Пришло письмо о предоставлении места в ГКП, что дальше?))

Нам сегодня тоже письмо пришло о предоставлении места в ГКП.Написали принести паспорт,св-во о рождении и справку форму 8(о регистрации в Москве).Понесла доки,но не тут-то было.Выдали такой списооооок....все оригиналы какие у ребенка есть плюс к ним копии по 1-2 штуки,завести сберкнижку,и проходить врачей.Уточнила про врачей,спросила за лето пройти можно?Сказали нет.В среду сдаем все доки,а мед.карту делаем в течении 2-х недель и обязательно в срочном порядке принести.
13.05.2019
Хаха, вот у нас такая же хрень с картой, за 20 рабочих дней сделать и принести. Я то думала к 1 сентября. А как всех пройти? как анализы сдать? Мы один анализ мочи собирали 2 недели) вот только про сберкнижку ничего не говорили и копии все на месте сами сделали. а не сказали что будет если не успеть карту принести? прям интересно, я забыла и не спросила)
13.05.2019
Сказали что без карты сделают только копию приказа,а когда все принесем утвердят приказ и отправят в департамент.Звонила сегодня нашему педиатру.Сказала,если в год прошли всех врачей,то нужно пройти только стоматолога и психиатра+анализы крови и мочи.
13.05.2019
ох, надо тоже уточнить. Мы в год многих прошли. А психиатра нафига проходить в полтора года???? О___О
14.05.2019
Мы сегодня всех прошли.Добавили еще гинеколога.Нам сказали кровь и мочу не надо,т.к.мы в апреле сдавали.
14.05.2019
а мне педиатр сказала проходить врачей с февраля 2020г ,так как осмотр действительны будут в течении данного года,потому что нам в сентябре садик.письма пока не было.Вопрос к вам за сколько месяцев приходит письмо до сентября?
26.11.2019
В письме написано куда явиться. Приходите, заполняете заявление, договора. До конца августа проходите всех врачей и заводите мед.карту
09.05.2019
Нам тоже письмо пришло) пойду на сокоуьшец неделе)
08.05.2019
Поздравляю! всех в сад! 😆 У меня корыстные мысли на счет сада, планирую ходить в фитнес прям рядом с ним на пара часов, ну или кофе пить в парке! 😂
09.05.2019
А вы где территориально живете?
09.05.2019
А вы документы на сад подавали или именно на ГКП?
08.05.2019
Я через сайт госуслуги подала онлайн и с 3х лет и можно было отдельно графу заполнить на гкп. Пришло письмо именно про ГКП.
08.05.2019
Спасибо. Тоже через госуслуги. С 2х лет не было такой графы. Но у меня огромные сомнения что пойдет с двух. ГПК было бы лучше. Зашла на сайт пока ничего нет. Буду ждать.
08.05.2019
Точно не было? Там надо было выбрать год поступления в сад, я выбрала 2020, а графа ниже предлагала выбрать год поступления в ГПК, и я написала 2019. Они вроде не очень приметные)
09.05.2019
Может я и не заметила( надо бы узнать про очередь.
09.05.2019
Если принесёте документы за 20 дней то вас берут, если нет это для них значит что вам оно не надо. Можете сходить например и сказать что хотите ходить но позже, после 2 лет например, вам скажут как сохранить место. Карту можно делать щас а можно летом, занимает это месяц или чуть больше. По поводу режима зависит от сада. Узнавайте там. Например 3 года назад дочь ходила на 5 часов с завтраком и обедом но без прогулки. Младшая щас пойдёт в тот же сад но теперь гкп на 3 часа и без еды и прогулки
08.05.2019
Поняла, спасибо!)
08.05.2019
С документами не затягивайте, но и не так чтобы бежать теряя тапки, дозвонились в местный мини-осип и уточните, в какое время прийти и что принести. Карту делаете в течение лета, и до сентября храните у себя. Скорее всего с 1 сентября возьмут. А режим у всех настолько разный, что это тоже на месте надо узнавать, даже в двух соседних филиалах одного и того же заведения может быть по-разному. У нас был сад с 8 до 13, из еды обед, поэтому в основном все приходили к 9-10 позавтракавшие. У знакомых наших еды не было, но часам к 12 всех выводили на прогулку и родители забирали уже с улицы. Наши не гуляли. У кого-то гкп скачет утро-вечер, у кого-то есть вообще только вечерние смены с 15 до 18. Короче это спрашивать надо как у вас.
08.05.2019
спасибо!
