Детский сад и горшок

Ходили в подгузниках, за новогодние каникулы дома научился, и дальше пошел уже в трусах. Насчёт этого не было проблем, воспитатели адекватные, меняли подгузы. Им проще подгуз сменить, чем трусы стирать. Но будьте готовы, что заниматься приучением к горшку они не станут, это ваша забота. А нахождение в саду в подгузнике удлинит время приучения. Так что постарайтесь за лето как-то форсировать вопрос самостоятельно.
13.06.2018
у нас строго без памперсов. в шкафчике пакет со сменкой. малышей высаживают часто, чуть ли не через каждые 30 минут, и дети ходят на горшок по желанию. высаживаю перед прогулкой обязательно. у нас зимой много не гуляют, 20 мин, если тепло. всех на прогулке периодически проверяют, если сюрприз, няня уводит в группу. дети быстро приучаются к горшку. даша почти год отходила в сад. в группе 31 человек, ходит 20-25. уже давно, 3-10 сюрпризов за неделю (все дети), чаще в сон час.
11.06.2018
всем кому надо памперсы всем разрешали
04.06.2018
У нас очень понимающие воспитатели, высаживали всех, кому надо - подгузники, даже в младшей группе. Никаких проблем никому не создавали.
04.06.2018
У младшей дочки в группе есть девочка, до сих пор в памперсе ходит (ей уже 4). Воспитатели памперсы меняют и все.
04.06.2018
У нас в группе (2-3г) нельзя было в подгузниках, и на сон тоже не надевают. Кое-как добилась, чтоб моему надевали на прогулку, после того как пару раз мокрый погулял. Не хотели, возмущались воспитатели, но я всю зиму настаивала, чтоб надевали. Причем они согласились надевать не трусики, а обычные подгузники на липучках (чтоб можно было поддеть подгуз, не раздевая ребенка). Весной, слава богу, стал ходить на горшок. Хотя в тихий час писается иногда.
04.06.2018
Мы пошли в сад без дружбы с горшком. Ходили в памперсах. Никто из воспитателей против не был, постепенно приучились. На запас памперсов был всегда в шкафчике
04.06.2018
У нас в саду (муниципальный), можно было трусики-подгузники, но это можно не во всех, поэтому про всех говорить не буду. И в подгузниках тоже приучают - высаживают обязательно, они просто для подстраховки - лучше, чем лужи вытирать и кучу одежды переодевать.
04.06.2018
Одевали подгузники на сон и прогулку, хотя по моему по началу и вообще была в них, не помню уже. Глядя на других быстро поняла тему с горшком
04.06.2018
В государственных садах никто не возражает против подгузников. На адаптацию на сон воспитатели сами предлагали приносить. В течении нескольких месяцев все отучились от подгузов
04.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дали садик Существует ли понятие «не садовский ребёнок»?