Войти

Делать ли выходной от сада на неделе?

Лучший ответ

Маша Е
Полина, 13 лет 1 месяцАнна, 11 лет 3 месяцаКсения, 9 лет Москва

У меня старшая очень плохо поначалу в сад ходила (были на то свои причины), мы с ней выбрали три дня, когда она будет ходить (кажется это были дни когда бассейн и музыка) и так ходили год или два... Потом уже только к старшей группе перешли на 1 выходной в неделю, и к выпускной воспитатель сказала "а с фига ли, пусть учится уже ходить всю неделю, в школе так же будете выходные делать?" Так что полную неделю она только в 6 лет начала выхаживать. С школой, к слову, проблем не было) а младшие спокойно в сад ходили всю неделю, но они так часто болели, что то несчастное время, когда были здоровы, там было уже не до выходных.

0
25.10.2025
Полина
Санкт-Петербург
Маша Емельянова, спасибо большое
0
26.10.2025
Эмма
Сыночек, 3 года 8 месяцев Новосибирск

Я делаю сыну выходной в среду. На мой взгляд, он сильно перегружается за 2 дня садовских

0
25.10.2025
Виктория
Малышка, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Я делаю. Нам очень помогает, истерик меньше, поведение лучше, в сад ходит лучшеб. Прошлый год вообще делала 2 выходных, но мы пошли с 1,5 лет.

0
25.10.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 8 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 8 месяцев Тамбов

Если есть возможность, то почему нет, конечно делать выходной среди недели. Дети разные, кому то этот день действительно нужен. Я свою тоже иногда оставляю ( пока в декрете ), она наоборот удивляется , типа а что это она в сад не пойдёт. То есть ей 5 дней в неделю нормально туда ходить.

0
25.10.2025
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 8 месяцевПланирую Раменское

Мы советуем так делать, если ребенок полностью адаптировался. А еще в подготовительных группах, там идет сильная нагрузка, дети очень устают.

0
01.11.2025
Екатерина
Любовь моя, 5 летЖду мальчика, 30 неделя Нижний Новгород

Если бы была возможность у нас. Я бы точно делала ей выходной😊

0
26.10.2025
Белла
Илья, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Всегда делала.

0
25.10.2025
Надежда
Малыш , 4 года Москва

Если есть возможность, почему бы и нет

0
25.10.2025
Частые болезни в саду Кормёшка в садике

Похожие записи