08.05.2019
Место уже дают. Если Вы в течение 20 дней приносите документы. Если не приносите, выпадаете из очереди. Т.е.можно спокойным шагом 20 дней идти (но я бы рекомендовала позвонить в школу и узнать, в какой вам кабинет и как он работает. У нас, например, документы принимают по понедельникам, средам и пятницам. И 20й день получается четверг - в него уже не получится ничего принести). Вам должно было прийти кще одно письмо с перечнем необходимых документов. Из обязательных: Ваш паспорт, СоР ребенка и форма 8 или выписка из домовой книги. Их нужно принести в течение 20 дней. (И на месте заполнить договор). СНИЛС (если не принесете вообще, не сможете записать ребенка на бесплатные кружки. Т.е.в ГКП он вообще не пригодится. Но логично принести сразу, чтобы не носить потом), и мед.полис (если не планируете ставить прививки в салике, вообще не пригодится) можно принести попозже. Мед.карту нужно сдать ближе к сентябрю. Вы можете уже сейчас начать проходить врачей (хоть всех в один день, хоть растягивайте удовольствие на все лето), а можете 31 августа это делать, лишь бы карта была предоставлена садику до начала посещения его ребенком. За день-два до первого посещения садика нужно получить справку (от дежурного врача) об отсутствии контактов с инфицированными больными. В ГКП берут с 1,5 лет. Не кормят. Гуляют/не гуляют зависит от садика (а иногла и от конкретного воспитатеоя). 3,5 часа в день. Можно меньше. Почти все в подгузах. Мало кто умеет сам есть. Ну и держитесь! Скоро надо будет думать про ВУЗ. Это веселее))
08.05.2019
Спасибо за такой подробный ответ!) Значит в понедельник схожу, а то там сегодня приемный день, но мне лень тащиться и перед праздниками тоже...) Горшок попробуем освоить летом, а там уж как пойдет. Ест сама уже.
08.05.2019
Успехов)
09.05.2019
Несите документы сейчас. Карту и врачей позже. Все остальное вам в саду скажут, потому что в разных садах может быть по-разному. В свое время когда старший пошел в ГКП, группа, например, начала с октября работать, пребывание было на выбор 3 раза в неделю по 2 часа, либо 2 раза по 3 часа, время либо до обеда, либо после. Без еды и прогулок. Горшок и прочие умелки у нас не требовали.
08.05.2019
Позвоните на горячую линию, в ГКП берут с 1,6. Утоните, с какого числа вам предоставляют место, хотя маловероятно, что сейчас, т.к. гкпшки работают только до конца мая. Документы приносите в течение 20 дней, карту перед сентябрем. Режимы ГКП во всех садах разные. Это платная услуга сада и жестких нормативов по ней нет. У нас было и ГКП при яслях с едой и прогулками с 8-12, и ГКП просто 3 часа пребывания в группе, сейчас с 8 до 13 с обедом и прогулкой. Вариантов множество. Пойдете с документами по указанному в письме адресу и вам все расскажут. Горшок не требуют, умение разговаривать тоже, если есть кормление, то докармливают. Но все ж ребенка лучше за лето подготовить и начать приучать к горшку, есть самому и изъяснять просьбы. Как пример, дочка пошла в 2 года, в подгузе, почти не говорит словами, правда покажет что надо и ответит да-нет, ест сама без помощи. Никаких проблем! К горшку почти приучили, пытается говорить и в целом большой пинок в развитии, кругозоре, общение со сверстниками. Жаль, май уже на исходе(
08.05.2019
спасибо!) верю в лучшее! я думаю не сейчас конечно, а с сентября как минимум, сейчас нас даже полутора лет нет) Горшок начнем осваивать летом, посмотрим как пойдет)
08.05.2019
Я не стала ждать, сразу как пришло письмо- в тот же день отвезла документы (в этот понедельник было) В заявлении написали с 1 сентября. Нам тоже год и 9 будет Я приехала с документами указанными в письме, написали заявление и в течении 3 дней надо было отвезти копии документов (паспорт, полис, СНИЛС и свидетельство о рождении) в сам сад. Я тут же отнесла, благо были с собой. В саду велели к августу придти уже с мед.книжкой (или как там она, та что для сада) Но я после праздников начну заниматься этим вопросом и сразу отнесу как готово будет.
08.05.2019
спасибо! а Вас не просили предоставить "документ о регистрации ребенка в городе Москве"? не пойму что это такое) зарегистрировали к нам в квартиру же, где и сами живем.
08.05.2019
Просили. Я брала "свидетельство о регистрации по месту жительства"
08.05.2019
Подготовка к саду, 1.10 Как Вас и Вашего ребёнка встречает воспитатель?