Войти

В садике молчат(

У меня сын тоже пошёл в новый садик в 5 лет. Была адаптация, тоже зажатый был в саду, пропускали из-за болезней. И вот, когда он стабильно начал ходить без пропусков(после нового года), он изменился. Стал баловаться в саду, спать там с тихий час. На утреннике волнуется немного, но видно, что уже проще ему. И главный показатель - раньше, когда я приходила за ним, он либо играл один в стороне либо сидел и ждал меня. Теперь он бегает с мальчишками, танцует и вообще ведет себя как обычно. А то тоже был заторможенный. Это пройдет, когда ребенок втянется. Главное - ходить постоянно.

0
28.03.2019

Да, как заторможенные, я прям удивилась. Значит подождать?

0
28.03.2019

Да, нужно время и стараться не пропускать садик. Нам понадобилось около 2 месяцев, чтобы все пришло в норму. От воспитателей еще зависит, они должны вовлечь ребенка в коллектив.

0
28.03.2019
Анастасия
Станислав, 13 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 5 месяцев Первомайский

Прямо как про моего сыночка старшего. У нас было точно также, не могли постоянно ходить и долго адаптировался. Только недавно стал и на вопросы воспитателям отвечать и более раскрепощённо себя вести. Так что время покажет.

0
27.03.2019

Вы как то ему помогали в этом? Что то говорили?

0
28.03.2019
Анастасия
Станислав, 13 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 5 месяцев Первомайский

Дома спрашивали в чём дело, а потом как начал дружить с мальчишками, как он сказал что у него появились друзья, так и начал общаться со всеми. Нам ещё воспитатель предлагала чтобы с ним работал детский психолог, но мы отказались.

0
28.03.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 3 месяца Нижний Новгород

Нравится-пусть ходят на здоровье,на вопросы не отвечают-с этим пусть воспитатель работает,если бы их там обижали или с другими детьми не получалось общение,вряд ли бы они с охотой шли в сад.

0
27.03.2019

Я тоже подумала, может их обижают, из озорных превратились в тихонь(. Но группа им нравится, готовятся с вечера)

0
28.03.2019

Воспитателю как объяснить? (Наверняка она это видит)

0
28.03.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 3 месяца Нижний Новгород

Подождать немного,может разговорятся потихоньку.

0
28.03.2019
Ирина
Артем, 13 лет 4 месяца Краснодар

Со временем поменяются, у сына ушёл год на это

0
28.03.2019

Год это конечно долго, главное чтоб у них в группе было норм. Вы ему както помогали чтоб он более открыто вел себя?

0
28.03.2019
Ирина
Артем, 13 лет 4 месяца Краснодар

Нет, а как я могла помочь

0
28.03.2019
Ирина
Артем, 13 лет 4 месяца Краснодар

Нет, а как я могла ему помочь? Она принципе очень открытый ребёнок, простотнцжельбыло преодолеть этот процесс ассимиляции в сложившийся коллектив

0
28.03.2019
Ирина
Сашенька, 11 лет 7 месяцев Москва

Видимо пока не влились- все таки в 5 лет уже сформировались по кучкам так сказать - появились друзья свои интересы

0
29.03.2019
Lenivec
Иваново

У меня в садике такая лапочка) Слушается с полуслова, не ругается, даже кусаться перестала. Прелесть и кошечка, а доооома....Джекил и Хайд какой-то)

0
28.03.2019
Пришло приглашение в госсад Потерялось заявление

Похожие записи