Войти

Профилактика ОРВИ,гриппа ит.д Нужен совет

можно ли компот кормящей маме
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

Рыбий жир, витамин С 100% дневная доза( в сезон простуд дозу удваиваю), поливитамины, экстракт эхинацеи детский в сиропе, сироп черной бузины, мармелад с прополисом и Специализированный детский «узкопрофильный» пробиотик для поддержки функций носоглотки и внутреннего уха - это я напугана нашими отитами. Я вот такую схему составила. Сейчас пьем рыбий жир, жидкий кальций с магнием и цинком и витамин С.

0
08.08.2016
Мама мальчика (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Не расскажите, что за пробиотик?

0
08.08.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы
0
08.08.2016
Мама мальчика (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Спасибо) я давала иммунобустер Анимал парад во время болезни, но что то он не сработал(((

0
08.08.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

Ой, я так напугана первым годом в саду, что составила серьезную схему... И бустер туда же))))

Хотя читаю девочек и понимаю, что мы еще легко отделались без бронхитов, антибиотиков и больниц. Но вот аденовирус нас здорово потрепал(((

0
08.08.2016
Мама мальчика (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Мы сходили в сад одну! неделю, и проболел месяц- сначала сопли и кашель, в итоге бронхит, три курса разных антибов, после такого совсем идти в сад не хочется ( Может расскажите про вашу схему подробнее, если не сложно?) Я еще с айхерба заказала колострум от symbiotics, тоже хвалят

0
08.08.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

На колострум тоже смотрю - закажу) Посмотрите у меня в дневнике Витамины для Евы- я там расписала примерно. В кратце так: с сегодняшнего дня и до октября - витамин С, рыбий жир, мультивитамины, кальций с цинком и магнием. С 1 октября- витамин С убираю, чтобы не было передозировки. Будет: рыбий жир, мультивитамины, кальций, прополис с эхинацеей- мармелад, черная бузина сироп. С 1 ноября добавляю ко всему пробиотик ухо- горло- нос. Ну и по этой схеме до марта точно. Колострум посмотрю куда впихнуть)) все на айхербе беру.

0
08.08.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы
0
08.08.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

Вам поможет только время. Когда старшая адаптируется, и иммунитет будет более крепким. Снимите до 4-х лет, будет также болеть в 4 года и тд.

0
07.08.2016
Москва

Спасибо,тоже так думаю,но хочется какой нибудь гомеопатией что ли подстраховаться.

0
07.08.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

Гомеопатии сторонюсь. Лек средства проходят многолетние испытания, есть инструкция с объяснением. А гомеопатия непонятна, опыты над ребенком.

0
07.08.2016
Мама мальчика (13 лет) Туапсе

Присоединюсь, что профилактика это миф!!! Пока в саду не выработали свой иммунитет, ничего не поможет. Правильный образ жизни, питание и для успокоения витаминки (аскорбиновая, витамин С). Самое главное еще посмотрите климат в саду, я от нашего просто вешаюсь: окна в холодное время не открывают, проветривание 2 раза в день по 10 мин, просят в группу под лонг или рубашку одевать маечки (мы их никогда не носили), в жаркой группе дети в колготках и штанах.... Вот отсюда и болезни!!!!

0
08.08.2016
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

профилактика гриппа -во всем мире это вакцинация

0
08.08.2016
Мама девочки (12 лет) Северск

Ничего. Готовтесь, что у всей семьи вирусная база обновится)

0
07.08.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Это точно, сама с дочерью за осень-зиму болела аж 6 раз. Хорошо хоть не тяжело.

0
07.08.2016
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Ничего. У вашего ребенка еще не закончилась адаптация к саду.

0
08.08.2016
Мама мальчика (13 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я решила инфлюцид давать, надеюсь поможет😃

0
08.08.2016
Мама девочки (12 лет) Липецк

Много слышала хорошего и от врачей про ИОВ- малыш. Почитайте, спросите у врача.

0
07.08.2016
Тула

Водный прополис. Почитайте

0
07.08.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Ничего.

0
07.08.2016
Вот и вся адаптация! Пойти в сад впервые, когда лучше?

Похожие записи