Оформление тематических уголков

Мы всё купили и всё оформили сами. Пытались возмущаться, но в итоге прилетело воспитателю от заведующей, а она-то в чём виновата? Деньги ж не она распределяет... На всё ответ один: финансирования не хватает, а вас никто ничего покупать не заставляет... вам решать, в каких условиях и чем вашим же детям играть😣 В этом месяце приходится покупать в сад даже ложки и вилки! 😳 Их либо не хватает на всех детей, либо они огромные и страшные.
18.01.2018
Обалдеть! Ложки?! Это госсад?
18.01.2018
Да, государственный... Мы сдавали все, потом поделили сумму поровну и закупили игрушки как для девочек, так и для мальчиков.
20.01.2018
У меня есть понимание того, что на все хотелки ролителей финансирования нет. Не будем рассуждать, почему, ибо ничем это не поможет. Минимум в саду есть. Правда эти уголки положены в группе по стандартам, это не совсем прихоть родителей или персонала. У нас загвоздка в чем - на кухню и парикмахерскую не хотят сдавать родители мальчиков 🤪 хотя играть в любом случае этим будут все дети. Чем больше я взаимодействую с людьми, тем больше убеждаюсь в идиотизме происходящего.
18.01.2018
Мы покупали ковер и через год покупали супермаркет (около 6000 т.р.) договаривались сразу, что это подарок саду от нашей группы и на выпускной мы уже ничего дарить не будем.. покупали здесь, сейчас почему то нет нашего супермаркета
17.01.2018
Уголки есть, никакой мебели не покупали, тем более диваны и прочее. Игрушки покупали, да, тут без вопросов, но это небольшие суммы.
16.01.2018
на авито посмотрите, подешевле будет кухни Икея или ЕЛС, там же тележки для супермаркета, наборы овощей фруктов.. Я через авито в группу все покупаю,.. у нас группа детей с тяжелыми нарушениями речи.. есть очень тяжелые дети.. а продавцы через авито, как узнают что в такой садик и скидки делают, и еще игрух подкинут..бывает даже доставку обеспечивают.. Только одна цену выше сделала, когда узнала что в сад,. до сих пор продает 🤣 В основном люди отзывчивые....
16.01.2018
Икеевская кухня с доставкой выйдет нам во столько же примерно, мы уже смотрели(((( хотя она симпатичная, да. На авито тоже смотрю, пока ничего б/у, все те же производители, пилят с нуля.
16.01.2018
в москве сразу жалуются и деньги на все это находятся сразу по закону
16.01.2018
у нас то же жалуются. и сразу выговор воспитателю, и все остается как было, и у воспитателя активности "0" (она уже ни чего не просит, инициативы не проявляет).
17.01.2018
по какому закону?
17.01.2018
он один, об образовании
17.01.2018
там написано какие игрушки должны быть куплены?)
17.01.2018
ознакомтесь
17.01.2018
ознакомилась. не нашла. Ткните носом, плиз)
17.01.2018
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, 3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся: 2) материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, За дальнейшими юридическими консультациями лучше обращаться к проф юристам.
17.01.2018
зачем? про игрушки ничего не сказано
17.01.2018
Уголок уединения....как звучит))) Мне срочно нужен такой в квартиру!!!
16.01.2018
уголок уединения 😍тоже хочу дома,. положен быть в группе, если какой нибудь ребенок хочет уединиться, место должно быть,... по новым правилам оформления группы
16.01.2018
Я отстала от жизни, у меня 3 школьника и ГКП. А просто угла пустого не достаточно? Ну пусть постоит подумает))) ну мат на пол постелить. Ну или закуток...
16.01.2018
на ножки стола типа "юбочки" одевается и получается уголок уединения, ребенок залез под стол , .типа "спрятался ото всех" не все дети любят шумные компании, устают от них, вот для таких детей уголок уединения и существует.. не просто постоит подумает,.. а получит психологическую разрядку а вы в детстве не прятались под стол, и скатерть стянуть пониже, чтобыне было видно что кто то под столом есть... ?
16.01.2018
Я в детстве чаще стояла в углу))) Теперь понятно!! У старших в саду был психолог и сенсорная комната, куда она забирала часть детей и можно было стоять на ушах или удалится в тихую комнату. А сейчас всех уволили, снова изобретают велосипед, только комната превратилась в угол. Жаль(((
16.01.2018
А у нас в саду в соседней группе уголок из шторы для ванны сделали, выделили кусочек стены. Смотрится не очень
24.01.2018
Мы недавно оформляли спортивный уголок. Все все делали сами, ничего не покупали! Кто-то пошил ортопедические коврики, кто-то мягкие мячики, сделали факел, как символ спорта, я медали из соленого теста делала... Там много чего получилось. И все с душой делали родители. Дети гордятся, все здорово. Я это к чему? Неужели ни один папа не может сделать мебель сам? Пусть она будет простенькой, ну и что, не обязательно все покупать. У нас один из пап занимается ремонтом - сделал ремонт в группе, второй - мебелью, тоже что-то там делал. И в группе уютно и интересно.
16.01.2018
В группе есть один папа. В прошлом году собрал деньги за материал на заборчик на участок. Спилил его, но так и не вкопал, поругался с заведующей. Деньги не вернул😀 думаю, что-то ещё для группы он делать не будет. Ни на что не сдаёт сам. А вобще в уголок ряжения нужно прикрутить стойку для костюмов, и об этом я уже третью неделю пишу в группе. Ни один папа ещё не откликнулся. Наш как-то прикручивал шкаф в группе, и решил, что свой минимальный вклад он уже сделал, пусть чешутся другие. А они не чешутся.
16.01.2018
Ох уж эти папы))) не, у нас более активные, что ли))) вообще, если папы приходят на собрание, то договориться с ними проще;) может отдельное собрание для пап устроить и распределить просто между ними обязанности?))))
16.01.2018
😀😀😀😀боюсь, никто не прийдет))
16.01.2018
Нам было бы намного проще и приятнее, если бы такой папа нашёлся. Но увы.
16.01.2018
Проблема со сдачей денег в саду Выпускной альбом, а именно отзывы о "Ярком кадре"