Войти

Ещё раз про детский сад....для размышления всем родителям

シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
нам такое не предлагали, а если бы предложили, то были бы посланы далеко и на долго. Я вот, к примеру, вообще, не считаю нужным говорить место работы и должность мужа. К садовским делам это никак не относится, псть спят спокойно
0
24.05.2010
Мне в другой теме уже девочка ответила, что им такую анкету тоже предлагали заполнить((((( А её ребёнок всего лишь ходил в кружок при детсаде....
0
24.05.2010
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
ты знаешь, у нас в этом году пришла новая медсестра. При чем пришла и пришла, уверена, что многие родители даже и не знают, что у нас перемены. На собрании она не выступила, не рассказала о себе. А я считаю, что нам, родителям, крайне важно знать, кто ребенку, ттт, будет оказывать первую помощь и делать прививки.
Ну так вот. Прихожу как-т ов сад, а мне дают анкету, мол "заполни, медсестра дала". Смотрю и ахреневаю: сколько комнат в квартире, метраж, должность родителей, дата рождения.
Нахрена ей моя дата рождения?-поздравлять будет? или она засланец от инспекторов ПДН?
Нахрена ей метраж нашей квартиры?
Я бы не увидилась вопросам о здоровье моего ребенка и ответила бы с радостью, но когда мне такой бред дают заполнить, да еще и не объясняют-зачем, то я не считаю нужным это делать. ЗАполнять, конечно, не стала и никто мне даже слова не сказал
0
24.05.2010
Прочти ссылку мою - там статья как раз про такие анкеты в садах.....http://ru-an.info/news_content.php?id=139
0
24.05.2010
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
круто!!! но ведь никто ж не может заставить меня заполнить эту дебильную анкету :)
0
24.05.2010
Ну это вот лично тебя...а до фига ж народа, кто заполняет...боятся, что ли.....мне вот страшны такие анкеты для непонятно кого....Вообще - что-то чем дальше живём, тем страшнее за детей((((
0
24.05.2010
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
а я больше, чем уверена, что 90% родителей из нашей группы заполнили и даже не задумались для чего
0
24.05.2010
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва
Чушь полная! У меня 4 детей,все в разных садах и школах.нигде ничего подобного не спрашивали.
0
26.05.2010
Да нет, Маш, не чушь, к сожалению - мне очень многие (таких постов несколько) написали, что это не редкость.
0
26.05.2010
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва
Значит будем ждать подобного.Но думаю родители имеют право отказаться.А вопрос о том,зачем это нужно,надо задавать в Департаменте образования.
0
26.05.2010
Думаю, они там вряд ли правду ответят....Но, как я опняла, основная масса родителей всё же заполняют таки анкеты...90% соглашаются...
0
26.05.2010
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва
Мне сложно судить,у меня один из детей под опекой,поэтому отчитываться за каждый шаг уже привыкла,но если еще и за своих родных придется,то я уж и не знаю,но точно никакого портфолио делать не буду.Пока такая идея,даже органам опеки в голову не пришла,Слава Богу.
0
26.05.2010
Маришка
Алексей, 18 лет 6 месяцевАнтон, 16 лет 5 месяцевпапа Дима, 43 года 2 месяца Москва
бред какой-то, я бы своего даже не повела в такой сад!!!
0
24.05.2010
А такое не редкость, к сожалению....а потом дети пропадают, или родительских прав лишают....
0
24.05.2010
Маришка
Алексей, 18 лет 6 месяцевАнтон, 16 лет 5 месяцевпапа Дима, 43 года 2 месяца Москва
нихрена себе!!! 
0
24.05.2010
Oksana
Вика, 18 лет 1 месяц Москва
мы собираемся осенью в садик и нам тоже сказали подготовить так называемое *портфолио*. Но сказали, что все это в свободной форме, в таком виде, в каком мы сами этого хотим, писать только о ребенке, например, когда родился, как выбирали имя, какой у ребенка характер, чем он увлекается, что больше нравится,что не нравится....собственно и все. Вобщем дали понять, что это не обязаловка, что напишите, то и напишите....
0
26.05.2010
Мария
Никита, 16 лет 8 месяцевКатя, 12 лет 5 месяцев Краснодар
а я бы не стала.эо ЛИЧНАЯ нфо.и пошли все в лес.
пы.сы. не по теме.мужа заставили во ФСИН и (дургие инстанции тоже налоговая полиция и прочие) заполнить анкету о доходах..и даже вкладах и ценных бумагах..что на чем и где и в каких к-вах..мы написали про квартиру и машину,а про остальное-это уж слишком.
0
25.05.2010
не имеют право требовать такую информацию. у меня мама в школе работает, там тож портфолио заводится, но хранится только в семье (распоряжение кого то сверху).
0
24.05.2010
anna
Архиповка
Ювенальщики для себя почву готовят. Напишите пост в сообщество "Ювенальная  юстиция". Там подробнее ответят http://www.babyblog.ru/community/lenta/uvenalka
0
24.05.2010
Наташа
Машенька, 16 лет 4 месяца Воронеж
я просто в шоке, вчера узнаю, что образование в школах будет платным, теперь вот это...
0
24.05.2010
Как добиться места в детский сад??? Подскажите, как поступить...

Похожие записи