Девочки, всем привет! У меня назрел такой вопрос, если у нас прописка в Москве оформлена на год то после того как нас возьмут в сад и она по истечении времени закончится что будет? Нас из сада "попросят.." или мы продолжим ходить уже не будучи прописанные в Москве, возможно с регистрацией только? Кто сталкивался поделитесь советом!
Как быть если прописка в Москве закончилась а ребёнок ходит в сад?
Как узнаю,сразу попросят покинуть сад. Сами спрашивали у воспитателя и заведующей. Мы рассматривали вариант сменить место постоянной регистрации,но пару месяцев без регистрации бы были,нас сказали,что надо предупредить, бывает же покупают квартиры и т.д А если совсем без постоянной в Москве,то при первой же проверке попросят подтвердить регистрацию постоянную, принести справку,нет регистрации постоянной - нет сада. При мне просили принести такую справку одних родителей.
Связывалась зимой с Департаментом, который распределяет места, сказали, что если дали место, то уже не выгонят. Спрашивала в контексте, если мы "продадим" московскую квартиру и купим в Подмосковье. Ответили, что никаких проблем не будет.
Мы тогда с заведующей разговаривали, она сказала, что их прост освобождать места, не могу сказать правда или нет, мы не стали проверять это.
Департамент бы ещё назвал какой документ это подтверждает, что бы бороться за место надо иметь копию этого документа.
Документ -это договор с садом на 4 года, в котором нет такого понятия, как расторжение договора в связи со сменой прописки, по памяти, основные причины расторжения - желание родителей и невозможность доуоказать услугу в связи с болезнью ребенка. Есть хитрые доу, которые каждый год перезаключают договор, там могут возникнуть проблемы
В Москве каждый год заключали,сейчас в регионе, тоже каждый год заключаем. Кого не спрашивала у всех каждый год новый договор.
Поэтому мне интересно,на какой документ опирается департамент,нам он тоже нужен:)
Прописка, т.е. постоянная регистрация не имеет срока. А по временной не берут в сад.
Возможно попросят принести документы о регистрации.А может и внимание не обратят.
Регистрация у нас есть но не постоянная прописка. Постоянную планируем сделать на год только.
ничего вам не надо будет
будете ходить и дальше как ходили
а вот в школу уже надо будет либо прописка либо регистрация
Это отлично! Регистрация у нас есть, вот с пропиской проблематично. Спасибо!)
Они иногда проверки устраивают и могут попросить принести прописку. Но могут и ничего не просить. Я просто слышала, что бывает просят через год, а бывает и через 3 или вообще пронесет и не попросят.