году было чаепитие на день матери, в актовом зале накрыли столы, родители во время концерта сидели за столом, детки потом присоединились. На чаепитие каждый приносил что нибудь вкусненькое.... Это воспитатели так сделали)))

0
05.11.2015
Олюшка
Егор, 27 лет 11 месяцевЛерушка, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

По 100р с человека за глаза, купить сок 0,2 печенье ( Юбилейное к примеру), можно фрукты и этого достаточно. Пирог большой заказать..

0
05.11.2015
Посоветуйте карандаши в группу Подарок заведующей на день рождения

Похожие записи