Адаптация

Я тоже за то, чтобы пообщаться с другими родителями! Особенно, с теми, у кого детки похожи на вашего ребенка характером. Еще, я считаю, особенно в начальный период пребывания в детском саду и привыкания, очень полезно пообщаться с детским психологом. Ничего страшного в этом нет и зря многие родители так пугаются слова "психолог" - польза от хорошего специалиста неоценимая!
19.11.2015
Вера, спасибо! я вот тоже про педагога-психолога подумала, тем более он в садике есть
19.11.2015
Не за что)) Удачи вам, терпения и сил
20.11.2015
У нас также и было и есть.Дети всегда одну больше любят,может мягче,добрее быть чем другая.Это надо просто пережить и не акцентироватся на этом
18.11.2015
Нина, спасибо!
19.11.2015
У нас похожая ситуация была. У меня две девочки, одна более эмоциональная и ранимая..и вот она в какой-то момент невзлюбила одну из воспитателей. Я в группе в контакте просто создала тему..оказалось, что есть еще несколько детей, которые плачут с утра, когда эта воспитательница выходит. Знающие мамы объяснили, что эта воспитательница старше, советской закалки..она не плохая, не пугает детей, не наказывает, она просто их не обнимает и не целует постоянно, как вторая воспитательница. Только и всего. И вот, скорее всего, более эмоциональным деткам нравилась больше вторая воспитательница и на контрасте не нравилась первая. Мой вас совет, поговорите с другими родителями и вместе подймайте что делать. Психолог - самое разумное решение.
18.11.2015
Ника, вот один в один, как раз похоже описание воспитательницы!!! спасибо!!! а вы как вышли из этой ситуации?
18.11.2015
Я когда поняла, что моего ребенка никто не обижает, стала со спокойной душой с утра водить их в сад и отдавать воспитателю. Через несколько дней все стало отлично..теперь есть одна просто воспитательница, а вторая любимая) До этого, как только дочь начинала плакать, я хотела ее скорее забрать и бежать от этой страшной воспиталки)))) Теперь же, спокойна мама, спокоен и ребенок)
18.11.2015
спасибо!
19.11.2015
У нас ситуация один в один. Думаю, не надо заострять внимание на этом, дети ведь очень чувствуют настроение мамы.Он привыкнет постепенно.Вы не вздумайте расстраиваться из-за слез малыша.Если он увидит,как Вы плачете,будет хуже. Потерпите, всё наладится!
18.11.2015
Юлиана, спасибо огромное за ответ!
18.11.2015
Ну очень часто болеем! Про частный садик..