Садик
ПОЧЕМУ МНОГИЕ РОДИТЕЛИ СЧИТАЮТ, ЧТО МЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ, А ТОЛЬКО ЛЯСЫ ТОЧИМ И СМОТРИМ ЗА МАЛЫШАМИ КАК ПАСТУХИ?
ЕСТЬ, КОНЕЧНО, В КАЖДОЙ ПРОФЕССИИ СВОИ ИЗЪЯНЫ, НО.... Родители, и Вы должны так же нам помогать, и даже не нам, а в первую очередь СВОЕМУ ребёнку!!!


И с горшком - в определённое время малышей,которые не просятся высаживают на горшки всех в ванной комнате, они думают некоторое время, няня и воспитатель ждут результата, потом все встают и начинают заниматься по расписанию, если малыш не сходил накануни, то через определённое время это всё повторяется, а время засекается (я так делала) - в итоге я по часам знала кто, во сколько и сколько раз хочет писать. Вот так малышей и приучала...
Ох... Ну рискну спросить здесь. Автор, если Вы против - скажите, пожалуйста, не буду засорять эфир.
Решили мы сегодня на дневной сон засыпать как большие, самостоятельно. Полтора часа дочь вставала, выходила из кроватки, я ее укладывала и так по кругу. Врет, что хочет писать, выпускаю - не писает. Причем видно, что спать хочет - глаза трет, зевает и т.п. Я объяснила, что детки в садике покушали, легли, укрылись, глазки закрыли и засыпают. К слову сказать, мы и раньше пытались учиться засыпать днем самостоятельно, но всегда с таким же результатом. В конце концов после 1,5 часов мучений я психанула, нашлепала, и она в рыданиях заснула((( Ну вот это же не дело? Как же быть?
Знаете, бывают такие детки, которые понимают и засыпают только, когда по строгости - повернёшь, одеяло под попу подтыкнёшь (чтоб не вертелся) и скажешь что-то строгим голосом. С таким малышом присаживаться рядом до полного засыпания - обязательно! + Всякие просьбы типа писать хочу, водички дай, головка болит, подушка не удобная, жарко, холодно - пресекать на корню. Вы ведь сами прекрасно знаете, что перед сном только что малыш попил, в туалет понастоящему сходил, в комнате не холодно и не жарко, а ребёнок здоров. Наберитесь терпения. У Вас малыш один, а у нас их много. Представьте как мы ежедневно это проделываем, так как даже те детки, которые ходят в сад регулярно не всегда засыпают идеально, а есть и такие, котрые без строгости не могут уснуть. Родители об этом знают, так как обычно дома они вообще не спят!
Ох, не знаю... Попробую хотя бы несколько дней так укладывать - если не адаптируется, значит будем по старому((
Еще у меня вот такой дурацкий вопрос - какими ложками детки в садике кушают - столовыми, десертными, чайными? Мы дома только чайной едим, может, надо к бОльшей привыкать?
Мы пошли в ясли в 1,8. Ели сами, пили сами, засыпали. В памперсах. Но многие были которые не ели не пили и не спали. Кормить - докармливают (вплодь до младшей группы), засыпать - просили любимую игрушку (у нас было любимое одеяло) - и детки сами засыпали (особо трудные случаи воспитатель сидели рядом и поглаживали). Туалет - у нас мальчик в младшей группе ходил исключительно в штаны. Думаю все зависит от воспитателей. А так указаний таких нет. Отказать не имеют права
Так просто все должно быть в меру) Если знаете, что осенью идете в сад, к нему планомерно надо готовится -- учить все-таки ребенка определенным навыкам, чтобы самому малышу легче было.
У меня племянник вот так пошел -- сам не ел, не спал... В итоге жене брата приходилось срываться пораньше, потому что она знала -- с утра до 16 ребенок голодный и сонный. Трусы ему описанный переодевали, но кому в итоге хуже было?!
Наверное, все-таки не нянечке и воспиталкам, а конкретно этой маме и ее ребенку...
у нас в городе 4 садика ясли,сначало нам говорили что ребенок должен обязательно есть сам,ходить на горшок и сам засыпать.
У меня она есть не могла и на горшок не ходила.в садике это знают.ходим мы неделю.ей сейчас 1,4 и нормально.Говорят она кушает,сиканые трусики почти не бывают,за неделю 2 дня только забирала по 1 шт обсиканых.
так чо мне кажется это всё ерунда,на то и это ясли
а на хрена нужны родители?
в первую очередь, вы должны воспитывать ребенка, приучать к горшку, самостоятельно есть... а нвы думали? родила и всё? дальше пусть воспитанием другие занимаются?