Мы с января по май ходили в гкп при садике примерно на 1-1.5 ч. Адаптация далась очень тяжело для ребёнка, тк 3 дня ходил и 2 недели больничного и постоянно плакал. И вот 1 сентября идет заходим в детский сад, начальная группа (2-3 г) и мой начинает плакать. Начинаю успокаивать конечно, но смотрю на других малышей- никто блин не плачет, даже кто не ходил в гкп, кто ваще в 1 раз в саду. Мой ребёнок вцепился в меня и плачет как будто бросаю его навсегда. Пришла ровно через час и опять слышу мой орёт истошно. Спрашиваю воспитателя: " он наверное орал весь час?" Говорит нет. А почему сейчас орёт? Ответ: просто поддержал мальчика Пашу который также плакал. Я говорю ну как так мы почти полгода ходили в этот сад и ребёнку ничего не нравится, он постоянно плачет и сейчас плачет один. В итоге сама расплакалась при воспитателе и она мне вытирала слёзки🙈 ужасно стыдно за себя и я очень расстроена что моему ребенку так сложно даётся этот садик. У кого как проходила эта адаптация? Были похожие случаи, что садик ну не нравился ребёнку?
Расплакалась вместе с ребёнком)
Мне больше всего помогает железобенная уверенность, что так надо. Конечно, когда плакал, сердце реагировало, но при ребенке я не затыкаясь хвалю садик, мы празднуем, когда идём туда после болезни, повторяю, как его там ждут и т.д. В Вашем псоте милое описание реакции воспитателя, наверное, она добрый человек.
Ходим в сад больше года. Сейчас сыну 3.2 . И все равно случаются истерики , вот как сегодня утром. Невозможно было даже одеть. Плакали вместе. Обнимаю вас❤️
Дочка ходит в сад с полутора лет. Ей сейчас 4.3. Сегодня я тоже чуть не разрыдалась, пока её успокаивала утром 🤷 это при том, что она и вчера в саду была, и весь август, просто сегодня вернулась в свою группу.
Да чего дочка, сын в подготовительную группу пошёл - тоже всё утро убеждал меня, что останется дома, т.к. у него там много дел )
Мой только начал, пока все дни ревел при расставании, кроме самого первого. Считаю, что долго привыкает, ходили на 2-2.5 часа всего то, постоянно не ревел там, занимался, играл, но... Имеем, что имеем( щас на больничном, потом наверное опять будет реветь утром....
Мой не любит садик. Пошли в 2.6, адаптация шла очень тяжело. И орал, и истерил, и пытался ломиться из группы так, что воспитателю приходилось закрывать дверь в группе на задвижку. Сейчас пойдем уже в среднюю группу, и до сих пор после длительных больничных первые дни глаза на мокром месте