Вопросы про садик

Мы пошли в 2,1 в сад сначала на 2,5 часа в день (уже через месяц был готов оставаться на полный день, но нам отказывали в этом до его 2,8). Это было оптимальное решение, потому что общаться только с родителями сыну начало становиться скучно как раз после двух лет. До посещения сада болел 3 раза в своей жизни, за 8 месяцев посещения сада болел более 10 раз. Когда не болеет, то садик закрыт на карантин. Хорошо, что я самозанятая, хоть как-то можно выживать в этой ситуации, но все-равно очень сложно. Если бы мне было надо ездить в офис/на объект каждый день, то такую работу мне пришлось бы бросить, поэтому в вашей ситуации лучше пойти в сад хотя бы за 1 год до предполагаемого выхода на офисную работу. Большая часть болезней сына, самых затяжных, пришлась на первые 5 месяцев посещения сада.
01.05.2022
От города зависит. У нас приоритетный сад тот, что по прописке, остальные два запасные на случай, если к нужной дате в приоритетном саду не будет мест. Насчёт очереди подруга недавно узнавала, ей в нашем местном отделе образования сказали, что дату менять нельзя, только заново вставать в очередь. Если вам в 3 на работу, то лучше в 2,3 отдать, потому что большинство детей в период адаптации много болеют - чтобы можно было с ребенком сидеть, не беря на работа больничные. Сын февральский, пошел в 3,5 в сад. Дочь майская, пойдет в 3,3. Я самозанятая, мне проще в этом плане, работаю дома.
28.04.2022
Я меняла на год позже через оператора в ЦИН, всё хорошо, в очереди не откатилась
28.04.2022
Солнышко))), ну вернее цифры откатились, но главное дата подачи заявления осталась той же
28.04.2022
Солнышко))), спасибо, попробую, а то в 1.3 ещё слишком рано
28.04.2022
Мне позвонили из министерства образования и предложили садики на выбор, где есть места, я выбрала. При чем предложили даже сад, на который я не подавала заявку и пошли мы в другой, в который я тоже не подавала заявку, но были места. Я считаю возраст 2 года идеальный для начала посещения сада, т к к этому возрасту ребенку дома с мамой скучно, это мое мнение. По вашим исходным я бы отдала в 2,3, раз у вас с сентября начала посещения.
28.04.2022
Диана Ли, Спасибо за ответ)
28.04.2022
Зачисление в младшую группу при наличии в саду ясельной группы Очередь в детский сад.