Оплата сада летом.

У нас нет оплаты, если не ходишь - старший 2 и 3 месяца подряд не ходил и младший вот июнь-июль не ходил - не платили, платежку дали на август, как ходить начали.
10.08.2019
Раньше у нас было так же. Вот впервые с этим столкнулась, пытаюсь понять - это законно и везде так или нет.
10.08.2019
Эх,было бы у нас так,не ходишь и место сохраняют,да я бы платила в двойне даже!
10.08.2019
А смысл держать место и не ходить? Я так делала несколько месяцев, когда младший ходил в гкп, но тогда мне это было нужно, потому что детям из гкп предоставлялось приоритетные право в выборе сада в группу полного дня и мне было критично определить младшего в садик, куда ходит старший - гкп была в другом саду. Это очень неудобно. Сын ходил, но редко - много болел, поэтому часто пропускали, но оплачивали и нам место сохраняли.
10.08.2019
Да,мне есть смысл,я бы с осени до весны дома бы держала...но увы,у нас в течение месяца уже другого человека возьмут.хотя и говорю,я буду платить за эти месяцы..так как перед школой хотела бы месяцев на 6 отдать в сад....а- неет...
10.08.2019
У нас московский сад, но таких тараканов нет. Официально, да, отпуск возможен только 56 дней, и он никак не связан с тем количеством дней отпуска, которые положены членам вашей семьи. То есть по сути, остальные дни Вы должны оплачивать, либо предоставлять справки о болезни. Если в договоре прописано, что если вы отсутствовал без причин больше 56 дней и ребёнка могут отчислить, то его могут отчислить. У нас проще, такого пункта у нас нет, дети отдыхают сколько нужно, и за это плата не взымается, единственно, должен всегда быть аванс в размере месячной оплаты.
10.08.2019
У нас было так же в 2017и2018годах. Вот мне и не понятно - тот же учебный комплекс, а все так резко поменялось
10.08.2019
Надо читать договор часть про оплату, в каждом саду/регионе свои условия. Когда старшая ходила, то в договоре было прям прописано, что без оплаты ребенок может не посещать сад в случае отсутствия не более 45 дней. Сейчас младший идет - и вот я почитала договор - и не вижу более этой формулировки... Надо будет самой уточнять в сентябре, как пойдет в сад.
10.08.2019
Разговоры про оплату стали ходить после подписания договора. Сейчас прочитала - нет там такого пункта. Позвонила заведующей, ссылается на то, что это будет в новом договоре прописано.
10.08.2019
Пока новый договор не подписан действуют условия старого, новый договор с сентября наверное? Тогда о каких деньгах за август идёт речь?
10.08.2019
Вот и мне это не понятно, но платежка висит и её придётся оплатить, иначе в сентябре будут проблемы с долгами по оплате. Я пытаюсь понять - это вообще законно?
10.08.2019
Я за ГКП не платила, когда мне в июне выставили платёжку, а мы не ходили, и подруге так же выставляли, хотя они не ходили, по идее если сейчас заплатите должны в сентябре пересчитать, за те дни когда вас не было.
10.08.2019
Начислили очень много!!! Компенсация непосещающим детский сад