Посоветуйте пожалуйста!Моему младшему ребёнку исполнилось 3 года и пришла пора устраиваться на работу.Есть два варианта-вести музыкальный кружок в детский дом инвалидов с зарплатой 1800 рублей в месяц.Или старшим воспитателем в детский сад.Там зарплата около 10000 рублей в месяц.Если кто работал посоветуйте-стоит ли идти воспитателем или это очень сложно?У меня педагогическое образование многостороннее-педагог-психолог,учитель музыки,начальных классов,а также владею многими декоративно-прикладными видами творчества.
Хочу устроится старшим воспитателем в детский сад.
Сложность в том, как вы с людьми контактировать будете.Работать вам придется с воспитателями, а не с детьми, ну и с родителями, которые будут ходить жаловаться.К каждому будет нужен подход, а с воспитателями еще и твердость.Я-старший воспитатель, работа у меня в основном бумажная, хожу по группам смотрю обр.процесс, также на мне заполнение сайта.Начинала я в саду с мл.воспитателя, потом была воспитателем и инструктором ФИЗО, все воспитатели видели мой карьерный рост.Кто старой закалки, относится ко мне уважительно, прислушиваются, советуются, молодые мое повышение приняли в штыки, заметно стало в общении.
Ну меня если бы взяли то я имею ввиду старшим воспитателем в группе,а не методистом-методистом работает другой человек,которая сегодня все меры приняла,чтобы меня не взяли.Обзвонила накануне всех родителей из этой группы,что-то наговорила им и сегодня заведующая сказала,что родители очень против,хотя я с ними не знакома,не общалась и даже ни разу не виделись.
Должность у методиста-старший воспитатель, методист он в повседневном общении зовется, по старинке))так вот, скорее всего у этого ст.воспитатели кто-то есть свой на примете, раз так рьяно вас отваживает.А вас, я так понимаю, хотели основным воспителем ставить на группу.Просто есть еще те, кто закреплен за двумя группами, этакий бегунок.
Я уже тоже поняла,судя по её изначальному настрою и поведению,что она стала запугивать различными трудностями,отговаривать.Она своего человека хотела на это место,но та ещё дорабатывает положенное в другом садике.А заведующая так и объяснила,хотя хотела меня принять.Да ещё это группа та,в которой злостный сегодняшний методист была обычным воспитателем.Естественно со всеми родителями поддерживает связь.Так что работать они мне не дали бы,даже если бы и приняли.Разочарована я сегодня и подавлена,такое ощущение,что нигде не нужна,но это на самом деле блат и связи которых у меня просто нет.
Завтра попробую в другой.Там моя знакомая летом устроилась и обстановка там намного лучше-все "свежие"воспитатели-филиал можно сказать полгода назад открыли.Все молодые и новые -и дети и воспитатели,коллектив новый,но скорее всего там просто нет свободных мест.
зато поимеют вас ввиду,если что."Свежие" воспитатели,значит молодые,в декрет уйдут)))
Да.Я сначала думала тоже что таких зарплат не может быть,несколько раз переспрашивала,но на самом деле моя зарплата 1600 рублей в месяц,а 1800-это вместе с надбавками.
Вот и я про то же,но это Россия-беззаконная и безобразная страна-в ней всякое может быть.
На 100000 рублей можно прожить ограничивая себя во всём и питаясь со своего огорода.
В нашем городишке простому человеку у которого нет блата больше никак.
С таким образованием можно в студию развития пойти или в частный детсад, если у вас есть такие. Там зп в разы выше. А если нет, то почему бы не пойти в сад. Не зря же вы образование получали.
Просто выбираю в дом инвалидов за 1800р. или в садик?В доме инвалидов работать по 3 часа 3 раза в неделю.
Зависит от нужды в деньгах. конечно, дом инвалидов менее напряжный, ответственности меньше. можно еще подработку найти будет подобную и совмещать.
3 часа 3 раза в неделю - это немало! Я бы даже за раз в неделю подумала. Если старший воспитатель, как пишут, не работает с детьми, а методист - то туда лучше. А где у нас дом инвалидов?
Сначала директор говорила,что по 2 часа,а теперь вышло что по три,при чём за медкомиссию я заплатила 3500 рублей.Справедливости " 0 "!
Я - старший воспитатель. С детьми не работаю, мои "дети" - это педагоги сада. Часто выступаю как правая рука заведующей, много приходится делать по административной части. В этой должности вам придется руководить людьми, подумайте об этом. А еще ознакомьтесь с профстандартом педагога, который вступает в силу с 1 января 2017 года. Согласно этому документу в саду могут работать только те, кто имеет образование по направлению "дошкольная педагогика", "дошкольное образование" и т.п.
И что-же теперь всех остальных начиная с нового года просто уволят,кто уже устроился?
Всех не соответствующих профстандарту в сад не берут, ведь документ этот - не секрет, он опубликован уже давно. Все работающие, кто ему не соответствуют, получают переподготовку (т.е. дополнительное образование). Остальные под вопросом, всех не уволят, конечно, тем более тех, кто имеет квалификационную категорию.
Старшим воспитателем вас никто сразу не сделает. Нужен опыт хотя бы года 3 обычным воспитателем.
тогда очень странно... я бы на месте заведующей побоялась бы этого делать. Но может им деваться некуда, не знаю)
ИМХО, с таким опытом я бы пошла в частный сад или развивающий центр, просто потому, что там з\п явно выше будет.
Идите работать туда, где Вам будет интересно и по душе, если дело не касается денег, если главное- деньги - значит частный д/с или как советуют другие развивающие центры, их сейчас множество.
вы вполне можете с таким образованием и умениями в творчестве идти работать в частный детсад или же няней за бОльшие деньги.не нужен вам этот госсад,вы достойны лучшего!
У нас старший воспитатель вообще с детьми не работает. Это скорее методист, который отвечает за адаптацию программы под детский сад, написание всяких планов, которым потом в группах следуют и тд. Сейчас вот еще системой пропусков.
Лучше куда то в частный детсад или развивающий клуб, плюс музыкальный кружок. Садик это не 10000. Там минус налоги, отчисления. В саду работать иной раз придётся целый день.
Да,работала 8 летдо того как в декрет не ушла,но пришлось не просто уйти а уволится.